• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

cer_124

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Печка дует тока горячим

Я разобрал и прочистил клапана , теперь воздух дует только холодным ! (процедуру длал два раза) . Питание подается как и указано на картинках .
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Печка дует тока горячим

Я разобрал и прочистил клапана , теперь воздух дует только холодным ! (процедуру длал два раза) . Питание подается как и указано на картинках .
Сдерни разъем с блока клапанов? Горячим будет дуть или холодным?
 

cer_124

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Печка дует тока горячим

сдергивал , холодным дует !
 

cer_124

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Печка дует тока горячим

Все заработало и холодный дует и теплый и горячий .
 

cer_124

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Печка дует тока горячим

Спасибо всем за ваши советы !!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

cer_124

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Печка дует тока горячим

Да дело было в том что когда первый раз собрал все , машину зовел прогрел и ниче тока вместо горячего все время холодный дул . А потом просто проехался на машине и все начало работать !
Прорвете насос рециркуляции.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Печка дует тока горячим

Да дело было в том что когда первый раз собрал все , машину зовел прогрел и ниче тока вместо горячего все время холодный дул . А потом просто проехался на машине и все начало работать !
(ааа.. давление надо было чтобы поднялось на оборотах,чтобы водяная помпа нагнетала сильней на оборотах,чтобы клапана тронулись-двинулись с места), вот отлично что все стало норма.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Re: Печка дует тока горячим

надо тоже напряжение проверить! я кстати не очень то в этом шарю :oops: один конец тестера на указанный торчок клапанов, другой на массу? а если тестер назывался в магазине мультиметр и звуковых сигналов не подает в принципе? если не сложно поясните плиз.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Печка дует тока горячим

надо тоже напряжение проверить! я кстати не очень то в этом шарю :oops: один конец тестера на указанный торчок клапанов, другой на массу? а если тестер назывался в магазине мультиметр и звуковых сигналов не подает в принципе? если не сложно поясните плиз.
Да,один конец-щуп на массу а другой конец-щуп тестера на измеряемый контакт,но поступает ли напряжение на клапана нужно мерять на штеккере провода (скажем так-контакты на клапанах это папа,а контакты на подводящем проводе-штеккере мама).меряем поступает ли напряжение на клапана на маме.
Сами клапана проверяем на обрыв,на клапанах, на папе.щуп тестера на массу в этом положении прозвонки не ставим.( фото ).
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Re: Печка дует тока горячим

надо тоже напряжение проверить! я кстати не очень то в этом шарю :oops: один конец тестера на указанный торчок клапанов, другой на массу? а если тестер назывался в магазине мультиметр и звуковых сигналов не подает в принципе? если не сложно поясните плиз.
Да,один конец-щуп на массу а другой конец-щуп тестера на измеряемый контакт,но поступает ли напряжение на клапана нужно мерять на штеккере провода (скажем так-контакты на клапанах это папа,а контакты на подводящем проводе-штеккере мама).меряем поступает ли напряжение на клапана на маме.
Сами клапана проверяем на обрыв,на клапанах, на папе.щуп тестера на массу в этом положении прозвонки не ставим.( фото ).
понял! буду пробовать, если срастется отпишусь! Если нет - тем более! ;-)
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Re: Печка дует тока горячим

ну вот отписываюсь, оказалось все более прозаично, оторвались проводки внутри клапанов :x хотя собирал все очень аккуратно. в общем надо искать новый блок клапанов, опять бабло :wall:
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Re: Печка дует тока горячим

был случай, забыл подключить фишку для регулирования температурой и т.д, дул постоянно кипяток..потом втиснул и работало как надо, а еще странные вещи творятся иногда, если на правом колесике уменьшить температуру, а потом добавить...то она ледяным дует и со временем как захочет сама начнет нормально дуть.. :)
 

Mrak

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
непонятки с печкой

купил себе w124 230e 92 г.в. не так давно (ну вобщем новичок в делах мерседовских), вроде все хорошо, но есть маленькие нюансы:

1. насколько мне известно отопление салона в мерсах происходит по контурам, потому собсно и 2 колесика регулировки температуры. у меня при повороте любого колесика меняется температура и слева и справа. более того вчера вечером в дождь печка стала работать вообще только в двух положениях - горячо и холодно (т.е. выставил тем-ру на колесиках в 26 градусов - дует горячим, в 22, 18 градусов - тупо холодным)
2. так же вчера в дождь засвистел ремень генератора, пока не смотрел, но на всякий случай решил узнать сколько будет стоить автонатяжитель ремня и есть ли схема установки ремня у кого-нить?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: непонятки с печкой

По ремню.
 

Вложения

  • W124 E230-104.jpg
    W124 E230-104.jpg
    379,3 КБ · Просмотры: 146

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Re: непонятки с печкой

Печка. для начала необходимо посмотреть все ли там заводское и непеределано ли чего а потом проверить датчики температуры если все норм. ну и накрайняк тогда нужно смотреть резисторы на плате где установлен микропроцессор управления .
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: непонятки с печкой

купил себе w124 230e 92 г.в. не так давно (ну вобщем новичок в делах мерседовских), вроде все хорошо, но есть маленькие нюансы:

1. насколько мне известно отопление салона в мерсах происходит по контурам, потому собсно и 2 колесика регулировки температуры. у меня при повороте любого колесика меняется температура и слева и справа. более того вчера вечером в дождь печка стала работать вообще только в двух положениях - горячо и холодно (т.е. выставил тем-ру на колесиках в 26 градусов - дует горячим, в 22, 18 градусов - тупо холодным)
2. так же вчера в дождь засвистел ремень генератора, пока не смотрел, но на всякий случай решил узнать сколько будет стоить автонатяжитель ремня и есть ли схема установки ремня у кого-нить?
Тут где-то совсем недавно (зимой :) ) была давольно большая тема про работу печки и все глюки....
 

basta1974

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
w140
а блин где бы в натуре посмотреть какой предохранитель к чему?у меня под крышкой не нарисовано(( если кто где видел фото,дайте ссылку посмотреть переписать...плиз!!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.660
Сообщения
651.912
Пользователи
209.104
Новый пользователь
Grafon

Мы ВКонтакте

Верх Низ