• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пропадает тяга кик даун не работает

Сава

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
Всем привет!
Друзья подскажите (Е200 2010 года), пропадает тяга и не работает кик даун, произошло следующее: на скорости около 100 км/ч пошел на обгон, резко нажал на педаль газа, кик даун сработал началось ускорение и резко обороты падают загорелся чек двигателя, машина не едет(ситуация аварийная), то есть она едет, но обороты не набирает. Я остановился заглушил, подождал 10 минут завел чек горит, заглушил- завел чек пропал, поехал все в порядке, первый обгон с ускорением та же история. На сервис ОД записали через 4 дня, от дома нахожусь 1500 км. нужно ездить(по делам) и езжу, и эта проблема 2-й день стала постоянной. Мастер сказал, такая проблема бывает, лечится перепрограммированием блока двигателя.
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Вываливается в аварийный режим. Диагностика.
 

Сава

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
Делал диагностику у ОД в Саратове, сказали, что запомнилась богатая смесь и именно когда в баке 1/4 бензина мол вы поглядывайте, типа это как-то связано, вручили банку присадки в бак, сказали что свечи черные и пора менять. Назад ехал с постоянной этой проблемой, не спеша, а ближе к Питеру проблема исчезла, но появилась другая(думаю взаимосвязанная) при переключении особенно с 4 на 5 и на ~140 км.ч пошли вибрации по ощущениям от АКПП(наблюдается только на трассах, на повышенной скорости). На днях проблема с кик-дауном повторилась и не один раз. Свечи менял-оригинал, хотя делать этого не нужно было старые хорошие свечи оказались.
Нужно на диагностику понятно, но может кто сталкивался с подобным? Скоро ТО пробег 56500км., возможно ли что проблему решит замена масла в АКПП?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Делал диагностику у ОД в Саратове, сказали, что запомнилась богатая смесь и именно когда в баке 1/4 бензина мол вы поглядывайте, типа это как-то связано, вручили банку присадки в бак, сказали что свечи черные и пора менять. Назад ехал с постоянной этой проблемой, не спеша, а ближе к Питеру проблема исчезла, но появилась другая(думаю взаимосвязанная) при переключении особенно с 4 на 5 и на ~140 км.ч пошли вибрации по ощущениям от АКПП(наблюдается только на трассах, на повышенной скорости). На днях проблема с кик-дауном повторилась и не один раз. Свечи менял-оригинал, хотя делать этого не нужно было старые хорошие свечи оказались.
Нужно на диагностику понятно, но может кто сталкивался с подобным? Скоро ТО пробег 56500км., возможно ли что проблему решит замена масла в АКПП?
На АКПП нет кик-дауна,этим процесом управляет БК.Не надо путать людей.:)
 

Сава

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
Никого я не путаю, задал вопрос. По подробнее можно, что такое БК. Если бы после диагностики у ОД я получил вразумительный ответ не задавал бы на форуме этого вопроса.
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
а может просто фиговый бенз залил? или не?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Никого я не путаю, задал вопрос. По подробнее можно, что такое БК. Если бы после диагностики у ОД я получил вразумительный ответ не задавал бы на форуме этого вопроса.
не обращайте внимания...

VIN машины укажите.
Ошибки кроме "богатой смеси" другие были? номера ошибок помните?
 

Сава

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
Johnsonnew, спасибо что откликнулись, win WDD2120481A214346. Распечатку диагностики не брал, со слов консультанта ошибок кроме "богатой смеси" не было. По заказ-наряду было выполнено 5 позиций:
1. 54-1011-01 короткий тест выполнить
2. 54-0650-01 Напряжение бортовой сети поддерживать
3. 07-0640-01 Двигатель: проверить
4. 54-0991-01 Блок управления: FSCU Программное обеспечение установить.
5. 54-0992-01 Блок управления: FSCU ввести кодировку.
Еще один момент, одновременно появилось плавание (дергается двигатель) оборотов на холодную, причем в мороз -10 и выше нет этого, а если теплее на улице или постояла 1 час-заводишь-плавают-поедешь-рывками.
Hazy, не думаю что бензин виноват.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Johnsonnew, спасибо что откликнулись, win WDD2120481A214346. Распечатку диагностики не брал, со слов консультанта ошибок кроме "богатой смеси" не было. По заказ-наряду было выполнено 5 позиций:
1. 54-1011-01 короткий тест выполнить
2. 54-0650-01 Напряжение бортовой сети поддерживать
3. 07-0640-01 Двигатель: проверить
4. 54-0991-01 Блок управления: FSCU Программное обеспечение установить.
5. 54-0992-01 Блок управления: FSCU ввести кодировку.
Еще один момент, одновременно появилось плавание (дергается двигатель) оборотов на холодную, причем в мороз -10 и выше нет этого, а если теплее на улице или постояла 1 час-заводишь-плавают-поедешь-рывками.
Hazy, не думаю что бензин виноват.
Это коды работ, распечатки кодов ошибок я так понимаю нет?
Я бы глубже посмотрел, то есть нужно не ошибки читать а именно диагностировать, причем не только АКПП но и мотор. Потому что описанные Вами симптомы могут быть из за некорректной работы мотора. Если быть еще точнее, то смотрите действительные значения.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А можно поподробнее что за БК появился в мерседесе?
Подождите немного, сейчас он как обычно "нагуглит" чего нибудь, хотя в интернете такое вряд ли найдется )) И еще один нюанс, в машине не один а больше 30-40 бк )))
Ну и кикдаун не всегда БК управляется...
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Сейчас он как обычно "нагуглит" чего нибудь, хотя в интернете такое вряд ли найдется )) И еще один нюанс, в машине не один а больше 30-40 бк )))
Ну и кикдаун не всегда БК управляется...

Вы,я вижу всёзнающий. Человек который знает всё на самом деле незнает ничего(пословица). И не нужно путать ЭБУ которых в машине 30-40 шт с БК.Вся информация со всех блоков подаётся на БК и все ошибки тоже.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Вы,я вижу всёзнающий. Человек который знает всё на самом деле незнает ничего(пословица). И не нужно путать ЭБУ которых в машине 30-40 шт с БК.Вся информация со всех блоков подаётся на БК и все ошибки тоже.

Можно номер блока "БК" от какого-нибудь мерседеса???
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Подождите немного, сейчас он как обычно "нагуглит" чего нибудь, хотя в интернете такое вряд ли найдется ))
Да нормально это, без клоунов скучно было бы на форуме. Только ведь поведутся люди на его советы.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Последнее редактирование:

Сава

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
5
Про меня то не забыли?)))
Johnsonnew, если вот так заочно, можно сказать какую диагностику просить провести, что бы поближе к неисправностям подобраться?
В городе не критично, если двигатель 3-5 минут погреть то все нормально, и кик-даун работает, но на трассе проявляются проблемы, естественно намерен устранять их, в ближайшее время поеду к ОД.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ