• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с климат-контролем

amurcorp

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
w204 v6
Клима w204

W204 2008 год, раздельный климат, вопрос: как заставить остаться всё время включенным режим циркуляции воздуха в салоне, хотя бы во время движения? Почему то он отключается автоматически. Ездить то не возможно, как ни жигуль так задыхаюсь.
Спасибо )
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
W204 2008 год, раздельный климат, вопрос: как заставить остаться всё время включенным режим циркуляции воздуха в салоне, хотя бы во время движения? Почему то он отключается автоматически. Ездить то не возможно, как ни жигуль так задыхаюсь.
Спасибо )
никак, отключается он что бы вы не задохнулись и не запотели стекла...
 

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
проблема с климатом

всем привет. поиском аналогичной проблемы не нашел.
суть - доехал до места на горячей машине, климат на "авто" работал. наружная темп-ра - 13 С. Через 30 мин. вернулся, завелся, поехал - начал запотевать- тыркаю климат во всех режимах - ноль реакции. индикация вся горит и переключается..а воздух не дует вообще никакой. ехал с открытым окном-чтоб дорогу видеть..через 20-30 минут климат заработал сам по себе. дилер с существованием проблемы знаком -но решения не знает.
кто сталкивался и как решал?
машина С200 компрессор, 2008 г.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
всем привет. поиском аналогичной проблемы не нашел.
суть - доехал до места на горячей машине, климат на "авто" работал. наружная темп-ра - 13 С. Через 30 мин. вернулся, завелся, поехал - начал запотевать- тыркаю климат во всех режимах - ноль реакции. индикация вся горит и переключается..а воздух не дует вообще никакой. ехал с открытым окном-чтоб дорогу видеть..через 20-30 минут климат заработал сам по себе. дилер с существованием проблемы знаком -но решения не знает.
кто сталкивался и как решал?
машина С200 компрессор, 2008 г.
Нужно тупо включить продувку лобового стекла на 1-2 минуты при открытых окнах.Затем включить режим АВТО,а температуру выставить 22 градуса.
 
Последнее редактирование:

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
Нужно тупо включить продувку лобового стекла на 1-2 минуты.Затем включить режим АВТО,а температуру выставить 22 градуса.

странный алгоритм, в чем прикол? :)

обдув ветрового периодически включал, режим авто - тоже, температурой баловался.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
странный алгоритм, в чем прикол? :)

обдув ветрового периодически включал, режим авто - тоже, температурой баловался.
А не надо баловаться.БК не так быстро соображает что от него хотят.Я так вообще не трогаю кнопки климата.Выставил 22 градуса и включил AUTO и AC of(но это на моём).
 

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
ОК, спасибо за совет...проявится этот глюк еще раз - попробую вышеописанное.
 

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
Нужно тупо включить продувку лобового стекла на 1-2 минуты при открытых окнах.Затем включить режим АВТО,а температуру выставить 22 градуса.


не помогло это шаманство.


кто нибудь реально встречался с этой проблемой :icon_question::icon_question:
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
А остановиться, выключить зажигание и запустить поновой не пробовали? У меня подобное было с аудиосистемой - не реагировал ни на одну кнопку. Вылечил глюк подобным образом.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
не помогло это шаманство.


кто нибудь реально встречался с этой проблемой :icon_question::icon_question:

А ты попробуй постучать по нему во время включения как по старому телевизору,может поможет(мне помогло),сейчас работает лучше нового.:icon_e_smile:
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
ОК, спасибо за совет...проявится этот глюк еще раз - попробую вышеописанное.
Сдаётся мне,что это не глюк,а тупо зависают щётки мотора отопителя.Можно,конечно разобрать,пролить WD40.А лучше поменять и заодно посмотреть нет ли там воды,может ещё и водостоки надо почистить.
 

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
А остановиться, выключить зажигание и запустить поновой не пробовали? У меня подобное было с аудиосистемой - не реагировал ни на одну кнопку. Вылечил глюк подобным образом.

перезапуск не помогает
 

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
Сдаётся мне,что это не глюк,а тупо зависают щётки мотора отопителя.Можно,конечно разобрать,пролить WD40.А лучше поменять и заодно посмотреть нет ли там воды,может ещё и водостоки надо почистить.

заметил одну закономерность- если машина хорошо так остыла - заводится и с печкой все ОК. а вот короткие остановки и перезапуск на теплой машине - вызывают проблему с печкой.

а нет ли номера мотора?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
заметил одну закономерность- если машина хорошо так остыла - заводится и с печкой все ОК. а вот короткие остановки и перезапуск на теплой машине - вызывают проблему с печкой.

Это не печка а Терматик.Иными словами термо датчик вам не даёт добро на включение вентилятора обогрева на тёплой машине.:icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
а где искать этого зверя?

На климате находится пластиковая сетка там стоит вентилятор который всасывает воздух из салона направляя его на термо датчик.Попробуйте отключить вентилятор.
 

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
На климате находится пластиковая сетка там стоит вентилятор который всасывает воздух из салона направляя его на термо датчик.Попробуйте отключить вентилятор.

сам точно не залезу тудой :) ехать на сервис полюбасам получается
 

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
Чижик, не подскажешь вменяемый сервис в Питере? думаю про Еврошину что на выборской..они на мерсах специализируются
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Чижик, не подскажешь вменяемый сервис в Питере? думаю про Еврошину что на выборской..они на мерсах специализируются

Я не обращаюсь в сервисы а делаю всё сам.А если хочеш адрес СТО пиши в личку,чтобы небыло рекламы.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.594
Сообщения
651.362
Пользователи
208.751
Новый пользователь
Максимус777601

Мы ВКонтакте

Верх Низ