• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Добрый день!-буду краток: Подскажите,существует ли принудительный способ поднять передние пневмо-стойки кроме как "Старом"? Пробовал замыкать реле компрессора - компрессор качает но машина не поднимается! (Машина не видит датчики )Необходим подъем авто,чтоб добраться до Диллера - выручайте господа!

А ты тему про аирматик почитай. Там все крааатенько написано.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Да Дим не до этого, ему напиши, что и как, я примерно представляю, но могу ошибиться...ведь тебе это как мне калашникова разобрать))))))ну и собрать соответственно)))))
 
Последнее редактирование:

Dmitry S500

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
S500 W220
А ты тему про аирматик почитай. Там все крааатенько написано.

ДА читал вроде - ничего не могу найти....может ссылкой кто поделится или в двух словах хоть скажет....В понедельник с сервис а мерс все ещё на брюхе((
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Что значит: не видит датчики?какие именно?хочешь ответов, проблему описывать надо !
 

Dmitry S500

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
S500 W220
Что значит: не видит датчики?какие именно?хочешь ответов, проблему описывать надо !

Диагностика показала что неисправны все датчики !!! Сказали ОД где-то замыкание т.к такого быть не может ,что все датчики не работают или блок управления стал наедаться(
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Всем привет!сдулась и шипит приподьёме левая задняя стойка.Тоесть чулок пробился. Ребята,ни у кого не завалялась задняя стойка пневма на фоматик?? Плииииз. Кто знает ПРОВЕРЕННОЕ место починки??? И ещё,кто знает,задние стойки одинаковые с заднеприводным или нет?передние точно знаю разные .
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Диагностика показала что неисправны все датчики !!! Сказали ОД где-то замыкание т.к такого быть не может ,что все датчики не работают или блок управления стал наедаться(

Для начала смотрим разъемы на блоке аирматика, вероятность выхода из строя 3 датчиков действительно маловероятна :(
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Да Дим не до этого, ему напиши, что и как, я примерно представляю, но могу ошибиться...ведь тебе это как мне калашникова разобрать))))))ну и собрать соответственно)))))

Да ему сейчас то же не до этого , у него свой аирматик приболел :(
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день!-буду краток: Подскажите,существует ли принудительный способ поднять передние пневмо-стойки кроме как "Старом"? Пробовал замыкать реле компрессора - компрессор качает но машина не поднимается! (Машина не видит датчики )Необходим подъем авто,чтоб добраться до Диллера - выручайте господа!
Если машина не видит датчиков,то и Старуха не поможет.Читайте внимательней сообщения DAS: "Если возникает сообщение о неисправности всех датчиков,причиной является короткое замыкание по питанию в одном из датчиков".Выявить можно путём поочерёдного отключкния датчиков(пока не восстановится питание.И их там не три(поскольку завязаны не только датчики уровня кузова,но и ускорения кузова).
Чтобы принудительно подънять машину мало напрямую включитб компрессор,надо ещё включить клапан соответствующей стойки (подать питание).Датчики уровня здесь уже роли не играют,придётся на глазок.
Может схемка поможет.
 

Вложения

  • Электрическая схема блока управления системы AIRmatic.pdf
    394,7 КБ · Просмотры: 440

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Так а может на домкраты и брусочки вставлять, кто то же фото выкладывал в теме. Было предложение напрямую дунуть в стойки и заглушить пробками, то же имеет право на жизнь, как крайний вариант. На япах вообще все так ездят и нормально.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Так а может на домкраты и брусочки вставлять, кто то же фото выкладывал в теме. Было предложение напрямую дунуть в стойки и заглушить пробками, то же имеет право на жизнь, как крайний вариант. На япах вообще все так ездят и нормально.

ЭЭЭ Как ты себе представляешь технически "напрямую дунуть в стойки и заглушить пробками ":icon_question::(
Мне кажется что проще уже подать напряжение и открыть каждый клапан, чем гемморой с пробками и разборкой самой рейки клапанов.
И не надо сравнивать яичницу с божьим даром , в смысле япов с меринами :D
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
ЭЭЭ Как ты себе представляешь технически "напрямую дунуть в стойки и заглушить пробками ":icon_question::(
Мне кажется что проще уже подать напряжение и открыть каждый клапан, чем гемморой с пробками и разборкой самой рейки клапанов.
И не надо сравнивать яичницу с божьим даром , в смысле япов с меринами :D
Зачем рейку разбирать. Прямо где трубка подхолит к стойке туда и дуть из всех сил. А если бы я сказал кто мне это посоветовал когда я со своим мучался, ты вообще бы удивился. Причем расчетное расстояние до моего дилера было 1000 км. Нужно было сделать какие то переходники и напрямую закачивать воздух. Нет ну в принципе я себе лично представляю как это работает, ниче такого.
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
А что там с арнотом? Я брал ремонтные, задние и одну перед, с декабря по моему, может чуть позже или раньше, полет нормальный. Еще троим подсказывал тут в городе, то же брали и то же улыбаются. В Москве то у них всегда в наличии вроде, это я ждал пока до Новосиба, потом ко мне. Ценник был 14500 вроде, гарантия полгода. Собираюсь оставшуюся заменить правую, а то че то расколбас какой то ощущается, да и подстукивает что то. Визитка в машине как контора называтся.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
А что там с арнотом? Я брал ремонтные, задние и одну перед, с декабря по моему, может чуть позже или раньше, полет нормальный. Еще троим подсказывал тут в городе, то же брали и то же улыбаются. В Москве то у них всегда в наличии вроде, это я ждал пока до Новосиба, потом ко мне. Ценник был 14500 вроде, гарантия полгода. Собираюсь оставшуюся заменить правую, а то че то расколбас какой то ощущается, да и подстукивает что то. Визитка в машине как контора называтся.

Ну тебе то это ни к чему , а там описывался способ ремонта задней стойки с заменой чулка от подушки скании.
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Ну тебе то это ни к чему , а там описывался способ ремонта задней стойки с заменой чулка от подушки скании.
Учитывая , что Лустенберг просит стойку поносИть, точно собрался сам чего то химичить со своей. Пожелаем удачи в этом непростом занятии, я бы действительно не стал.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Дим удачи конечно в ремонте, ну ты же помнишь Питерских ремонтников стоек, но вот смотри, у товарища была проблемма со стойкой, задней, айрматик, звонил он в Питер цена восстановленной около 16 тыр., я позвонил где беру со скидками и уже не малыми)))) 23,500 тыр, бильштайн, выбор был очевиден новье. ИМХО бери новою, цена за нее адекватна, если учитывать что оригинал обычной для субару немного дешевле.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ