• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

при ветре не держит дорогу

Leksuss

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
A140 1999г. бензин
сейчас ехал с работы ветер с дождем не слабый был,ощущение что на маленьком самолете,как дунет дак авто с дороги нафиг сносит,резина всесезонка стоит,вообще если и дождя нет при ветре как то страшно ехать,дорогу вообще не держит,это конструктивная особенность этого авто или что то не в порядке с ходовкой? с ужасом жду первого снега:-(
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А класс машинка легкая и короткая, но при этом высокая, отсюда и парусность. При сильном боковом ветре и хреновой резине будет сносить.
 

Leksuss

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
A140 1999г. бензин
да ее и без ветра по дороге кидает как ...овно в проруби,мне кажется не должна она так рыскать по дороге,реально как в самолете когда идет на посадку его трепает во все стороны,может со стойками что то не то?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ну тогда да
Езжай на диагностику подвески
 

Барс

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
17
Авто
Мерседес А180 2010г.в. бензин, АКПП(вариатор)
Город
авторемонт на дому, занимаюсь этим с июня 1980года
да ее и без ветра по дороге кидает как ...овно в проруби,мне кажется не должна она так рыскать по дороге,реально как в самолете когда идет на посадку его трепает во все стороны,может со стойками что то не то?

Не слушай тех кто хает Ашку. На трассе весьма устойчив, меня удивило то, что даже на скорости 150-160 авто спокойно, чётко держит дорогу. Если такая ситуация наблюдается, как описываешь, то в первую очередь проверить состояние аммортизационных стоек и после их замены обязательно развал-схождение делать на приличном стенде, с "выравниванием спицы рулевого колеса", если спица окажется не "в горизонтали" будет включаться аварийка по системе ESP.
 

Leksuss

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
A140 1999г. бензин
я при 90 уже памперсы одеваю ибо не охота сиденье пачкать:icon_lol: если на дороге есть типа просевшего участка дак вот как в него попадаешь кажется ее поперек дороги развернет,вот бедолагу колбасит,при 80 идет вибрация какого то колеса хотя резина новая и балансированная,при торможении бывает что резко кидает в какую то сторону перед, а это указывать может на то что рулевая тяга или наконечник разболтан ибо тормоза тоже новые вместе с дисками,может я и ошибаюсь но мне кажется что тут что то с рулевым,на след неделе поеду пусть посмотрят
кстати давление на передке 2,0 зад 2,2, может на передке тоже поднять до 2,2?
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Не слушай тех кто хает Ашку. На трассе весьма устойчив, меня удивило то, что даже на скорости 150-160 авто спокойно, чётко держит дорогу. Если такая ситуация наблюдается, как описываешь, то в первую очередь проверить состояние аммортизационных стоек и после их замены обязательно развал-схождение делать на приличном стенде, с "выравниванием спицы рулевого колеса", если спица окажется не "в горизонтали" будет включаться аварийка по системе ESP.

Никто тут А класс не хаит, только судя по фотографии в вашем профиле у вас не 168 кузов, а значит и аиродинамика совсем другая
Про положение баранки и ESP вы написали бред ибо положение руля, если даже при его снятии-установки промахнуться по шлицам на 1/4 оборота, на датчики положения колес это никак не повлияет.
А то что ветром машину сдувает - это факт, я это прочувствовал даже на 210 кузове, не говоря уже про 168
А топикстартеру надо срочно на подъемник, иначе так можно и до беды докататься
 

Барс

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
17
Авто
Мерседес А180 2010г.в. бензин, АКПП(вариатор)
Город
авторемонт на дому, занимаюсь этим с июня 1980года
Никто тут А класс не хаит, только судя по фотографии в вашем профиле у вас не 168 кузов, а значит и аиродинамика совсем другая
Про положение баранки и ESP вы написали бред ибо положение руля, если даже при его снятии-установки промахнуться по шлицам на 1/4 оборота, на датчики положения колес это никак не повлияет.
А то что ветром машину сдувает - это факт, я это прочувствовал даже на 210 кузове, не говоря уже про 168
А топикстартеру надо срочно на подъемник, иначе так можно и до беды докататься
Serg, я пишу только то, в чём абсолютно уверен, А насчёт фото моей авты:D до неё я три с половиной года отбегал на 168-й, 2002г.в. и когда у неё накрылись задние амморты, имел всё то же, о чём и пишет человек, и устойчивость на трассе проверял тоже на той, на 168-й Ашке. Теперь о положении спицы рулевого колеса; о каких "датчиках положения колёс" ты упоминаешь? Нет на авто таких датчиков. Есть датчики вращения колёс, а не "положения". А вот положение спицы рулевого колеса отслеживается "датчиком угла поворота рулевого колеса" находится он сразу под "баранкой" и работает в паре с поворотной частью контактной спирали. Дело в том, что если малограмотный "развальщик" выполнит регулировку "развал-схождение", но не добьётся горизонтального положения спицы рулевого колеса(допуск отклонения не более 10градусов), то датчик угла поворота руля будет подавать сигнал в блок ESP о том, что рулевое колесо немного повёрнуто, а раз так, то машина описывает циркуляцию, ну по кругу идёт, но в этом случае вращение колёс, находящихся на внутренней стороне должно быть чуть медленнее, чем тех, которые находятся на наружной стороне описываемой окружности, но все четыре датчика вращения колёс будут давать информацию в тот же блок ESP, что автомобиль движется "прямо" и все четыре колеса вращаются с одной скоростью... Всё, этих двух противоречащих друг-другу сигналов достаточно, чтобы блок ESP включил аварийную лампу и, если коробка автомат, перевёл авто в аварийный режим "доезда до сервиса" - скорость не более 50км\час, хоть тапком пол в салоне продави - быстрее не поедет.
 

mask777

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
У меня 168 кузов,аэродинамика как у забора,так что это в вполне естественный факт что на большой скорости его уносит потоком ветра...
 

Leksuss

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
A140 1999г. бензин
ну я понимаю при скорости под 100 с копейками,но не при 70-90
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
У меня 168 кузов,аэродинамика как у забора,так что это в вполне естественный факт что на большой скорости его уносит потоком ветра...

нашел кого с забором сравнить.
а гелик что тогда?:shock:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А гелик как кирпич на дороге, крейсерскрая скорость 120 по магистрали, если это конечно не АМГ вариант
 

Leksuss

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
A140 1999г. бензин
итак приговор по ходовке.подшипник левый передний,наконечник рулевой тяги левый,амортизаторы задние оба и один передний левый,и еще про какую то штуку сказали я так и не понял,какой то ли треугольник большой где то спереди то ли я не понял технический термин слова,но как я понял на нем держится само колесо с амортизатором,тоже с лева,вообщем не радосто,не удивительно что ее бедолагу так таскает по дороге:(
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Как же вы ездили?
 

Leksuss

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
A140 1999г. бензин
да вот так и езжу,а что делать? на работу как то надо добираться,стараюсь максимально аккуратно
 

Барс

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
17
Авто
Мерседес А180 2010г.в. бензин, АКПП(вариатор)
Город
авторемонт на дому, занимаюсь этим с июня 1980года
итак приговор по ходовке.подшипник левый передний,наконечник рулевой тяги левый,амортизаторы задние оба и один передний левый,и еще про какую то штуку сказали я так и не понял,какой то ли треугольник большой где то спереди то ли я не понял технический термин слова,но как я понял на нем держится само колесо с амортизатором,тоже с лева,вообщем не радосто,не удивительно что ее бедолагу так таскает по дороге:(

Давно ли у Вас этот автомобиль? Если недавно, то я весьма удивлён, слышал, что в Германии купля-продажа автомобилей оформляется только с прохождением ТО, или подтверждением технической исправности(не знаю, как уж там это называется):(. А колесо крепится на ступицу, а та установлена на поворотный кулак.
 

Leksuss

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
A140 1999г. бензин
не знаю кто вам эти дурости понарасказал про орднунги и прочую лабуду,авто я брал уже с новым тюфом,на 2 года,другой вопрос как она его прошла?хотя здесь уже тоже как и в россии все можно провернуть:(
слышал, что в Германии купля-продажа автомобилей оформляется только с прохождением ТО, или подтверждением технической исправности(не знаю, как уж там это называется
поменьше слушай долбанов которые это говорят,купить ты можешь хоть какое авто без всяких ТО и прочих подтверждений
кстати по поводу амортизаторов,не факт что они мертвые,может чуток поддекают, официалам лишь бы бабло срубить и поставить новую деталь
 

Leksuss

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Авто
A140 1999г. бензин
порядок остался в той германии которая была лет 10 назад,тебе фото с дорог сделать? и не каких то там закоулков,А центральных,латка на латке и ямы,которые по весне закидают асфальтом без катка а по осени опять все расползется
на вскидку,и такое есть везде,мало того этот бардак и на предприятиях
http://dw.de/немецкий-асфальт-не-выдержал-сибирских-морозов/a-5285182-1
 
Последнее редактирование:

arnis_gr

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
14
Если бы не надпись у картинки "Ганновер", я подумал бы что это Рига.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.391
Пользователи
208.760
Новый пользователь
Gri007

Мы ВКонтакте

Верх Низ