• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с переключателем света (фар)

Ser Mers

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Мерсик W204 08 г.в. Уважаемые джентльмены, возникла следующая проблема: при установки переключателя фар в положение 0 после того, как двигатель заглушен - стал замечать, что самопроизвольно загорается правый передний габаритный огонь (ресничка). Рядом с отметкой 0, с лева расположена отметка Р - (парковочный свет) и вероятно "пробивает" напряжение между отметками 0 и Р. Сначала не стал замарачиваться и просто переставил переключатель в положение А. Соответственно ночью не переживал, что ресничка посадит акум, а вечером свет по датчику включался как надо.
Вчера заметил что при езде (даже днем-светло, солнце, не в тоннеле) фары самопроизвольно включаются и выключаются с пугающей частой (по несколько раз в минуту). Переключатель в положении А. Вечером такая же песня. Крайне неприятно, когда вечером они (фары) сами отключаются. Перевел в обычное положение "ближний свет + туманки) и заметил, что в момент переключения (или просто при прикосновении к переключателю) эта беда особенно проявляется. Теперь приходится ездить без автоматического света, а на ночь наоборот - оставлять на автомате - а то загорается парковочный свет.Крайне неудобно и бессмысленно, должен Вам признаться.
В связи с чем у меня вопрос - правильно ли я подозреваю в виновности сам переключатель (а не какой-нибудь программный сбой, датчик света, проводку или иное)??? Если подозрения верны, то кто-нибудь сталкивался с таким, что делал (в частности менял ли переключатель полностью или обычная ревизия контактов)?? Если ревизия - то как эту бесячую фиговину, снять с наименьшими потерями времени и ущербом для интерьера для ее дальнейшей ревизии и инсталляции обратно???
Р.S. - такие мелочи обычно сам делаю, но тут "чета очкую я Славик"
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
204 разные бывают,ВИН надо.Очень похоже на переключатель,но диагностика подтвердит.
 

Ser Mers

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
WDD2040811F176590 КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ ЧТО-ТО ПОДСКАЖИТЕ
 

Ser Mers

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
204 разные бывают,ВИН надо.Очень похоже на переключатель,но диагностика подтвердит.

А как это диагностировать, если (допустим) в момент диагностики этот самый переключатель будет работать нормально (как обычно это происходит по закону подлости при диагностике)? или если проблема есть - то старушка ее все равно выявит?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.099
Пользователи
208.564
Новый пользователь
AMG_LOVER

Мы ВКонтакте

Верх Низ