• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Как правильно будет? поднял авто, поднялся до парковки и отпустил авто и заглушил. А при спуске тоже поднял авто, спустился с 3 этажа и отпустил пневму.

Да. Я если паркуюсь туда куда можно залезть только подняв, поднятой и глушу. Такие мелочи не критичны. К примеру последний км до дачи дорога плохая, много ям, я его проезжаю на поднятой. Или выезжаю забыв опустить на мкад и на скорости 120 она сама опускается. Ничего страшного. Вообще это все мелочи, куда страшнее на пример во время не заменить воздушный фильтр или не заметить утечку в стойке...:D
 

Orken

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
1
Авто
W220 S500 2004
Да. Я если паркуюсь туда куда можно залезть только подняв, поднятой и глушу. Такие мелочи не критичны. К примеру последний км до дачи дорога плохая, много ям, я его проезжаю на поднятой. Или выезжаю забыв опустить на мкад и на скорости 120 она сама опускается. Ничего страшного. Вообще это все мелочи, куда страшнее на пример во время не заменить воздушный фильтр или не заметить утечку в стойке...:D

дааа, про 120км/ч слышал, но не пробовал)
а иногда я тоже, чтобы бордюр не зацепить поднимаю и так и оставляю, а интересно, на пару часов можно оставлять поднятым на хорошем морозе?)
и слышал, не которые ребята брызгают чем ты на резинку пневмобалона, якобы чтобы резина не портилась, есть такое? Ещё кто то вообще анитифриз заливают какой то)))
 
Последнее редактирование:

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
дааа, про 120км/ч слышал, но не пробовал)
а иногда я тоже, чтобы бордюр не зацепить поднимаю и так и оставляю, а интересно, на пару часов можно оставлять поднятым на хорошем морозе?)
и слышал, не которые ребята брызгают чем ты на резинку пневмобалона, якобы чтобы резина не портилась, есть такое? Ещё кто то вообще анитифриз заливают какой то)))

Ну если стойки не травят и рейка клапанов не разгнила, то на любом морозе стоять будет и поднятая и опущенная. Пневмобалоны сам не обрабатывал, но каждый раз на мойку заезжаю на поднятой и прошу керхером промыть их.
Антифриз да, заливают в рейку клапанов чтобы смазать клапана и уплотнители в ней, советуют делать при замене фильтра. Я в новую рейку лить ничего бы не стал, а вот в умирающую заливал и помогало.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Насчет керхера улыбнуло! Вы вообще видели устройство пневмостойки на 220? Максимум что они тебе сделают,это пыльники напором порвут.
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Насчет керхера улыбнуло! Вы вообще видели устройство пневмостойки на 220? Максимум что они тебе сделают,это пыльники напором порвут.

А вы видели? Улыбайтесь дальше.
Нормальные люди промывают пыльники, их с большей вероятностью повредит грязь, чем струя воды. Чтобы ничего не рвалось где не нужно, не нужно прикладывать первобытное рвение.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Тоня89 не дерзи старшим! Нормальные люди моют "открытые" пневмобалоны. А мыть каждый раз пыльники не вижу смысла. Кстати судя по твоим советам ты тот еще автомеханик)))))
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Тоня89 не дерзи старшим! Нормальные люди моют "открытые" пневмобалоны. А мыть каждый раз пыльники не вижу смысла. Кстати судя по твоим советам ты тот еще автомеханик)))))


Это коммуникативный навык - общаться на уровне собеседника. Экономит время, а оно деньги. Это не значит что нужно встать на четвереньки и также "бекая" побежать бодаться, но и надеяться что за пару сообщений удастся привить человеку то, что за 4,5 десятилетия не привил социум, семья, педагоги - глупо. Не нужно пытаться, и тратить это самое время. Нужно пожалеть, отнестись с юмором. Ведь это не спроста. У меня в жизни (как пример) все хорошо и нет необходимости на ком-то вымещать что-то. Вот серьезная тема (мною прочитанная от и до кстати), у людей проблемы, вопросы, своевременные ответы на которые экономят нервы и те самые - время и деньги. И я рад помочь, подсказать, посоветовать с позиции опыта (а он уже не малый, да и моя машина себя прекрасно чувствует по сей день). Люди проблемы решают а я радуюсь, что помог, ведь суть всего действа тут в помощи ближнему, которая и за пределами форума, вообще по жизни, штука созидательная и ценная. Так вот я к чему, если человек помочь не хочет, а радоваться не может (пусть второе и по природе своей не дано), то первое явно не от жизни хорошей. И хоть в этом ни кто не виноват (виноват конечно, но точно не я) так вот я отношусь с пониманием, так как причины этого как правило вызывают сочувствие (знать я их нехочу, поэтому заранее сочувствую). А отсюда и вывод что проблема то вовсе не по адресу, а зеркало совсем даже не кривое. И я помочь в этом не смогу, увольте.... Это уже совсем по простому, "глазами ребенка" как говорил один мудрец.Из написанного, гомосапиенс (не ругательство, это человек такой) совершенно ясно сможет понять почему продолжения беседы не будет. А если не поймет, много слов там или много непонятных слов или даже улыбнется может потому что, смешное что то привидится (а это не смешное совсем а грустное даже), то тут уже не поможет ничего ни лестница эволюции, ни Дарвин со своей теорией. Тут тогда только встать на четвереньки и рогами вперед. Но это не ко мне тем более.... хожу я на двух конечностях, а головой не бодаюсь а думаю чего и .... желаю. Простите за неоправданные надежды, даже жаль, прикольно могло получиться...
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Какие твои годы,еще увидишь устройство пневмостойки на W220 и поймешь суть моей иронии! объяснять не буду.
З.Ы. Твой совет был бы дельным например в теме про ML,наверное ты где-то и подслушал разговор владельцев этих машин.
На этом закончим дискуссию,удачи тебе по жизни и на дорогах!
 

bokyshpoky

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Датчик уровня кузова W220

Помогите пожалуйста!!!
Умер передний левый датчик уровня кузова на W220, на разборке нашёл только передний правый - подойдёт????? Они одинаковые или они отличаются по сторонам????
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Помогите пожалуйста!!!
Умер передний левый датчик уровня кузова на W220, на разборке нашёл только передний правый - подойдёт????? Они одинаковые или они отличаются по сторонам????

Подойдет. Не бывает правый-левый , они одинаковые.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
В прошлую субботу был у старухи, она показала как есть на глюк левого датчика ускорения кузова.

Жень ( Жека220 ) повторил твой опыт а то-есть, поменял местами их...неделю откатался пока всё ОК"

Посмотрю как дальше будет, в любом случае Жень благодарю за совет, как говорится век живи век учись :)
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
В прошлую субботу был у старухи, она показала как есть на глюк левого датчика ускорения кузова.

Жень ( Жека220 ) повторил твой опыт а то-есть, поменял местами их...неделю откатался пока всё ОК"

Посмотрю как дальше будет, в любом случае Жень благодарю за совет, как говорится век живи век учись :)

Не надо благодарностей, просто угадал. Сегодня я помог, завтра ты. На то он и форум хороших людей))) т.е. мерсоводов!))))
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Не надо благодарностей, просто угадал. Сегодня я помог, завтра ты. На то он и форум хороших людей))) т.е. мерсоводов!))))

Та это понятно, всё ты правильно говоришь, но всё-же :good:
 

Australian

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Приветствую всех!
Помогите пожалуйста советом. Перегорает предохранитель компрессора пневмы на 40А, тот что в блоке под капотом, ставлю новый может на час хватить, а может на пол дня, потом горит и выскакивает визит воркшоп. На диагностике старуха показывает, что все работает безупречно, компрессор качает, в нужное время укладывается, клапана срабатывают, давление не падает...
Спасибо.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Приветствую всех!
Помогите пожалуйста советом. Перегорает предохранитель компрессора пневмы на 40А, тот что в блоке под капотом, ставлю новый может на час хватить, а может на пол дня, потом горит и выскакивает визит воркшоп. На диагностике старуха показывает, что все работает безупречно, компрессор качает, в нужное время укладывается, клапана срабатывают, давление не падает...
Спасибо.
а провода проверить наверно вероисповедание не позволяет ?
 

Australian

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Просто я думал, что если бы где-то коротило, то это бы выяснилось при диагностике... Я уж подумываю, может какое-нибудь межвитковое в компрессоре, но он в начале лета был установлен новый...
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Предохранители надеюсь не китайские ставишь? Вроде было тут у кого-то подобное, с китайскими предохранителями.
После чего гореть стали?
 

Australian

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Предохранители надеюсь не китайские ставишь? Вроде было тут у кого-то подобное, с китайскими предохранителями.
После чего гореть стали?

У нас кроме фильтров вообще никаких запчастей на европу нету, предохранители нашел в магазине, где продают запчасти на жигули((( Может, пока прийдет оригинал попробовать чуть помощнее поставить?
 

Бауыржан Актау

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Важно

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста у меня s320 1999 года, есть стук при езде спереди правой стороны, смотрели ходовку сказали что стойка не годен, а пневматика все равно подымает. Все тяги норм. Спасибо
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Пневмостойка состоит из пневмочасти и амортизатора, пневмочасть у вас исправна а амортизатор сдох. Меняется в сборе пневмостойка.
Если не травит и лишних денег нет ездить так.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ