• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
8 бар в стойке, 25 бар в аккумуляторе, компрессор должен накачивать от 14 до 20 бар, если не накачивает - показания по замене
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
аирматик? 25бар компрессор накачает?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
ну пневмо аккумулятор и сделан, чтобы в него такое давление накачивалось и клапаны назад не давали выйти. Главное чтобы рейка держала ))
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
какуой аккумулятор? Ресирвер может быть? а компрессор то сможет 25атмосфер качнуть?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Может, но это тоже считается плохо, должен в пределах допустимого качать. Можно называть и ресивер :) Вся система завязана на физике и давлении уровня моря. Если вспомните про хождение воздуха на земле, от более высокого к более низкому, то поймёте принцип работы айрматика, поэтому в ресивере-аккумуляторе давление 25 атм. А так подвеска дишит и сама себя регулирует за счёт клапана стравки давления (в самом компрессоре).
 

DepuTaT

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
огромное спасибо всем сочувствующим и помогающим!!!С людьми ниразу не виделись, а столько помощи по телефону, особенно Ивановским Москвичам, все нашел, в понедельник поставлю отпишусь)))


ЕЩЕ раз спасибо всем форумчанам!!!!

Будете в иванове , с меня стол!!!
 

DepuTaT

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
и вообще, реально как-нибудь собраться всем? и с самары, и с ростова, и с воронежа, и с москвы, и с саратова, и с ярославля, и с вологды и тд.???

всех приглашаю к нам!!!! давайте соберемся , помогу все организовать!!!
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
В малинках? :))) нет уж нахуй ))) Пусть Мень дорогу сначала починит )))
 

DepuTaT

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
малинки уже не те..... все разваливается....
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
елси буду ехать мимо тогда заеду в г.Тейково к братану.
 

DepuTaT

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
по ходу у всего форума Ивановские корни)))))
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
огромное спасибо всем сочувствующим и помогающим!!!С людьми ниразу не виделись, а столько помощи по телефону, особенно Ивановским Москвичам, все нашел, в понедельник поставлю отпишусь)))


ЕЩЕ раз спасибо всем форумчанам!!!!

Будете в иванове , с меня стол!!!
Пожалуйста!
 

sphinks

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
4
Авто
S 320 CDI (w220)
Стойка...кирдык???

Симптомы: спустило левую сторону после мойки. накачивает, то шипит, то не шипит с левой же стороны, ездить можно - пока двигатель работает, стойка держит. только вот компрессор жалко - включается каждые 10-15 мин.

Вопрос: такое состояние стойки аирматика нормальное?

если да, то может кто пользовал ремкомплект для данной детали: что туда входит? перебрать реально самому или тока в сервис? смысл вообще есть на ремкомплект тратиться?

если нет ( к чему я больше склоняюсь), то очевидно нада просто заменить стойку?.. опять же самому реально или в сервис :-(( нам дорога?...
 

Вложения

  • DSC_2827-1.jpg
    DSC_2827-1.jpg
    67,4 КБ · Просмотры: 422
  • DSC_2828-1.jpg
    DSC_2828-1.jpg
    65,5 КБ · Просмотры: 397
  • DSC_2829-1.jpg
    DSC_2829-1.jpg
    56,2 КБ · Просмотры: 408
  • DSC_2830-1.jpg
    DSC_2830-1.jpg
    74,6 КБ · Просмотры: 396
  • DSC_2831-1.jpg
    DSC_2831-1.jpg
    76,8 КБ · Просмотры: 87

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
ремкомплект ставится не верхнюю часть стойки
то, что в арке - это воздушный баллон
по уму замена стойки
некоторые предлагают колхозный ремонт
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
новую проще купить . по некоторым инструкциям можно и самому, типа вытаскиваешь средний предохранитель на 40А ждёшь когда уснёт, аккуратно стравливаешь через штуцер на стойке остатки воздуха.

другая инструкция говорит что надо старуху подкинуть, стравить компом давление и уж потом менять стойку .фактически там делов на пол часа если совсем первый раз лезешь. на практике я не полез сам ,так как мерседеса никогда не было и купил относительно недавно, отдал в сервис (так как нужны были другие ещё работы )

пс.новая стойка стоит 23 000р
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Здарова..советую стойку заменить на новую. и поменять можешь сам. я сперва просто нестал отключать предохранитель а просто тупо отключил акб. потом соотвественно снял колесо..на обходимо машину зафексировать так как неоходимо нижний рычаг в низ подать ломом или монтировкой.. но сперва открутить на нижнем конце стойки два ввертыша шестигранником на 6мм, соответсвенно спрева вдешкой сильно брызгать..пока отмыкает снимаешь сверху три гайки и воздушный штуцер.. и еще одна хитрость есть когда отключить эл\кабель.. там сверху установлен замочек пока его к верху не вытащищь вишку не снимишь..и даже не сломаешь..я пытался сперва не получилось потом отгрязи хорошо почистил и тонкой отверткой плосокй подсепил и она вышла к верху. .когда все открутишь потом куда ставиться стойка в палец на нижнем рычаге..палец тоже шаровой..этот нижний рычаг отгибать в низ я его отгибал ломом большим а метра 1,5 там усилие необходимо и стойка в низ уходит когда ее приподымишь и снимешь спальца. соответсвенно в обратном порядке уменя часа полтора ушло ..просто с этой фишкой я мучился точно наверно минут 40..
 

sphinks

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
4
Авто
S 320 CDI (w220)
Спасибо! Уже что-то!
а можно по подробнее про:
я сперва просто нестал отключать предохранитель а просто тупо отключил акб. ....
и еще одна хитрость есть когда отключить эл\кабель.. там сверху установлен замочек пока его к верху не вытащищь вишку не снимишь..

какой предохранитель?
и про электро разьем, если можно...
 

alex-064

Пользователь
Сообщения
368
Реакции
17
все там элементарно, я только в этой теме раз 5 объяснял
 

sphinks

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
4
Авто
S 320 CDI (w220)
понял...
ушел опять рыть темы...
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Здарова..советую стойку заменить на новую. и поменять можешь сам. я сперва просто нестал отключать предохранитель а просто тупо отключил акб. потом соотвественно снял колесо..на обходимо машину зафексировать так как неоходимо нижний рычаг в низ подать ломом или монтировкой.. но сперва открутить на нижнем конце стойки два ввертыша шестигранником на 6мм, соответсвенно спрева вдешкой сильно брызгать..пока отмыкает снимаешь сверху три гайки и воздушный штуцер.. и еще одна хитрость есть когда отключить эл\кабель.. там сверху установлен замочек пока его к верху не вытащищь вишку не снимишь..и даже не сломаешь..я пытался сперва не получилось потом отгрязи хорошо почистил и тонкой отверткой плосокй подсепил и она вышла к верху. .когда все открутишь потом куда ставиться стойка в палец на нижнем рычаге..палец тоже шаровой..этот нижний рычаг отгибать в низ я его отгибал ломом большим а метра 1,5 там усилие необходимо и стойка в низ уходит когда ее приподымишь и снимешь спальца. соответсвенно в обратном порядке уменя часа полтора ушло ..просто с этой фишкой я мучился точно наверно минут 40..
Чей то я там замочков не видел... фишка простовытаскивается и половинится.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.566
Сообщения
651.143
Пользователи
208.592
Новый пользователь
Евгений20

Мы ВКонтакте

Верх Низ