• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с парктроником

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Всем привет! Парктроник неработал сразу! Датчики все живые решил искать блок и не нашел ))))) выкладываю фото багажника типа панорама. Я так понял его там просто нет. Кроме того, я и поводку подключения найти не смог.
Посмотрите знающие люди пожалуйста может что подскажите.
А если блока нет, а датчики есть, может можной другую систему на них поставить?
Или купить блок с разбора? Тогда куда его включать?

блок парктроника в салоне под задним сидением, cмотри в то место где стоят предохранители на задний САМ , под пластиной или сверху ,может быть по разному , и стоит пластмастовая коробочка черная , она там может быть не одна , какая из них блок парктроника можно узнать по номерку блока A 029 545 61 32
 
Последнее редактирование:

hunter_202

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
12
Авто
W220 S500
W463 G320 Brabus Style

Привет, земляк! Я бы порекомендовал записаться на полную диагностику. Сам сегодня ездил (не реклама, на Восточной,5 за автомойкой Бумер есть "Технический центр МВ", у них русифицированный Star Diagnosis), много нового про машинку свою узнал. Позадаёшь кучу вопросов, всё покажут, всё расскажут... Директора Костя зовут...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
блок парктроника в салоне под задним сидением, cмотри в то место где стоят предохранители на задний САМ , под пластиной или сверху ,может быть по разному , и стоит пластмастовая коробочка черная , она там может быть не одна , какая из них блок парктроника можно узнать по номерку блока A 029 545 61 32
Всё верно.Может так понятней будет....
 

Вложения

  • Блок управления системы PTS_ расположение.pdf
    126,7 КБ · Просмотры: 182

yurjevich

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
7
Авто
W220 S500 2000
WDB 2200751A170979
блок парктроника в салоне под задним сидением, cмотри в то место где стоят предохранители на задний САМ , под пластиной или сверху ,может быть по разному , и стоит пластмастовая коробочка черная , она там может быть не одна , какая из них блок парктроника можно узнать по номерку блока A 029 545 61 32

Спасибо! А как снять сиденье? ну и предвкушая дальнейшее развитие событий как прозвонить проводку датчиков? Просто тестером? и должно быть сколько? не 0? В каком режиме? Я так понимаю при включенном зажигании и включенной нейтрале? просто у меня система активируется только нажатием на кнопку на панели....можно ли из этого сделать какой-то вывод?
Диагностику пока не предлагать, был, предложили поменять три датчика, поменял, проверил народными методами, вообще не один не потрескивает!
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Спасибо! А как снять сиденье? ну и предвкушая дальнейшее развитие событий как прозвонить проводку датчиков? Просто тестером? и должно быть сколько? не 0? В каком режиме? Я так понимаю при включенном зажигании и включенной нейтрале? просто у меня система активируется только нажатием на кнопку на панели....можно ли из этого сделать какой-то вывод?
Диагностику пока не предлагать, был, предложили поменять три датчика, поменял, проверил народными методами, вообще не один не потрескивает!

нажатием кнопки она отключается)) активируется на маааленькой скорости и на R
у меня при неисправном датчике загоралась вся шкала и пищал неумолимо
сидушка снимается- вверх край перед спинкой водителя и пассажира переднего тянешь и все)
 

Jevgen1

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Здравствуйте!

Перестали работать парктроники :icon_cry: Загораются 2 красные шкалы, пищат и вся система парктроник отключается... Можно ли что-то без старухи выявить? Т.к. до старухи далеко :icon_cry:
У меня тоже самое. Такое ощущение, что как только попал в лужу, сразу запищали. Они так могут пищать даже если проблема с одним датчиком? А то я думал, что просто не будет работать и все. А тут прям все разом пищат

Пробовал прощупать, либо я не чувствую, либо у меня вообще ни один датчик не вибрирует, ни сзади ни спереди. У меня правда w211 рестайл, но разницы нет, я думаю.
 
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
У меня тоже самое. Такое ощущение, что как только попал в лужу, сразу запищали. Они так могут пищать даже если проблема с одним датчиком? А то я думал, что просто не будет работать и все. А тут прям все разом пищат

Пробовал прощупать, либо я не чувствую, либо у меня вообще ни один датчик не вибрирует, ни сзади ни спереди. У меня правда w211 рестайл, но разницы нет, я думаю.

А с какой стати они вибрировать должны, раз, и разница есть это два.
 

Jevgen1

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
А с какой стати они вибрировать должны, раз, и разница есть это два.
а здесь в теме написано так, якобы пощупать можно и определить.

Сегодня сел в машину, ничего не пищит, подъезжаю передним ходом к стене, парктроники работают, как только R включил, опять та же самая история. Вообще заметил, что при начальном запуске авто, если сразу включить D, то парктроники работают спереди, как только R - сразу все пищит и диоды красные горят.
 
Последнее редактирование:

yurjevich

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
7
Авто
W220 S500 2000
WDB 2200751A170979
Потому что в нем разгерметизация и требуется замена на бу или новый -физически осмотрите если стал беременным тогда 100 процентов замена

Может ли разгерметизация блока управления быть причиной то работы то не работы?
Удивительно сегодня утром завел - работают!!!!! через 10 мин опять вырубилась и больше не включалась, до это 1,5 года не работала, датчики перетыкал после диагностики - нифига
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
какая дрожь, вы о чем, датчики работают на частоте ультразвука а это выше 20 кГц, если вы пальцем чувствуете 20 тыс. импульсов в секунду, то вам пора на исследования к профессорам у вас уникальные пальцы... никакой дрожи быть не может, а если и дрожит то это точно не работа датчика партроника.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
какая дрожь, вы о чем, датчики работают на частоте ультразвука а это выше 20 кГц, если вы пальцем чувствуете 20 тыс. импульсов в секунду, то вам пора на исследования к профессорам у вас уникальные пальцы... никакой дрожи быть не может, а если и дрожит то это точно не работа датчика партроника.

Да да, и я о том же.... Дельфины, блин :D
 

yurjevich

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
7
Авто
W220 S500 2000
WDB 2200751A170979
Может ли разгерметизация блока управления быть причиной то работы то не работы?
Удивительно сегодня утром завел - работают!!!!! через 10 мин опять вырубилась и больше не включалась, до это 1,5 года не работала, датчики перетыкал после диагностики - нифига

В процессе исследования возник вопрос!
Снял Сиденье. Нашел два блока - система управления сигналкой или типа того и блок управления задними сидлушками.
Возможно есть еще блоки но ниже, для проникновения вглубь придется снимать салазки и найденные блоки.
Есть смысл искать что - то там или должен был сверху стоять?
Напомню, что блок где-то есть, т.к. они немного но работали))))
 

Шестисотый

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
6
какая дрожь, вы о чем, датчики работают на частоте ультразвука а это выше 20 кГц, если вы пальцем чувствуете 20 тыс. импульсов в секунду, то вам пора на исследования к профессорам у вас уникальные пальцы... никакой дрожи быть не может, а если и дрожит то это точно не работа датчика партроника.
Ты сам то проверял???Я проверял!!!!!!!!Вот как проверишь тогда и пиши!А не надо писать исходя из теории!!!Как многие тут делают!
 

Шестисотый

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
6
Ты сам то проверял???Я проверял!!!!!!!!Вот как проверишь тогда и пиши!А не надо писать исходя из теории!!!Как многие тут делают!
Вот специально вышел на улицу щас и проверил!!!Все так как я и говорил,это уже на втором мерседесе я так проверил!
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
В процессе исследования возник вопрос!
Снял Сиденье. Нашел два блока - система управления сигналкой или типа того и блок управления задними сидлушками.
Возможно есть еще блоки но ниже, для проникновения вглубь придется снимать салазки и найденные блоки.
Есть смысл искать что - то там или должен был сверху стоять?
Напомню, что блок где-то есть, т.к. они немного но работали))))

Все правильно, ищи с обратной стороны найденных блоков на обратной стороне кронштейна
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.498
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ