• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вопрос: можно его поднять не подключая к дилерскому компьютеру? На прямую я подводил плюс к предохранителю он кочает но не поднимает
Чтобы поднять машину,мало включить компрессор,надо ещё управлять клапанами.И зачем Вам её поднимать,если она не опускается.Смотрите проводку клапана сброса давления на компрессоре.
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
Звездочёт

А как тогда быть в случае чего?
С разбора? вдруг они тоже уставшие? Если востановленые то они стоят так же как новый неоригинал любой другой фирмы.
 

acidmonkey

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
7
Авто
w220 S320 1999 гв
acidmonkey

едь на диагностику нормальную , там где есть стар , он тебе расскажет о твоём датчики который сдох и не понимает что происходит

в том и дело, что был на вполне хорошей диагностике, где люди разбираются в пневмоподвесках и все датчики проверяли - претензий к ним не было. на самом деле, я сейчас заметил, что падает машина все-таки не ровно на всю жопу, а больше на правый край, т.е. левая стойка не спускает. получается, менять надо правую сторону.
и машину последний раз заводил - сама все выровняла. в общем, вроде все понятно теперь
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
Звездочёт

А как тогда быть в случае чего?
С разбора? вдруг они тоже уставшие? Если востановленые то они стоят так же как новый неоригинал любой другой фирмы.

запятые не проставил , писал про реле , насос просто проверить , типа качает не качает , а вот реле может пригорать и подвисать

но я ставлю на фишку , там всё почистить и собрать
 

Vetal808

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый вечер! Комрады ! Прошу подсказки ! У меня W220 S350 2004г. VIN : WDB22006771A459056 Пересмотрел почти всю тему , а такого случая как у меня не нашел. Сначала как у всех - оставил на ночь вышел утром , а машина лежит на задних колесах, завел - поднялась , проехал 900 км - все нормально , опять оставил на ночь , утром выхожу опять лежит , завел - поднялась , заглушил и через 2 часа она упала и все 900 км обратного пути смотрел на панель - машина то поднималась где то на минуту - две то опускалась , а сейчас тоже постоянно опускается и поднимается - то есть нп месте не задерживается . До СТО еще далеко, я в пути. Что это может быть ? Плиз !!!
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Дырка в стойке.....То,что постоянно опускается/поднимается - это плохо.К сервису можете приехать без компрессора.Лучше вытащить реле и потихонечку доехать до сервиса.Для зада это не страшно.
 

Vetal808

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо большое завтра загляну ! А почему опускаются сразу две стойки - правая и левая одновременно?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Спасибо большое завтра загляну ! А почему опускаются сразу две стойки - правая и левая одновременно?
Во-первых,не одновременно.Просто Вы видите конечный вриант.А может обе стойки своё отхили.Может из картинки понятней будет.
 

Вложения

  • Система AIRmatic_ расположение конструктивных узлов пне.pdf
    81,4 КБ · Просмотры: 172

Vetal808

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Во-первых,не одновременно.Просто Вы видите конечный вриант.А может обе стойки своё отхили.Может из картинки понятней будет.
Я сегодня завел и посмотрел - если передние поднимаются равномерно и не опускались то задние поднимались тоже одновременно но рывками - поднимутся и чуть опустятся и так все время , потом упали и через время поднялись , а когда заглушил то сразу одновременно опустился зад
 

Ser63

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
2
Авто
WDB2201651A025311
Люди помогите у меня отвалился кронштейн заднего датчика положения кузова, я его поменял. Машина у меня упала и теперь не включается компрессор хоть на панели пишет низкое положение кузова. Реле перемыкаю компрессор включается. Подскажите.
 

Пашка Магнум

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
добрый день!
у меня вопрос к знатокам) дурит голову пневма....по компу бъет такие ошибки. повскажите, что делать и куда лезть?
im
 

acidmonkey

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
7
Авто
w220 S320 1999 гв
странности продолжаются

машина падала на задний правый бок. купил бу стойку и поменял. падение продолжается. но! машина поднимается компрессором до нужной высоты и начинает опускаться после выключения компрессора (мне показалось неравномерно как-то, т.е. то замрет, то поползет вниз) . опускается не до самого низа! но ниже, чем задняя левая сторона.
при этом, в момент опускания в районе правой фары шипит. шипеть перестает после того , как машина достигает какой-то точки.

что это может быть? блоку клапанов один год, менял недавно. мылом его пшикали сегодня - не пузырит... что еще может шипеть в районе компреесора и блока ? может есть у кого мысли, а то уже всю голову сломал...
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
доброго времени суток. Началось небольшое шипение в районе штуцера на передней стойке и практически умер амортик в ней. Что брать? Новый оригинал очень дорого, может есть что хорошее из неоригинала? или востановленую брать?
 

acidmonkey

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
7
Авто
w220 S320 1999 гв
Бери восстановленную, если качественно сделаны, то надолго хватит. То, что описываешь ты лечится ремонтом аморика и установкой ремкомплекта. Могу порекомендовать airbarter, сам там делал переднюю стойку, больше года и все отлтчно (тьфутьфуутьфу)))
 

Johnny87

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите пжлста.
S500 w220.
Машина лежала на пузе с ошибкой по аирматику. Под рукой был только ланч. Подняли принудительно, стоит, не спускает. Ошибку пишет с1337.
И расшифровывает как правый задний датчик уровня.
При этом в машине сзади как известно он один.
Стоит верить ланчу?
Wdb2201841a449655
 
Последнее редактирование:

Максим Ачинск

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
5
Подскажите пжлста.
S500 w220.
Машина лежала на пузе с ошибкой по аирматику. Под рукой был только ланч. Подняли принудительно, стоит, не спускает. Ошибку пишет с1337.
И расшифровывает как правый задний датчик уровня.
При этом в машине сзади как известно он один.
Стоит верить ланчу?
Wdb2201841a449655

Была аналогичная ситуация. Пришлось менять блок клапанов на компрессоре. И всё стало в норму.
 

Максим Ачинск

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
5
Была именно такая ошибка? С 1337?

Да. Диагностировали лаунчем, а потом старом. Купил новый блок клапанов, и ошибка ушла. В старом блоке клапанов корпус деформировался от старости и появились трещины. Две недели ездил с ошибкой, пока не получил новый блок. Лаунчем поднимал, опускал, компрессор включался. А в штатном режиме из-за ошибки С 1337 не включался компрессор и не реагировал на нажатие кнопки на панели приборов для изменения высоты.
 

acidmonkey

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
7
Авто
w220 S320 1999 гв
подскажите хороший сервис в СПб

Народ, подскажите мастера или сервис со знающим человеком. Проблема с подвеской, странное ее поведение (я тут писал несколькими постами раньше). СПб, желательно южная часть.
 

acidmonkey

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
7
Авто
w220 S320 1999 гв
Клапан на передней пневмостойке airmatic

Тут у меня на передней стойке аирматика заклинило клапан (клапан именно стойки, не рейка клапанов). Т.е. стойка накачалась и не спускает ни в какую. По итогу пришлось его просвелить, чтоб все заработало.
Эти клапана должны вроде как продаваться отдельно, может кто подскажет, где их найти ? А то что-то не найти..
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.272
Пользователи
208.676
Новый пользователь
mihey2004

Мы ВКонтакте

Верх Низ