• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Димсан

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
сегодня скинул передние колеса,сравнил датчики положения на взгляд одинаковые не гнутые,промылил рейку клапанов не шипит,промылил верх стоек тоже нормально,собрал все поехал,остановился открыл капот а на правой стойке остатки мыльного раствора пузырятся!самое интересное спускает на половину левая передняя стойка!!!а она не шипит!созвонился с прошлым хозяином,он мне говорит что крен на левую сторону начался после переборки ходовки с правой стороны,короче я запутался совсем,жду ваших предположений!и еще одна проблема не касающаяся пневмы,не работает вентилятор охлаждения,какие могут быть причины?на сканер не отправляйте,у нас его нет
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
жду ваших предположений!и еще одна проблема не касающаяся пневмы,не работает вентилятор охлаждения,какие могут быть причины?на сканер не отправляйте,у нас его нет
Ну,если пузырится под капотом,поставить румкомплект чашек стоек.
По вентилятору,если нет сканера меняйте всё подряд от предохранителя до блока управления вентилятором,а может и сам вентилятор.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Ну,если пузырится под капотом,поставить румкомплект чашек стоек.
По вентилятору,если нет сканера меняйте всё подряд от предохранителя до блока управления вентилятором,а может и сам вентилятор.

Или выключить кнопку ЕС. :icon_e_wink:
 

Димсан

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
про ремкомплект я понял,а то что машина кренится,мне придется менять все подряд?и датчики и рейку и стойку????
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Низ амортизатора в масле

Всем привет. Поменял машину,(соответственно Мерседес на Мерседес))).
И почти сразу пришлось проехать на нем на дальняк 1600км.Заодно и проверил,как говорится.
Короче в 220 я еще несилен,поэтому прошу ваших советов,после поездки обнаружил масляное пятно (обведено на рисунке) на левой передней стойке. Выше все сухо,замаслено только внизу.Собственно вопрос,что это за прибомбас на амортизаторе,к чему готовиться и на что я попал)))? Можно это как то устранить своими руками? Пока авто ведет себя адекватно,ошибок по пневме нет. Жду ваших дельных советов,выручайте братья мерсоводы!
 

Вложения

  • CImage.ashx.png
    CImage.ashx.png
    23 КБ · Просмотры: 435

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Всем привет. Поменял машину,(соответственно Мерседес на Мерседес))).
И почти сразу пришлось проехать на нем на дальняк 1600км.Заодно и проверил,как говорится.
Короче в 220 я еще несилен,поэтому прошу ваших советов,после поездки обнаружил масляное пятно (обведено на рисунке) на левой передней стойке. Выше все сухо,замаслено только внизу.Собственно вопрос,что это за прибомбас на амортизаторе,к чему готовиться и на что я попал)))? Можно это как то устранить своими руками? Пока авто ведет себя адекватно,ошибок по пневме нет. Жду ваших дельных советов,выручайте братья мерсоводы!

потек амортизатор, готовиться к замене всей стойки
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
потек амортизатор, готовиться к замене всей стойки

Ясно. А почему именно снизу? Там не ремонтно пригодно? В инете есть много контор по реставрации,или они только пневмобалоны меняют? А гидравлику никак?
 

MerzavchiK

Пользователь
Сообщения
153
Реакции
2
Всем привет. Поменял машину,(соответственно Мерседес на Мерседес))).
И почти сразу пришлось проехать на нем на дальняк 1600км.Заодно и проверил,как говорится.
Короче в 220 я еще несилен,поэтому прошу ваших советов,после поездки обнаружил масляное пятно (обведено на рисунке) на левой передней стойке. Выше все сухо,замаслено только внизу.Собственно вопрос,что это за прибомбас на амортизаторе,к чему готовиться и на что я попал)))? Можно это как то устранить своими руками? Пока авто ведет себя адекватно,ошибок по пневме нет. Жду ваших дельных советов,выручайте братья мерсоводы!

Застучит поменяешь. Чего раньше времени то панику поднимать?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Застучит поменяешь. Чего раньше времени то панику поднимать?

Ни какой паники. Просто надо быть за раннее готовым,чем потом бегать как заполошенный в поисках. Машина нужна каждый день.
Если Вы ездите до последнего,пока машина не притянут на СТО на веревке,не надо ЭТО навязывать другим.
 

MerzavchiK

Пользователь
Сообщения
153
Реакции
2
Ни какой паники. Просто надо быть за раннее готовым,чем потом бегать как заполошенный в поисках. Машина нужна каждый день.
Если Вы ездите до последнего,пока машина не притянут на СТО на веревке,не надо ЭТО навязывать другим.

Ну скажем так. Течь гидравлической части ни коем образом не относится к аирматику, и если стойка застучит, а она застучит если потекла (конечно если это пятно вообще имеет отношение к стойке а не например масло которое могло попасть ну скажем с дороги). Так вот на стучащей стойке можно ездить сколько угодно и н куда тащить авто не надо. Ну а если у Вас есть огромное желание чинить или менять здоровую (возможно пока) стойку, то флаг Вам в руки))) Эдак за рас со всеми протечками и стучками можно пол авто перебрать.
 

MerzavchiK

Пользователь
Сообщения
153
Реакции
2
А на счет к чему готовиться, так если пятно на стойке то ясен пень к ее замене или ремонту. А ремонто пригодна или нет, это просто, по умолчанию стойки одноразовые, но пытливый ум научился чинить все, ремонтируется и гидравлическая часть тоже вопрос цены и качества ремонта.
 

Дима г

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
124 4matik 300 .ml w164 3,2 td 4matik
Город
ремонт авто
portal.arnottinc.ru/zapchasti-dlya-to/katalog-arnott.html
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Давай не будем разводить срач,и жить мирно! У каждого свои тараканы в голове и отношение к авто. Масло свежее,явно не с дороги.
А что за байда снизу стойки,почему именно оттуда бежит масло? Это относится к жескости амориков?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Давай не будем разводить срач,и жить мирно! У каждого свои тараканы в голове и отношение к авто. Масло свежее,явно не с дороги.
А что за байда снизу стойки,почему именно оттуда бежит масло? Это относится к жескости амориков?

Именно к регулятору жесткости.
 

marse

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! загорелась («AIR SPRING STOP, CAR TOO LOW!») на табло! машина у самой земли, можно доехать до сто? и какой самый критический зазор от земли до пуза?
 
Последнее редактирование:

MerzavchiK

Пользователь
Сообщения
153
Реакции
2
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! загорелась («AIR SPRING STOP, CAR TOO LOW!») на табло! машина у самой земли, можно доехать до сто? и какой самый критический зазор от земли до пуза?

Ну если пузом не скребет и колесами арки не трет, то ехать можно. Но желательно безповоротов и ям с кочками и лежаками.
 

marse

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Ну если пузом не скребет и колесами арки не трет, то ехать можно. Но желательно безповоротов и ям с кочками и лежаками.
так она может полностью на пузо лечь или там есть ограничитель минимального расстояния?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.925
Новый пользователь
Дмитрий Рейт

Мы ВКонтакте

Верх Низ