• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Real_Snake

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
А можно чуть-чуть подробней для чайника?)
Или ссылочку посмотреть, где описан процесс?
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
А можно чуть-чуть подробней для чайника?)
Или ссылочку посмотреть, где описан процесс?

До рейки клапанов добраться можно открутив правое колесо и подкрылок, взять кисточку и мыльные пузыри либо фейри разбодчжить и промылить места присоединения трубок.
А у тебя машина падает или просто стоит криво? Когда заводишь выравнивается?
Если выравнивается то ищи утечку
Если криво стоит то компом надо сделать калибровку уровня
 

Real_Snake

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Машина криво стоит, и при заводе не выравнивается. Проверю рейку.
А можно где-то узнать, как калибруется подвеска через комп?
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Машина криво стоит, и при заводе не выравнивается. Проверю рейку.
А можно где-то узнать, как калибруется подвеска через комп?

Змей, друг, есть star diagnosis у сервисов которые мерсами занимаются, они и должны это сделать. Просто выставляется значение высоты по каждой стойке
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Калибровку да, проверить не помешает, но...как вариант, ещё можно тягу глянуть на целостность, которая между датчиком контроля высоты и верхним рычагом ...
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Калибровку да, проверить не помешает, но...как вариант, ещё можно тягу глянуть на целостность, которая между датчиком контроля высоты и верхним рычагом ...

Сзади один датчик, он выравнивает весь зад в зависимости от загрузки багажника и количества пассажиров , а уровень каждой стойки задается через стар.
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Правда, у ТС правая задняя сторона глючит, а там да, один датчик на ось... Что то я
тупанул, старею видать..))
 

acidmonkey

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
7
Авто
w220 S320 1999 гв
Вот вы все сразу либо стойка либо рейка. А то , что есть еще пневмо линии все как-то забываете. У меня ровным счетом такая же ситуация была с ровно тем же правым бортом сзади. Приехал на сервис со старом - завопили рейка-рейка! менять и все дела. А оказалось (съездил в другой сервис), что никакая это ни рейка, а треснула пневмолиния. Поставили золотничок и всех дел. Диагностика с поиском оказались дороже работы.
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Вот вы все сразу либо стойка либо рейка. А то , что есть еще пневмо линии все как-то забываете. У меня ровным счетом такая же ситуация была с ровно тем же правым бортом сзади. Приехал на сервис со старом - завопили рейка-рейка! менять и все дела. А оказалось (съездил в другой сервис), что никакая это ни рейка, а треснула пневмолиния. Поставили золотничок и всех дел. Диагностика с поиском оказались дороже работы.

вот ты сразу что мы сразу!!!!
С дырявой магистралью машина падает, а после завода авто и включения компрессора выравнивается! А почитаешь автора- увидишь просто криво стоит
 

acidmonkey

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
7
Авто
w220 S320 1999 гв
вот ты сразу что мы сразу!!!!
С дырявой магистралью машина падает, а после завода авто и включения компрессора выравнивается! А почитаешь автора- увидишь просто криво стоит
Криво стоит - это не в тот форум !))))

У меня также было ! не до конца падало , а вкривь оставалась тачка после заводки. Я к тому что не надо сразу на клапана. Они весьма надежный элемент
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Криво стоит - это не в тот форум !))))

У меня также было ! не до конца падало , а вкривь оставалась тачка после заводки. Я к тому что не надо сразу на клапана. Они весьма надежный элемент

Про меру испорченности не буду писать- не тот форум)))
Если криво оставалась после завода авто, значит компрессор перегревался и отключался.
Ладно, состязаться в остроумии, пожалуй, не будем.
Подсказали автору где может быть проблема, и замечательно.
И рейка надёжна при должном уходе, смена фильтра например...
Человек разберётся, надеюсь, какой у него косяк был и отпишется
 

Misnikdmitrijj

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Помогите по пневме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕ поднимается машина!Сказали сдох компрессор.Взял у друга с тачки,поставил.С трех включений перед сгорям пополам поднялся.Зад не двигается.На компе показывает, что зад поднят на 43мм выше нормы!бля, так зад на пузе лежит!!!! куда лезть????и скажите сколько компрессор должен выдавать атмосфер?Уже две недели не могу рады дать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
НЕ поднимается машина!Сказали сдох компрессор.Взял у друга с тачки,поставил.С трех включений перед сгорям пополам поднялся.Зад не двигается.На компе показывает, что зад поднят на 43мм выше нормы!бля, так зад на пузе лежит!!!! куда лезть????и скажите сколько компрессор должен выдавать атмосфер?Уже две недели не могу рады дать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фига ты стойкий) две недели)) датчик уровня кузова, прикручен к рычагу и к кузову
16 атм
 

Misnikdmitrijj

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
спасибо дружище!!!я просто в своей машине часто не нуждаюсь.На служебной гоняю.Да и еще сутками на работе)Так что возле своей редко бываю.Понял тебя.Как проверять этот датчик или сразу менять его нафиг!!!!????
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
спасибо дружище!!!я просто в своей машине часто не нуждаюсь.На служебной гоняю.Да и еще сутками на работе)Так что возле своей редко бываю.Понял тебя.Как проверять этот датчик или сразу менять его нафиг!!!!????

Если крепления не отвалились меняй его нафиг))))
 

illy

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Имеем 3,2 Аирматик проблема началась с компресора заменили поработало месяц проблема с задней левой стойкой заменили теперь опять компресор ну я думаю из за стойки , теперь задок упал и компресор работает а поднятия нет подскажите пожалуйста если у кого схема Всей системі Аирматик спасибо.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.552
Пользователи
208.890
Новый пользователь
мирая

Мы ВКонтакте

Верх Низ