• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

посмотрите и помогите ПОЖАЛУЙСТА

RespecterX9

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
rutracker.org и поиск по слову WIS, EPC, DAS, EWA
 

Makzzzimka

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Уважаемые форумчане!!! И все таки может кто поможет советом! Т.к. и не знаю уже куда лезть... на холодную машина заводится всегда отлично... ездиет впринципе нормально, но стоит поставить машинку на 3-4 часа и завести заново обороты начинают плавать, глушу.. Завожу обороты повышенные. опять глушу... с 3ей попытки становятся нормальные: дальше два варианта, или машина носится на все свои 163 лошади (при том даже когда утром заводишь она так не едит, хотя вроде все ровно работает) или наоборот начинает как бы захлебываться и сильно тупить. Компьютерная диагностика ничего не выявила, мастера разводят руками. Помогите пожалуйста. Как предположение датчик расхода воздуха, просто не хочется менять все без разбора. Заранее спасибо! ps VIN: WDB2030451A034689
 

vitalik777

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
4
Авто
w203 c 230 sport (USA)
Уважаемые форумчане!!! И все таки может кто поможет советом! Т.к. и не знаю уже куда лезть... на холодную машина заводится всегда отлично... ездиет впринципе нормально, но стоит поставить машинку на 3-4 часа и завести заново обороты начинают плавать, глушу.. Завожу обороты повышенные. опять глушу... с 3ей попытки становятся нормальные: дальше два варианта, или машина носится на все свои 163 лошади (при том даже когда утром заводишь она так не едит, хотя вроде все ровно работает) или наоборот начинает как бы захлебываться и сильно тупить. Компьютерная диагностика ничего не выявила, мастера разводят руками. Помогите пожалуйста. Как предположение датчик расхода воздуха, просто не хочется менять все без разбора. Заранее спасибо! ps VIN: WDB2030451A034689
Мое мнение-действительно очень похоже на то, что мотору не хватает воздуха, но это совсем не обязательно сам расходометр! Вполне возможно система вентиляции картерных газов или трубки где-то подтравливают. Диагностику когда делали, какие высветились показатель по насыщенности воздухом???Диагностику делали старом???Может есть резон сделать диагностику в том месте, где люди в меренах разбираются?а то как-то странно..диагносты разводят руками и наобум предлагают зменить расходометр...так и полмашины поменять можно в процессе поиска неполадки!
 

BATOR

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Всем привет! был сегодня на сервисе на диагностике бумагу мне напечатали а обьяснить не смогли (( сказали нужно оставить авто на пару дней и будут колдовать.боюсь разводилово начнется.может подскажите к чему готовиться( и можно ли самому что то зделать)
 

Вложения

  • 21052011512.jpg
    21052011512.jpg
    339,5 КБ · Просмотры: 388
  • 21052011513.jpg
    21052011513.jpg
    331,9 КБ · Просмотры: 382
  • 22052011515.jpg
    22052011515.jpg
    342 КБ · Просмотры: 413
Последнее редактирование:

Crac66

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
19
Авто
C 200 К
Что именно пугает?
 

BATOR

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
в городе только один авто сервис со стар диангозом)) пугает то что:
1.спросив где находится заслонка? указали на дроссельную ))
2.на счет света сказали что в проводке дело надо потрошить (я поменял лампочку все зароботало)
3.на счет печки даже боюсь думать )) что они бы предложили.

со светом я разобрался.с заслонкой печки в ближайшее время разберусь(благо на форумах есть описалова)
а вот с механизмом рециркуляционной заслонки пока не знаю что делать? снять ее смогу а дальше что?хотелось бы узнать если кто сталкивался с этой проблеммой как и что делать ?
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
что делать написано в старе, ошибку подсвечиваете и кнопочку Ф3 жмете, там по каждой ошибке будет написано что и как проверять, не верите сервису, значит стойте над ними и смотрите( я правда бы послал такого клиента куда подальше, что бы над душой не стоял, и распечатал бы все проверки поэтапно), или выбирайте другой сервис, нет сервиса меняйте авто что бы был выбор сервисов....
по проверкам там будет скорее всего прозвонка проводки, проверка заслонки через активации, проверка на механическое повреждение
 

BATOR

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
что делать написано в старе, ошибку подсвечиваете и кнопочку Ф3 жмете, там по каждой ошибке будет написано что и как проверять, не верите сервису, значит стойте над ними и смотрите( я правда бы послал такого клиента куда подальше, что бы над душой не стоял, и распечатал бы все проверки поэтапно), или выбирайте другой сервис, нет сервиса меняйте авто что бы был выбор сервисов....
по проверкам там будет скорее всего прозвонка проводки, проверка заслонки через активации, проверка на механическое повреждение

Геша а зачем тогда форум ? :icon_e_wink:
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
разъем снимите и промойте сначало от масла его ,затем сотрите и проверьте еще раз .выполните на старе процесс движения заслонки ,смотрите что напишет DAS за компьютером в чате очень сложно починить машину
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Геша а зачем тогда форум ? :icon_e_wink:

я дал единственный правильный совет, необходимо выполнить проверочные программы, они все описаны в старе, самостоятельно вы это не сделаете, значит в сервис, у них есть стар, значит разберуться что и как проверять....
если бы проблема была очевидная и вы могли бы самостоятельно выполнить просты проверки, то поверьте, подсказал бы, а в данном случае это нереально, так чего переливать из пустого в порожнее...
если руки есть, то снимите заслонку, помойте, разберите и протрите дорожки..это максимум что можете сделать без оборудования
 

BATOR

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Спасибо Гена за ответ! буду промывать и т.д и т.п ))
 

Makzzzimka

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Доброго времени суток! Очередная неприятность посетила меня и моего мурзика.... симптомы следующие; с ключа машина не открывается (если только вплотную к двери поднести) багажник не открывается, поворотники не работают, высветила ошибку SRS, ESP... и еще что-то вроде. но машина заводится и едит. Вопрос что с ней случилось... или в ключе проблема? мулитьлок? пробовал 2ой ключ без изменений... Сервис выходной... может кто что подскажет???
 

Makzzzimka

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
PS датчик бензина еще не показывает, и багажник не открывается ни с ключа с кнопки не из машины. Что такого могло произойти...грешу на родную сигналку но машина заводится.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
умер задний блок SAM, известная проблема на машинах первых годов выпуска, там блок косячный стоит, обычно умирает
при снятии\установке клем аккумулятора
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Доброго времени суток! Очередная неприятность посетила меня и моего мурзика.... симптомы следующие; с ключа машина не открывается (если только вплотную к двери поднести) багажник не открывается, поворотники не работают, высветила ошибку SRS, ESP... и еще что-то вроде. но машина заводится и едит. Вопрос что с ней случилось... или в ключе проблема? мулитьлок? пробовал 2ой ключ без изменений... Сервис выходной... может кто что подскажет???
Попробуй для начала зарядить аккумулятор
 

c200mb

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Добрый день! Если еще актуально, по поводу плавающих оборотов. Была похожая ситуация 2 года назад после покупки 203 111 мотор 2002 г.в. после 1 попытки завести на "горячую" вибрация, плавающие обороты, иногда глох. 2 попытка всегда заводится, с работой двиг. никаких проблем ЕДЕТ, расход бензина в норме, горит "чек". Попытался разобраться в "Техцентре" на Бирюзова - расходомер возд, топливн. фильтр Х 2, свечи, промыли форсунки, многочисленные диагностики - проблема сохранилась. Хотел разбираться дальше, товарищ сказал- "не мешай машине ездить" - не мешал 2 года и 60 000 км. Теперь "затроил", тосол уходит, скорее всего прокладка ГБЦ. В твоем случае скорее всего система вентиляции картерных газов.
 

Makzzzimka

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Доброго времени суток! Посетил сегодня официальных дилеров... Решил поделиться с диагнозами: в последнем случае Gesha был прав...умер задний блок SAM -- все что смогли предложить купить новый на заказ (кстати о новом модифицированном SAM они даже близко не знают и отказываются его искать), стоит сие удовольствие 17080 и ждать месяц, но можно за 22400 за две недели :) по второй проблеме, когда плавали обороты: вердикт расходомер, но открыв его нашли следы масла... поэтому предложили поменять Маслоотделитель картерных газов (6400р + патрубки) и промыть расходомер, возможно он и живой. Сказали что маслоотделитель картерных газов почистить нельзя :( только замена.
Может у кого будут комменты, советы буду рад услышать!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.675
Сообщения
652.083
Пользователи
209.179
Новый пользователь
ВладимирБайк

Мы ВКонтакте

Верх Низ