• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

Armosh

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
tam na klapana vxodit 1 + i 2 -a, + vsyo vremya postoyanniy ya xachu uznat chto vklyuchayet minus chtobi klapana zakrilis
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
какие конкретно проблемы с печкой?

1)- крутилки на МАХ-тепло итак постоянно дует холодным: смотри предохранители/промывай клапана/смотри чтобы насос циркуляции на клапанах работал и газу мотору давай чтобы жидкость нагнеталась в печку

2)- моторчик печки работает но воздух в салон не поступает: смотреть вакуумную линию,подача вакуума на печку (на дросселе вакуумная трубка ) (в моторном отсеке)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
а там точно минуса нет? может+?
 

Armosh

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
net + vsyo vremya yest minus ne idyot xachu uznat na kokom polojenii doljno bit krutilki chtobi klapan zakrilsya , ya snyal klapan pi pereproboval vse pozicii klapan ne zakrivayetca no kogda podklyuchayu minus s akumulyatora klapan zakrivayetca
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
net + vsyo vremya yest minus ne idyot xachu uznat na kokom polojenii doljno bit krutilki chtobi klapan zakrilsya , ya snyal klapan pi pereproboval vse pozicii klapan ne zakrivayetca no kogda podklyuchayu minus s akumulyatora klapan zakrivayetca

смотрел по схеме оба провода идут на плату управления
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
регулятор такой ?
 

Вложения

  • tempmatic-heizungssteuerung-frontansicht.jpg
    tempmatic-heizungssteuerung-frontansicht.jpg
    627,2 КБ · Просмотры: 130

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
то что с платы управление на яйца это так,хоть с кондером печка хоть без, думаю стоит проверить отключить/подключить штекера 1-м на плате 2-м на яйцах может контакт пропадает,

вообще кнопка REST возле кнопки освешения салона сзади есть в машине ?
 

Lexa Hohol

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Всем доброго дня.Есть небольшие проблемы с печкой,в первом и втором положении моторчик печки работает нормально без шума,а вот в 3 и 4 начинает сильно скрипеть.Не умирает ли он потихоньку?На что настраиваться? У меня МВ 300 91 года М103.
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
Всем доброго дня.Есть небольшие проблемы с печкой,в первом и втором положении моторчик печки работает нормально без шума,а вот в 3 и 4 начинает сильно скрипеть.Не умирает ли он потихоньку?На что настраиваться? У меня МВ 300 91 года М103.
Проблема известная. Обсуждалась ранее. Ищите поиском. Бюджетное решение - поставить мотор вентилятора от ВАЗ-2108, 1 час работы без спец. инструмента. Я сделал так. Для начала смажьте подшипники мотора вентилятора,- хватит на какое-то время. Можно заменить эти подшипники на ВАЗовские, если смазка не поможет. Оригинальный мотор очень дорогой.
 

Геннадий Шев

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите разобраться !Разобрал реостат мотора печки на W-124 там стоит транзистор мощный чем его можно заменить подобным транзистором если есть какие аналоги скиньте пожалуйста! За ранее благодарен!
 

tigrskorpion

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
печка гонит холодный воздух

Доброго времени суток уважаемые владельцы МВ. У меня такая ситуация; печка гонит холодный воздух. Примерно после часа езды, если заглушить двигатель и сразу завести, из левого сопла начинает дуть тёплый воздух, и то не всегда. Запах не очень, воняет маслом. Не сочтите за труд дать добрый совет, или скинте ссылочку на похожую тему. Зарание премного благодарен.
 

karamelka

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Доброго времени суток уважаемые владельцы МВ. У меня такая ситуация; печка гонит холодный воздух. Примерно после часа езды, если заглушить двигатель и сразу завести, из левого сопла начинает дуть тёплый воздух, и то не всегда. Запах не очень, воняет маслом. Не сочтите за труд дать добрый совет, или скинте ссылочку на похожую тему. Зарание премного благодарен.

У меня была похожая беда, проблема исчезла после того, как я долил охлаждающую жидкость...
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
если клапана печки двойные, то скорее всего дело в них
если бы дуло прохладным только на холостом, а на оборотах теплым, тогда циркуляционный насос
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
возможно проблема в яйцах (установлены около аккамулятора и к ним опдключаются шланги с охл. жикостью.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
для начала попробуй промыть яйца,дела то всего на 1-2 часа с кофепитием и сигаретокуритием-анегдоторасказыванием-и т.п. https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=9838&page=10
 

R.J

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Приветствую!Проблема в следующем отказала печка вообще никаким не дует!Думал что щетки на моторчике кончились разобрал сменил их ставлю на место моторчик,включаю не работает.пробую напрямую через акб мотор исправен,проверяю ток на красном проводе на (фото видно) тока нет !!!!
предохранитель 12 цел.что еще смотреть?
печка умирала постепенно, стала включаться пару раз в месяц.сейчас вообще не работает.
У меня стоит авто-климат-контроль(одно колесико с кнопочками)
Буду благодарен за дельный совет.
picture.php
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
привет
1)-смотри картинку, на картинке обозначено штекер (X64) ,проверь на указаном штекере,в его контакте №2, поступает питание (+) ?

на указаном штекере (Х64),на его контакт №2 приходит питание в черно-зеленом проводе, а уходит на электронный регулятор N29 в красном проводе)


2)- также смотри другую картинку,на картинке обозначено (Ν29) это электронный регулятор вентилятора печки,значит на него приходит с штекера (Х64)с контакта №2 красный провод,а дальше прямо с элект.регул. (N29) этот же красный провод идет прямо к вентилятору печки, где ты и мерял питание.

п.с. вначале проверь эту линию подачи питания.
 

Вложения

  • X64----.jpg
    X64----.jpg
    753,6 КБ · Просмотры: 444
  • N29----.jpg
    N29----.jpg
    713,3 КБ · Просмотры: 438
  • Мне нравится
Реакции: R.J

R.J

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Последнее редактирование:

R.J

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Что за предох.здесь? http://i065.radikal.ru/1112/70/6a980b2012b8.jpg
И тут ** помечено http://s017.radikal.ru/i444/1112/1e/831c4b6a7f74.jpg

Кстати я этот электронный регулятор вентилятора печки вытаскивал он находится за пластм.кожухом 2 рис. на этом регуляторе есть на подобии клеммы (куда приходят провода) я клемму эту открутил(4 болта) под ней видно что была тэрмопаста белого цвета (или как ее ,она от перегрева что ли,но ее почти нет за 20 лет испарилась)
может в этом вся беда?
Эта паста еще используется под коммутаторами(я подумал что это она)
ок завтра попробую еще раз как ты сказал,спасибо
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ