• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

alex-064

Пользователь
Сообщения
368
Реакции
17
парни подскажите: когда довеска в аварийном режиме (скажем не подключен разъем от одной стойки), автоматом встает в самый жесткий режим, так? как тогда работает переключатель режимов? или тыкай не тыкай в кнопочку, все равно в жестком так и останется? и еще: после подключения разъема ошибка обнулится как-то или только старом тереть?

если все нормально подключить все само сабой пройдет
 

VS482DvorT

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
1
Доброго времени суток.
У меня такая ситуация, поменял стойки, однако при езде по ямам идет сильный пробой на все 4 стойки, причем преимущественно по ямам (если к примеру проехать по лежачему менту и по яме один-й ширины, то в 1 случае все норм а во 2 пробой). Ездил к официалам на диагностику пневмы, была ошибка по датчику давления(который к блоку крепится).
Сняли колесо и защиту дабы подобраться, оказалось что датчик не подключен(как выяснилось по причине неисправности) а вместо него повешена какая-то обманка (сопротивление как мне сказали).

Вопрос в следующем: проблема с пробоями решится после замены датчика? Если нет, то в чем проблема и как её можно решить?

P.S. Еще сказали что пробои могут быть из-за неисправного блока клапанов, но машина пока не падала.
 
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Доброго времени суток.
У меня такая ситуация, поменял стойки, однако при езде по ямам идет сильный пробой на все 4 стойки, причем преимущественно по ямам (если к примеру проехать по лежачему менту и по яме один-й ширины, то в 1 случае все норм а во 2 пробой). Ездил к официалам на диагностику пневмы, была ошибка по датчику давления(который к блоку крепится).
Сняли колесо и защиту дабы подобраться, оказалось что датчик не подключен(как выяснилось по причине неисправности) а вместо него повешена какая-то обманка (сопротивление как мне сказали).

Вопрос в следующем: проблема с пробоями решится после замены датчика? Если нет, то в чем проблема и как её можно решить?

P.S. Еще сказали что пробои могут быть из-за неисправного блока клапанов, но машина пока не падала.
Че не позвонил то??
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
P.S. Еще сказали что пробои могут быть из-за неисправного блока клапанов, но машина пока не падала.

датчик давления является частью рейки клапанов и отдельно не меняется
поэтому менять рейку
 

Saxalin

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
VEHICLE RISING!!!

Сегодня упала морда и задрался зад и появилась эта надпись,что это означает,кто подскажет?
 

VS482DvorT

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
1
датчик давления является частью рейки клапанов и отдельно не меняется
поэтому менять рейку

Официалы сказали что меняется, отдельно от рейки он тоже продается.

Может знает кто, чем отличаются эти датчики: A 220 542 01 18 и A 004 542 90 18(Замена производителем устаревшего артикула).
Это по экзисту. Хотелось бы знать подходит ли 2 вариант, т.к. разница в цене существенна.
 

Saxalin

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Диагностика пневмо

Ребята,может кто подскажет,где можно сделать диагностику пневмо в ЮЗао?
 

МИРОС

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
airmatik

помогите разобраться. после замены блока клапанов регулировки уровня кузова,подвеска стала очень жесткой.также на скорости 60 начинает работать компрессор,сбрасываешь скорость до 20,именно 20,перестает. еще заметил,что периодически, при глушении мотора-когда машина опускается до состояния покоя,правая передняя стойка опускается ниже левой. компрессор новый ,жалко так его напрягать. стойки не травят. напомню-очень жесткая подвеска, как на телеги.
 

Vitamin2609

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
На скорости 60 компрессор работает без остановки? Тогда это не нормально. Проверяй герметичность баллонов.

Если баллоны герметичны, а стойки на разных уровнях, то обязательно надо делать адаптацию.

Замена элементов пневмоподвески на жесткость не влияет, может сайлентблоки где умерли.
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Уменя такое было когда Я с сервиса ..после замены компрессора забрал..на ней хуже чем на табуретки едешь..уменя из-за этого вышла задняя стойка. писал в сервис и дошел до главного сервиса мерседес г.Москвы..они просто сказали -замените сервис.Вот и все я на стойку попал.29т.р обошлось..
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Уменя такое было когда Я с сервиса ..после замены компрессора забрал..на ней хуже чем на табуретки едешь..уменя из-за этого вышла задняя стойка. писал в сервис и дошел до главного сервиса мерседес г.Москвы..они просто сказали -замените сервис.Вот и все я на стойку попал.29т.р обошлось..
Так причина в чем?
 

Vitamin2609

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Уменя такое было когда Я с сервиса ..после замены компрессора забрал..на ней хуже чем на табуретки едешь..уменя из-за этого вышла задняя стойка. писал в сервис и дошел до главного сервиса мерседес г.Москвы..они просто сказали -замените сервис.Вот и все я на стойку попал.29т.р обошлось..

Ты может совсем на пустой стойте ездил??
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
интересно рассуждаешь на пустой проехал 1100км..нормально машина шла как подобает..и соотвественно не опускалась..уменя просто компрессор мозги клеял..вот по делам в Тюмень поехал заодно и компрес.заехал поменять.и соотвественно колибровку кузова делали. эх-ты..на пустой стойки? да это-ж ужас как ты боком ехать будешь????
 

egorka_lider

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
Авто
Mercedes S320 W220 99г.в
пневма

Ребят такой вопрос..... машина w220 S 320 АИРМАТИК падала на задниие стойки..... оказалось что пробита одна из (зад) стойки.... поменял... но машина все равно за ночь полностью падает на жопу ((( сказали что скорее всего рейка клапанов.... возможно ли как то проверить ее ? и где она находится ? и еще в чем может быть причина. ? спс заранее....
 

Шестисотый

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
6
99% что это блок клапанов!у меня тоже самое было.только при морозе на улице,поменял нормально стало,стоит он под правой передней фарой.подкрылку надо снимать ато и бампер...
 

egorka_lider

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
Авто
Mercedes S320 W220 99г.в
99% что это блок клапанов!у меня тоже самое было.только при морозе на улице,поменял нормально стало,стоит он под правой передней фарой.подкрылку надо снимать ато и бампер...

а как проверить что бы быть увереным на 100% что это рейка клапанов ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ