• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Zeitgeist

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Всем привет) кто нибудь подскажите пожалуйста у меня W220 2004 года 350. Приехал домой припарковался и уехал отдыхать через два дня приехал завел машину и на преборке загорелась ошибка аирматик визит воркшоп, при нажатии кнопке поднятия компрессор молчит но пишет что поднимается что это может быть?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Всем привет) кто нибудь подскажите пожалуйста у меня W220 2004 года 350. Приехал домой припарковался и уехал отдыхать через два дня приехал завел машину и на преборке загорелась ошибка аирматик визит воркшоп, при нажатии кнопке поднятия компрессор молчит но пишет что поднимается что это может быть?

Может быть эту тему посмотреть??
 

Шестисотый

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
6
А каков диапазон давления в стойках? Пробовали качать компрессором - отсоединили подводящую воздух к стойкам трубку, закрыли ее легко пальцем. Видимо давление маловато у компрессора. Блок клапанов меняется или ремонтопригоден?

даже если скажут отремонтируем,все равно меняй!
 

Zeitgeist

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Блин( пол дня читаю эту тему ни чего такого не увидел( а может машина падать на заднее колесо за три четыре дня, но не прям на крыло но значительно может это быть из-за компрессора?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Блин( пол дня читаю эту тему ни чего такого не увидел( а может машина падать на заднее колесо за три четыре дня, но не прям на крыло но значительно может это быть из-за компрессора?

Проблемам пневмы посвящена вся эта ветка!!! Читайте. 1- может, 2-не может из за него.
 

Avner L.

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
3
Открутил на стойке шланг подачи воздуха. Товарищ попробовал качать - начало качать и вдобавок плеваться жидкостью. Это следствие неработающего фильтра или что??? Получается компрессор работает, а вот как проверить его производительность? Около шлангов, расположенных у компрессора утечек на первый взгляд не нашел. Слушал, обмыливал все ок. Завтра на яме посмотрю внимательнее.
И еще вопрос - может ли из-за фильтра теряться производительность компрессора?
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Получается компрессор работает, а вот как проверить его производительность?
Проверяется с использованием Star Diagnosis. При проверке можно узнать про работоспособность компрессора, про утечки в контурах и некоторые другие показатели системы.
Исправный компрессор должен создавать давление около 15 атм. В баллоны стоек он закачивает максимум 10 атм., больше - не даст компьютер. Рабочее давление в стойках около 8-9 атм.
 

Avner L.

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
3
Проверяется с использованием Star Diagnosis. При проверке можно узнать про работоспособность компрессора, про утечки в контурах и некоторые другие показатели системы.
Исправный компрессор должен создавать давление около 15 атм. В баллоны стоек он закачивает максимум 10 атм., больше - не даст компьютер. Рабочее давление в стойках около 8-9 атм.

Я правильно понимаю,что высота зависит от давления.Т.е.при закаливании в стойку 10атм. авто должно подняться?
 

Avner L.

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
3
А подскажите пожалуйста,есть ли на компрессоре осушитель.И можно ли его снять,не вывеШивая авто и не снимая колеса.Я вчера снял подводящую воздух трубку к стойкам,покачал компрессором и из нее начало плеваться водичкой.
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
А подскажите пожалуйста,есть ли на компрессоре осушитель.И можно ли его снять,не вывеШивая авто и не снимая колеса.Я вчера снял подводящую воздух трубку к стойкам,покачал компрессором и из нее начало плеваться водичкой.
Осушитель есть, снять можно, но сначала весь компрессор надо снять. Но тебе это уже не поможет, раз в системе вода. Покупай новый.
Вместе с рейкой кстати...
 

Avner L.

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
3
Осушитель есть, снять можно, но сначала весь компрессор надо снять. Но тебе это уже не поможет, раз в системе вода. Покупай новый.
Вместе с рейкой кстати...

Ок,как его снять,какая последовательность ну и можно ли сделать без ямы и домкрата?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
А подскажите пожалуйста,есть ли на компрессоре осушитель.И можно ли его снять,не вывеШивая авто и не снимая колеса.Я вчера снял подводящую воздух трубку к стойкам,покачал компрессором и из нее начало плеваться водичкой.

Снять компрессор можно с ямы, не вывешивая авто и не снимая колеса тоже можно если вы размером с маленького ребенка лет 10.
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
Ок,как его снять,какая последовательность ну и можно ли сделать без ямы и домкрата?
Блин ....
Ты в степи там что ли застрял? Домкрат то уж возьми у товарища, выставь машину на упоры, подлезь под "морду", сними подкрылок и защиту бампера, сними фишки и открути трубку подачи воздуха, открути три гайки на шпильках крепления, (только сразу сфотай или запомни как установлены втулки резиновые с пружинками), фильтр воздушный отсоедени, ну и все вроде, если нет на месте разберешься. На самом компрессоре выкрутишь две шпильки, снимешь стакан, там осушитель с селикогелем, выкинешь его (вместе с компрессором), засыпешь новый или этот суши в духовке или еще там как то можно, я новый засыпал из фильтра осушителя от грузовика. Короче по ходу дела разберешься, ниче там волшебного нет.
НО, как было сказано ранее более авторитетными участниками, при заданных условиях надо быть ну просто очень мелким или можно быть нормальным, но при этом иметь пи..ец какие короткие ручки, что бы ими там шурудить.
Да и вообще зря вы это все, разве что из любопытства. Проходили это все в прошлом году, только новое. Читайте форум, много интересного для себя возьмете.
 

Avner L.

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
3
Понял,спасибо.А какое должно быть расстояние между верхом колеса и задней аркой?
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Дошел до 15стр,буду продолжать изучать пневмомуки.К сведению сказать ни разу не мучался на своих мурзах с пневмопроблемами,ни разу ничего не спускало и крайне быстро поднимало.Сейчас вернулся снова к 220му правда 320му,но он почти новый пробег 114тыс думаю тоже с пневмой проблем не будет,хотя тут не угодаешь.Парни,а на вскидку сколько сейчас стоимость баллонов перед,зад и компрессора?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Дошел до 15стр,буду продолжать изучать пневмомуки.К сведению сказать ни разу не мучался на своих мурзах с пневмопроблемами,ни разу ничего не спускало и крайне быстро поднимало.Сейчас вернулся снова к 220му правда 320му,но он почти новый пробег 114тыс думаю тоже с пневмой проблем не будет,хотя тут не угодаешь.Парни,а на вскидку сколько сейчас стоимость баллонов перед,зад и компрессора?

Да без вскидки залезь на Экзист и точно глянь :D
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Да без вскидки залезь на Экзист и точно глянь :D
Хрен знает,как там че смотреть,я думаю если кто то здесь ответит,то абсолютно не переломица,флудят гораздо больше,а многим интересно будет
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Хрен знает,как там че смотреть,я думаю если кто то здесь ответит,то абсолютно не переломица,флудят гораздо больше,а многим интересно будет

Не ответят до завтра, я тебе гляну. У меня че то сегодня весь день не залазит туда.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.573
Сообщения
651.200
Пользователи
208.624
Новый пользователь
forestbran

Мы ВКонтакте

Верх Низ