• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ден299

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
да забыл про четвертый вариант при минусовых температурах в системе замерзает влага и то перед упадет то жопа то весь на колени встанет то не поднимется итд
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Avner L.

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
3
Да, но ведь сейчас у нас плюс...
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
красная надпись это хорошо значит датчики уровня работают у тебя три варианта рвый это пневмобаллон процентов 60 второй это шланги фитинги 30% и остальное блок клапанов

Как раз не факт что датчики уровня в норме, если один из 3 моросит рейка пытается выровнять авто и в результате выходит на аварийную надпись.
 

Paramzin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Совет по airmatic

Привет форумчане, нужен совет. 2003г, 320cdi , w220. Airmatic.
Не так давно заглушит авто и слышу комппрессор дебасит (причем так громка), посидел 5 мин подождал заглох, оказалось что не вольно заглох, згорел предохранител 40А ! Поменял пред, тоже самое комп работает без остановок.
На сервисе диогнастировали износ компрессора, не дает нужного давления!
Купил новый комп, установил!
Во первых новый комп работает значительно шумнее старого, меня это на сторожило.
Второе уж очень часто его я слышу, за 3 км по городу от дома до бассейна 3раза вкл. Я думаю это не нормально?!
Решил я провести эксперимент , вытащил пред охранитель 40А, тоесть комп не работает теперь, машина уже как 48 часов не получает давления. Я проехал 200 км сегодня, авто равномерно присела, но в уровне вроде!
Что получается, система держит давления но зачет так часто работает комп?!
Спасибо всем за совет!!
 

barada

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
3
Привет форумчане, нужен совет. 2003г, 320cdi , w220. Airmatic.
Не так давно заглушит авто и слышу комппрессор дебасит (причем так громка), посидел 5 мин подождал заглох, оказалось что не вольно заглох, згорел предохранител 40А ! Поменял пред, тоже самое комп работает без остановок.
На сервисе диогнастировали износ компрессора, не дает нужного давления!
Купил новый комп, установил!
Во первых новый комп работает значительно шумнее старого, меня это на сторожило.
Второе уж очень часто его я слышу, за 3 км по городу от дома до бассейна 3раза вкл. Я думаю это не нормально?!
Решил я провести эксперимент , вытащил пред охранитель 40А, тоесть комп не работает теперь, машина уже как 48 часов не получает давления. Я проехал 200 км сегодня, авто равномерно присела, но в уровне вроде!
Что получается, система держит давления но зачет так часто работает комп?!
Спасибо всем за совет!!
а когда насос меняли реле заменили? из за него такое может быть
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Привет форумчане, нужен совет. 2003г, 320cdi , w220. Airmatic.
Не так давно заглушит авто и слышу комппрессор дебасит (причем так громка), посидел 5 мин подождал заглох, оказалось что не вольно заглох, згорел предохранител 40А ! Поменял пред, тоже самое комп работает без остановок.
На сервисе диогнастировали износ компрессора, не дает нужного давления!
Купил новый комп, установил!
Во первых новый комп работает значительно шумнее старого, меня это на сторожило.
Второе уж очень часто его я слышу, за 3 км по городу от дома до бассейна 3раза вкл. Я думаю это не нормально?!
Решил я провести эксперимент , вытащил пред охранитель 40А, тоесть комп не работает теперь, машина уже как 48 часов не получает давления. Я проехал 200 км сегодня, авто равномерно присела, но в уровне вроде!
Что получается, система держит давления но зачет так часто работает комп?!
Спасибо всем за совет!!
При замене компрессора необходимо обязательно менять реле включения компрессора.Залипает.А то что шумней работает,так это резиновые втулки могли поизносится или треснуть при перестановке.Новый компрессор идёт без втулок.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
При замене компрессора необходимо обязательно менять реле включения компрессора.Залипает.
Покажите документ где это написано?
Моё мнение реле менять когда оно действительно не работает, а не потому что дядя Вася это придумал, реле стоит копейки но суть не в этом...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Покажите документ где это написано?
Моё мнение реле менять когда оно действительно не работает, а не потому что дядя Вася это придумал, реле стоит копейки но суть не в этом...
Во-первых,не дядя Вася,а дядя Андрей.
В WISе не совсем корректный перевод,но смысл понятен.
А документ из ТИПСов я выкладывать не имею право.В DASе есть документ,но DAS сейчас под рукой нет.Так что довольствуетись WIS.
 

Вложения

  • Компрессор снять _ установить.pdf
    317,4 КБ · Просмотры: 191

Paramzin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Сегодня заметил что авто еще присело, но уровень держит! А вобще без подачи давления за сколько Мурзик сядет до сигнала нельзя двигаться ?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
не дядя Вася,а дядя Андрей.
WIS.
В профиле этого не написано...
Что касается WIS, пункт 8.1 можно рассматривать как рекомендуется менять, а не 100% замена, так по машине много чего рекомендуют менять при замене узлов или по истечении времени и пробега, но мало кто придерживается этого правила. В большинстве случаев решение менять или нет принимается по ситуации, очень часто компрессоры здыхают раньше своего срока из-за попадания в них влаги и грязи или владелец ездит с дырявой стойкой не обращая внимания на то что авто падает за несколько часов, ездит пока колеса крутятся... а реле здесь причем? если компрессор воды напился.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
В профиле этого не написано...
Что касается WIS, пункт 8.1 можно рассматривать как рекомендуется менять, а не 100% замена, так по машине много чего рекомендуют менять при замене узлов или по истечении времени и пробега, но мало кто придерживается этого правила. В большинстве случаев решение менять или нет принимается по ситуации, очень часто компрессоры здыхают раньше своего срока из-за попадания в них влаги и грязи или владелец ездит с дырявой стойкой не обращая внимания на то что авто падает за несколько часов, ездит пока колеса крутятся... а реле здесь причем? если компрессор воды напился.

Во во. А чем это реле отличается от скажем реле поворотов, которыми мы пользуемся в разы чаще??
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Во во. А чем это реле отличается от скажем реле поворотов, которыми мы пользуемся в разы чаще??

Ну хотябы коммутируемой этим реле нагрузкой. Если пред стоит на 40А, то протекаемый через него ток номинально должен составлять около 30А, и еще есть негативная составляющая , заключающаяся в том что через это реле коммутируется двигатель компрессора имеющий в момент отключения паразитную ЭДС, которая при таких токах активно разрушает силовые контакты реле, т е происходит перенос металла и выгорание контактов.
Доступно объяснил :icon_question:
 

Paramzin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Сегодня заглянул опять под подшивку, посмотрел на чем компрессор держится. Оказалось что при установки нового комп, ребятам пришлось приварить новую шпильку на 6мм, вместо оригенальный 5мм. Старая проржавела видимо!
Резинки вроде без трешин, пружины так себе! Попытались что то из под ручных материалов собрать, итог комп работает еще громче!
Скажите а можно отдельно купить эти крепления (пружинки резинки)?
Может даже код детали кто подскажет ...
 

Paramzin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Сегодня осмотрел реле, выгледит новое не пыльное, тоесть вместе с комп было менено, НО made in chine!!!
 

Paramzin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Так же сегодня закончил эксперимент , поскольку Мурзик присел уже не прилично низко. Но тем не мение был в уровне, так же порадовало что комп качал не более 7 сек до нужного уровня, и авто поднималось по всем стойкам равномерно!
Попробую в пон купить новое реле ну и резинки для компа
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
день добр.,если ещё нужно вот коды
пружинки: A2209930301
резинки: A2203270830
распорн.трубки:A2203270253
если когда компр. меняли не заменили фильтр возд.,то замени и его: A2203200069
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
всем трям) подскажите пожалуйста- рейку клапанов аирматика меняем со съемом компрессора или можна на месте? мож у кого руководство есть...
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.601
Сообщения
651.415
Пользователи
208.786
Новый пользователь
Mishalit

Мы ВКонтакте

Верх Низ