• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с тормозом

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
...Что нужно сделать???Выключить комп.Взять ключи и ключи от машины.Подойти к нужному колесу.Снять его.Посмотреть как все устроено.Только очень внимательно,да бы не упустить какую то важную деталь.И после того,как все станет понятно приступаем к работе.Снимаем суппорт,аккуратно подвешиваем его на проволку или веревку,чтоб ни дай бог ничего не поломать,а то опять в инете спрашивать придется,тему несущую глубокий смысл создавать.Диск тормозной сняли?!Уже хорошо,далее снимаем и откручиваем все что нужно для того,чтоб до пыльника добраться.Главное в данном мероприятии,чем раньше начнешь гайки крутить,тем быстрее до него доберешься.А если будешь вверх вверх верх,вот такие слова писать,то дело никогда не сдвинется с мертвой точки.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
на улице холодно , грязно , возможно понадобится какой то ключ которого у меня нету . мне не срочно поэтому если кто то выложит правильное описание снятие и установки , то по пути куда нибудь по делам я смогу докупить то чего возможно у меня нет , после чего бустро и с пониманием что делаешь потратить минимум времени сменть то что требуется .

пс не спешу потому что не дошли все детали которые заказал
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
на улице холодно , грязно , возможно понадобится какой то ключ которого у меня нету . мне не срочно поэтому если кто то выложит правильное описание снятие и установки , то по пути куда нибудь по делам я смогу докупить то чего возможно у меня нет , после чего бустро и с пониманием что делаешь потратить минимум времени сменть то что требуется .

пс не спешу потому что не дошли все детали которые заказал
на улице собрался делать? Не делал никогда? Приготовься там ночевать.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
на улице собрался делать? Не делал никогда? Приготовься там ночевать.

Да ладно тебе страшилки рассказывать :D . Нужен хороший инструмент не китайский и прямые руки. Е шки правильные и мощная головка звезда на 32 кажется , точно не помню чтобы открутить гайку полуоси, ну и динамометр мощный для полного счастья чтоб уж совсем по уму было.А для полной экзальтации можно добавить анаэробный фиксатор резьбы.
А вот на улице сейчас действительно не комфортно это делать. :icon_mad:
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Да ладно тебе страшилки рассказывать :D . Нужен хороший инструмент не китайский и прямые руки. Е шки правильные и мощная головка звезда на 32 кажется , точно не помню чтобы открутить гайку полуоси, ну и динамометр мощный для полного счастья чтоб уж совсем по уму было.А для полной экзальтации можно добавить анаэробный фиксатор резьбы.
А вот на улице сейчас действительно не комфортно это делать. :icon_mad:

А ступицу будешь тоже ключом выпрессовывать? Можно конечно полностью кулаки снять чтоб подход был. А можно экстрактор гидравлический 202 589 04 43 00 применить.
Дерзайте зимой на улице. Фотоотчет не забудьте выложить. Кстати смысла менять щиты тормозные никакого нет, если только не совмещать с другим чем.
Удачи
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
парни , порядок работ плиз .
Ниже для ознакомления приведен порядок работ, при снятии упомянутого девайса нужно выполнить последоватедьно всё до 10-го пункта. Красным обозначены ссылки на другие документы, синим - на специнструмент. Почти каждый документ, как правило, содержит свои красные и синие ссылки, всего может быть страниц сорок.
Внимание! Данные работы должны проводить только сертифицированные MB специалисты.
Инглиш:
 

Вложения

  • Remove_install rear axle shaft flange and angular ball bearing.pdf
    318,5 КБ · Просмотры: 115

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Почти каждый документ, как правило, содержит свои красные и синие ссылки, всего может быть страниц сорок.
Так именно поэтому нито и не ищет. Выложить все титанический труд
Да и не забудь купить новые подшипники ступиц т.к. старые угробишь
 
Последнее редактирование:

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
у меня всё куплено, застряли пыльники в дороге и ещё какая то мелочь держащая тросы ручника
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
у меня всё куплено, застряли пыльники в дороге и ещё какая то мелочь держащая тросы ручника

доверьте профессионалам, дешевле получится.
Нереально делать ЭТО не имея даже помещения. будете полуразобранное авто на ночь оставлять?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Какая необходимость менять пыльник сейчас, когда холодно, пару месяцев до тепла можно подождать и тогда менять, не та это деталь которую нужно менять в экстремальных условиях в срочном порядке, ничего машине не сделается если с заменой пыльника подождать какое-то время. Нужно учитывать тот факт что может произойти не предвиденное, сломатся инструмент, что-то лопнуть, не открутится и.т.д. бывает всякое и считаю делать подобную работу на улице да еще и зимой неоправданный риск, чтоб потом не болела голова машина разобрана на улице, руки уже замерзли , потемнело, авто с места не сдвинуть ...
 
Последнее редактирование:

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
Здается нам голову морочат.

З вис ставился на другой комп , после четырёх раз прововерки компа в аэропорту на сканере комп сказал досвиданья , моргнул синим экраном и утащил с собой жёсткий диск :D

с которого пишу сейчас , тут поставил криво , не пошло , удалил , почистил прогой ewa net kill но "хвост " где то остался и прогу зановго не установить . с тех пор я без проги:icon_redface:
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
Какая необходимость менять пыльник сейчас, когда холодно, пару месяцев до тепла можно подождать и тогда менять, не та это деталь которую нужно менять в экстремальных условиях в срочном порядке, ничего машине не сделается если с заменой пыльника подождать какое-то время. Нужно учитывать тот факт что может произойти не предвиденное, сломатся инструмент, что-то лопнуть, не открутится и.т.д. бывает всякое и считаю делать подобную работу на улице да еще и зимой неоправданный риск, чтоб потом не болела голова машина разобрана на улице, руки уже замерзли , потемнело, авто с места не сдвинуть ...

парни я вас понимаю, спасибо за переживания , автошка на закрытой территории будет ремонтится , там же есть ангар , но в нём нет света и тепла , считай что улица удлинитель притащю чтобы было светлее , но печку поставить , разве что счётчик покрутить , ибо ангар :D

пс. всё что вы пишите я мотаю на ус и вникаю .просто не на все реплики отвечаю.

пс2. нет колодок ручника на одном колесе , сам пыльник не держит солдатиков крепления колодок , меня это раздражает вот и думаю поменять
 
Последнее редактирование:

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
парни я вас понимаю, спасибо за переживания , автошка на закрытой территории будет ремонтится , там же есть ангар , но в нём нет света и тепла , считай что улица удлинитель притащю чтобы было светлее , но печку поставить , разве что счётчик покрутить , ибо ангар :D

пс. всё что вы пишите я мотаю на ус и вникаю .просто не на все реплики отвечаю.

пс2. нет колодок ручника на одном колесе , сам пыльник не держит солдатиков крепления колодок , меня это раздражает вот и думаю поменять

Если не сложно сделай фотоотчет по работам.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
ВОт вы проблему раздули :D
 

фдуч

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
6
Авто
W220/S500 4Matic
Город
+7916З6Ч1222
Проваливается педаль тормоза

Всем добрых суток, проблема приключилась, может кто сталкивался:
Кто то перегрыз передний тормозной шланг:), жижа разумеется стала уходить, кое как оттормозился используя в том числе ножник и сугроб, в общем до сервиса добрался благополучно. Шланг сменили, жижу залили, все прокачали, педаль тормоза проваливается в пол. Авто начинает тормозить только в самом начале хода педали, далее провал и схватывает только в самом конце. Раздается довольно различимое шипение воздуха, может так и было, просто не обращал внимания. До замены шланга ничего подобного не случалось
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
А тормозуха, то из бочка уходит? Тут много вариантов. Начать надо с осмотра всех трубок и шлангов,цилиндров тормозной системы.Возможно ещё где-то утечка (тормозил же сугробом:)) Потом посмотреть в вакуумный усилитель, не идёт ли из главного тормозного туда жидкость, ну и последнее ABS/
PS Самая большая вероятность утечка из трубок ,шлангов и цилиндров. Если долго держать педаль тормоза в нажатом положении и не отпускать и машина начнёт потихоньку ехать (АКПП), то точно утечка.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.996
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ