• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Vitaliy.NET

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Отпишусь спустя год... Купил новый компрессор, проблема ушла. Действительно не могло стравить воздух. Можно было и старый починить в два счета, но времени абсолютно не было.

Спасибо за помощь!
 

cherep018

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Мерседес w220 s430 win WDBNG70J25A455337

Добрый день прошу мне помочь, после замены верхних рычагов на переднем мосту, перед перестал поднимать вверх до конца, выдает ошибку что идет накачка, компресор снимал и заменил прокладку и поршневое кольцо но ошибка не пропала и перед также не поднимает может кто подсказать в чем проблема?! зад поднят и не падает, стойки сверху проверял не пузырят
 

vlad2007gr

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
после замены верхних рычагов на переднем мосту, перед перестал поднимать вверх до конца, выдает ошибку что идет накачка
Это какую ошибку выдает? Vehicle rising или car too low! ? Обмыливать нужно не только стойки, но и блок клапанов вместе с компрессором.
Быстрый способ проверки без стара. Снять большой средний предохранитель в правом блоке под капотом. Одну сторону приподнять на домкрате, на стойке приоткрыть гайку зажимающую пластмассовую трубку и спустить воздух. Поставить предохранитель и убрать домкрат. Машина должна выравниваться при нормальном аккумуляторе. Завести двигатель. Перед должен подняться.
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Добрый день прошу мне помочь, после замены верхних рычагов на переднем мосту, перед перестал поднимать вверх до конца, выдает ошибку что идет накачка, компресор снимал и заменил прокладку и поршневое кольцо но ошибка не пропала и перед также не поднимает может кто подсказать в чем проблема?! зад поднят и не падает, стойки сверху проверял не пузырят

Если меняли подковы(по форме) то накосячили с креплением датчиков положения кузова, 146% инфа!
Другими словами кронштейн к которому крепится датчик положения кузова должен крепиться к кузову, а тяга у рычагу - в зависимости от движения тяги меняется сопротивление в датчике-так машина узнает положение кузова-накачать/сдуть стойку.
У вас кронштейн гуляет вместе с рычагом и датчиком, при этом тяга рычага датчика положения не двигается- не меняется сигнал о положении кузова- стойки не накачиваются
 
Последнее редактирование:

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Макс привет, не верно установить крепление по ходу не получится, оно может стать только в одном положении, а там х.з; может я и ошибаюсь...
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Макс привет, не верно установить крепление по ходу не получится, оно может стать только в одном положении, а там х.з; может я и ошибаюсь...

Получится))
P. S. Собственный опыт)) и ровно такая же хрень со стойкой. И компрессор качал не останавливаясь и не поднималась машина...
Все из-за кронштейна
 
Последнее редактирование:

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Машина начала спускать в холодную погоду +2 - +1 и ниже. Но спускать именно тогда, когда машину раскачиваешь вверх-вниз (перед). Сделал мыльный раствор, открыл капот и .... И мыльного раствора не надо... Сверху где стойки все потрескалось... (фото прилагается). Скажите, я правильно понимаю, что мне поможет А220 320 25 38 ?

Если так, то для установки ремкомплекта нужны спец инструменты? И легко ли это самому сделать? Или сервис только поможет?

Фото:
https://s13.postimg.org/aj2u9d3nb/image.jpg
https://s13.postimg.org/lwpdkke5z/image.jpg
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Сверху где стойки все потрескалось... (фото прилагается). Скажите, я правильно понимаю, что мне поможет А220 320 25 38 ?

Если так, то для установки ремкомплекта нужны спец инструменты? И легко ли это самому сделать? Или сервис только поможет?

Трещины на компаунде не гарантия, что это и есть причина. Компаунд там - чистая декорация. На новых стойках его вообще нет.

По установке ремкомплекта полно видео на тюбике. Не сложно и можно обойтись своими силами.
 
  • Мне нравится
Реакции: hunt

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Трещины на компаунде не гарантия, что это и есть причина. Компаунд там - чистая декорация. На новых стойках его вообще нет.

По установке ремкомплекта полно видео на тюбике. Не сложно и можно обойтись своими силами.

Есть вероятность, что сам чулок дырявый?
В целом, вся пневма работает, вроде как, исправно. Не спускает ночью. В мороз. Только при движении, когда машину раскачивает.

А можно попросить ссылку на видео? А то как-то не получилось найти.
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Господа, те, кто ставил ремкомплект\просто знающие гуру - смазка,что идет в ремкомплекте - что ей смазывать?
 

Bankir777

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Не поднимает пневмо

Мерседес w220 пневмо. Из начально у машины была проблема с пневмоподвеской, а конкретно морда отпускалась за ночь, утром при открывании какой либо двери морда тут же поднималось в своё положения, при этом компрессор не срабатывал, а достаточно было воздуха в ресивере, так же машина была куплено под востоновления кузовных деталей и.т. Настал день когда я занялся кузовщиной, (это правый бок) замена двух дверей и переднего крыла, старые двери снял, устоновил новые но обсалютно ничего не подсоединялось к дверям, щас временно езжу в таком виде, так вот теперь по утрам морда не поднимается, а если завести двигатель компрессор начинает качать и морда поднимается.
Связано ли это с голыми дверями? Может быть в дверях какой-то датчи стоит?
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Мерседес w220 пневмо. Из начально у машины была проблема с пневмоподвеской, а конкретно морда отпускалась за ночь, утром при открывании какой либо двери морда тут же поднималось в своё положения, при этом компрессор не срабатывал, а достаточно было воздуха в ресивере, так же машина была куплено под востоновления кузовных деталей и.т. Настал день когда я занялся кузовщиной, (это правый бок) замена двух дверей и переднего крыла, старые двери снял, устоновил новые но обсалютно ничего не подсоединялось к дверям, щас временно езжу в таком виде, так вот теперь по утрам морда не поднимается, а если завести двигатель компрессор начинает качать и морда поднимается.
Связано ли это с голыми дверями? Может быть в дверях какой-то датчи стоит?

Ни тебе здрассти, ни досвидания...банкир иди бабло считай, что ты к дверям прицепился... :icon_e_geek:
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Мерседес w220 пневмо. Из начально у машины была проблема с пневмоподвеской, а конкретно морда отпускалась за ночь, утром при открывании какой либо двери морда тут же поднималось в своё положения, при этом компрессор не срабатывал, а достаточно было воздуха в ресивере, так же машина была куплено под востоновления кузовных деталей и.т. Настал день когда я занялся кузовщиной, (это правый бок) замена двух дверей и переднего крыла, старые двери снял, устоновил новые но обсалютно ничего не подсоединялось к дверям, щас временно езжу в таком виде, так вот теперь по утрам морда не поднимается, а если завести двигатель компрессор начинает качать и морда поднимается.
Связано ли это с голыми дверями? Может быть в дверях какой-то датчи стоит?
Думаю все дело в антенне!

А по факту машина, если ты в двери ничего не подключал, не видит открывание двери- вот и не качает.
Стойка пришла к концу своего путешествия на машине.
Какая? Диагностика с мылом и раскачиванием тебе в помощь.
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Господа, те, кто ставил ремкомплект\просто знающие гуру - смазка,что идет в ремкомплекте - что ей смазывать?

Посадочное место ремкомплекта очевидно))))
 
  • Мне нравится
Реакции: hunt

Roma1989

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
w220 S500L 2000 г.в. WDB2201751A163178
Доброго дня, уважаемые форумчане.
Возникла проблема с аирматиком, mb S500L 2000 г.в. w220. Проблема заключается в следующем: за ночь машина опускается на все колеса, но неравномерно, больше падет на заднею правую сторону. После запуска двигателя компрессор начинает работать и машина поднимается, но при этом слышен шипящий звук, как при пробитом колесе, в районе тормозных дисков заднего правого колеса. Что это может быть и кто нибудь сталкивался?
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Доброго дня, уважаемые форумчане.
Возникла проблема с аирматиком, mb S500L 2000 г.в. w220. Проблема заключается в следующем: за ночь машина опускается на все колеса, но неравномерно, больше падет на заднею правую сторону. После запуска двигателя компрессор начинает работать и машина поднимается, но при этом слышен шипящий звук, как при пробитом колесе, в районе тормозных дисков заднего правого колеса. Что это может быть и кто нибудь сталкивался?

Ну раз шипит - утечка воздуха. А если падает вся машина - то тут диагностика нужна. Может рейка не держит
 

Rider-85

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Всем привет. Подскажите где находится рейка клапанов на w220? Спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.634
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ