• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с климат-контролем

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Стучать надо себе по голове даже если заработает это временно надо менять то что неработает с работающей печкой к мастерам не езжай возможен неправильный диагноз ! Я думаю 90процентов мотор печки щетки виснут если бюджетное можно и матор поковырять но для себя лучше замена!
 

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
Сдаётся мне,что это не глюк,а тупо зависают щётки мотора отопителя.Можно,конечно разобрать,пролить WD40.А лучше поменять и заодно посмотреть нет ли там воды,может ещё и водостоки надо почистить.

сервис-мены говорят что только замена моторчика - он клепаный и неразборный. дренаж надо чистить однозначно...неужели моторчики так мало служат?
 

varez

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
Авто
W204 C200 2012г
Проблема с климатом.

Добрый день, проблема такая...печка думает постоянно холодным,заслонки открываются,антифриз есть...в чем может быть проблема? Скоро же холода:icon_idea:
 

varez

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
Авто
W204 C200 2012г
Помогите...мерзну в машине;( при включенном до 30гр тоже холод фигачит....произошло резко, 2 дня назад было все исправно.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Помогите...мерзну в машине;( при включенном до 30гр тоже холод фигачит....произошло резко, 2 дня назад было все исправно.


при этом кондей выключен? дует только печка?
 

varez

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
Авто
W204 C200 2012г

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Патрубки на печку горячие?
Стопицот процентов что холодные.
Около расширительного бачка стоит непонятная хрень с проводами и шлангами - это насос.
Смотрите на него и думайте что делать.

Есть еще одна бзделка, но это позже.
 
Последнее редактирование:

varez

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
Авто
W204 C200 2012г
Патрубки на печку горячие?
Стопицот процентов что холодные.
Около расширительного бачка стоит непонятная хрень с проводами и шлангами - это насос.
Смотрите на него и думайте что делать.

Есть еще одна бзделка, но это позже.

Хорошо, сегодня посмотрю и отпишусь..Спасибо!
 

goodwill

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4
Авто
С180 CGI дорестайл в АМГ-обвесе 2010
Климат в режиме рециркуляции

Приветствую!

После замены моторчика отопителя - стекла в авто стали жутко потеть.

Снял "кожух" над аккумуляторов батареей чтобы посмотреть что твориться над моторчиком отопителя. Заглушка /я так понимаю закрывающая приток воздуха при рециркуляции/ ЖИВЕТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.

Ключ от авто в кармане уже минут 10 /двигатель заглушен/ - заглушка то открывается то закрывается.

При работающем движке и климате в режиме авто - заглушка преимущественно в закрытом состоянии /ненадолго открывается если нажать и отключить рециркуляцию из авто/

Кто нибудь может объяснить принцип работы и поведение этой заглушки?

О себе: c180cgi в AMG пакете, 2010, пробег 95 тыс
WDD2040491A426822
 

msk

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
45
Авто
MB
Город
Инженерия
регулирует количество воздуха с улицы.

При постановке на стоянку - может открываться - закрываться для поддержания оптимальной влажности в салоне. В блоке управления есть ряд кодировок, которые отвечают за заслонку. Первым делом я бы обновил софт в блоке климата, а потом уже можно дальше ковыряться.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Вентиляция_ функциональное описание.pdf
    740,4 КБ · Просмотры: 234

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.229
Пользователи
208.647
Новый пользователь
Himon

Мы ВКонтакте

Верх Низ