• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

при диагностики не стираются ошибки m119

tornado78

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
проверили всю электрику, без генератора то же плавают, под капотом всю проводку перепроверили, не чего не нашли. Я сегодня смотрел на заслонку когда обороты плавали и она не шевелилась, стояла на месте. браться за ремонт не кто не хочет. все я больше не знаю что уже и куда. мне кажется что все таки дроссель менять, а его можно разбирать? может все таки из -за того как вы говорите что он подклинивает?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
топливный фильтр и насос, катушки свечные.
диагностика..... мммм?
 

tornado78

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
так топливную систему всю проверяли, сказали все в норме. а если катушки, то двигатель работал бы не стабильно, правильно? а он работает ровно, только оборотами играется.
с диагностикой пока не получилось, стар только у нас в мерседес центре есть, там ждать пока приходится
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
у Вас где?
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Так если есть стар тогда проблема решена и ваша tornado78 и моя, только вопрос времени. Что говорят долго ждать?
 

tornado78

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Я из томска.
Вообщем проблемма решена!
Побегав по сервисам, походил по знакомым, все говорили мне по разному, много предлагали что сделать и вплоть до того что бы фарсунки поменять, но нет, покупать все подряд не хочется.
Не буду расписывать что и как меня привело к решению проблемы, а сразу напишу как ее решить. Делал я все сам! Все дело в дросселе, а точнее в износе одной детальке. Заслонка до конца не закрывалась, сняв расходомер я понажимал на заслонку и до полного закрытия у нее было не большое расстояние точнее пальцем проталкивалась а сама закрываться полностью не хотела. Сняв дроссель можно увидеть что то типо толкателя на закрытие заслонки с ограничителем ( извиняюсь не знаю как назвать ее), плюс ко всему этому сама заслонка была смещена в одну сторону, это было понятно по не большому износу с одной стороны. Что я сделал? подточил ограничитель, приослабил регулировочные болты самой заслонки, подтачивал до полного закрытия заслонки, после того как заслонка начала полностью закрываться я уже подтянул болты, прочистил весь дроссель тщательно и юбку заслонки, я все это дело собрал. Далее опять прокладка, я не знаю кто как отнесется, но я ее вырезал из простого паранита и промазал тоненько с двух сторон герметиком. После всего я все собрал и начал ходить вокруг автомобиля минут 10 и читать заклинание :D (шутка конечно), повернул ключ и ураааааа, мой мерседесик заурчал :) как и должно быть!
Одного понять не могу, как заслонка могла сместится, в нее не кто не лазил, все это дело постепенно начиналось с лета прошлого года, а в марте совсем хуже.
вот интересно как мне до этого чистили дроссель? как можно было не обратить на такое внимание?
после прогрева, поехал прокатится, теперь сижу дома радостный и пью газировку от счастья.
При включении печки обороты перестали плавать, двигатель держит примерно 600 оборотов, работает отлично, раньше крутанешь и так вяло падали обороты сейчас к педали газа авто чувствительно. Ну я думаю все!
Всем огромное спасибо! надеюсь РС(Я) amg вы тоже решите эту проблему!
фото прилагаются.
 

Вложения

  • P40ЕЕЕ2в03.jpg
    P40ЕЕЕ2в03.jpg
    127,6 КБ · Просмотры: 435
  • P41ПППв0004.jpg
    P41ПППв0004.jpg
    134,1 КБ · Просмотры: 445
  • P40ВААВек02.jpg
    P40ВААВек02.jpg
    143,4 КБ · Просмотры: 451

24el

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
3
Поздравляю!
Хорошо, что все закончилось удачно. И не дорого!
Умница!
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Респект тебе что сам догадался, у меня тоже заслонка на бок стоит, но я не допер :) Спасибо тебе огромное, надеюсь и мне повезет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ