• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пропуски зажигания 112 мотор.

rionel

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
CLK 320
диагноз был поставлен абсолютно правильный- повышенное противодавление в системе выпуска ОГ, и это отражено в акте выполненных работ, скан которого выложен несколькими постами выше, единственное о чем жалею, что не написал в рекомендациях о замене катализаторов на штатные, а все ваше кулибинство, это уже за ваш счет и я к этому не имею никакого отношения.....

Вот действительно, упрямство признак тупости, я ему про Фому, а он мне про Ерему.
Кулибинство - это на Вашем сервисе, или забыли как Вы предлагали отремонтировать поврежденные катализаторы, вытряхнуть из них соты и запихнуть вовнутрь металическую губку для мойки посуды?
Специалисты, едренать.........
Надоело мне Генадий доказывать Вам о Вашей компетентности, и читать Ваши посты, а так как Вы меня уже действительно достали, отдам ка я Ваш заказ наряд в ОЭБ,а там как раз и кассового чека нет, они вашему директору, а он Вам точно объяснит в чем Вы не правы. Как раз завтра на Вешних водах буду.
Прошу прощения перед модератором, если нарушил правила форума.:hi:
 
Последнее редактирование:

rionel

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
CLK 320
И я под раздачу попал . Дальше. Заменил глушитель на новый - проблема опять осталась.Разрезал глушитель, (кстати внутри было все идеально, ничего не забито,не засорено,никакого мусора,просто как из магазина) и изменил геометрию прохождения внутри выхлопных газов, которые на оборотах выше 5 тысяч создавали обратную волну.

Вот это я вообще не вкурил -как это ?Прецендент пора в ТИпсы грузить -вот как
Оказалось не все так просто, этот глушитель не расчитан на прибавку дополнительной мощности он создавался для 240, а 320 для него предел.Вот и получалось что дополнительные 4-5% мощности , которые появились после снятия катов, и были для него лишние.(209 кузов - купе, там настройки двигателя специфические), Если помните, проблема появлялась на оборотах свыше 5 тысяч.
 
Последнее редактирование:

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
При таком раскладе не пропуски зажигания ,а недостаточное наполнение цилиндров топливной смесью.Помнится из теории 35-летней давности,некоторое время открыты одновременно выпускной и впускной клапаны,тогда обратная волна препятствует наполнению цилиндров топливной смесью.Резонансный характер выхлопа имеет место быть.имхо.
 
Последнее редактирование:

rionel

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
CLK 320
При таком раскладе не пропуски зажигания ,а недостаточное наполнение цилиндров топливной смесью.Помнится из теории 35-летней давности,некоторое время открыты одновременно выпускной и впускной клапаны,тогда обратная волна препятствует наполнению цилиндров топливной смесью.Резонансный характер выхлопа имеет место быть.имхо.
Возможно Ваша теория имеет право на жизнь, т.к. пока нет ответа почему только одна голова отключалась.
Вот только как бы ее проверить?
 

nnnexxx

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
а я просто гонял без выхлопного тракта (проблема в точ как у тебя)
но проблема неушла и на этом ....
вот теперь настал полный ступор что делать дальше ......???
 

Denis_Shevchenko

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
касательно пропусков по одной стороне было обсуждение на одном форуме... тоже замаялись гадать... суть в том, что там было связано с звездочкой распредвала и цепью. не помню что, но что то накосячили при замене.
 

artemtvdps

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
2 месяца мучился с пропусками зажигания. Свечи новые - не помогло. Топливный фильтр, промывка форсунок, лямбды - не помогло. Купил манометр и 2 м шланг и в движении наблюдал за давлением бензина. В момент когда начинает троить, стрелку манометра трясет как п-ра перед этапом. Думал бензонасос, приколхозил для проверки от Волги - не помогло. Просто в реле бензонасоса подгорели контакты, разобрал реле, поскоблил ножом - ПОМОГЛО!
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
2 месяца мучился с пропусками зажигания. Свечи новые - не помогло. Топливный фильтр, промывка форсунок, лямбды - не помогло. Купил манометр и 2 м шланг и в движении наблюдал за давлением бензина. В момент когда начинает троить, стрелку манометра трясет как п-ра перед этапом. Думал бензонасос, приколхозил для проверки от Волги - не помогло. Просто в реле бензонасоса подгорели контакты, разобрал реле, поскоблил ножом - ПОМОГЛО!
Вот это ПО-РУССКИ.Поменять было не судьба стоимость в 80 руб.:D
Но,если пошла статистика отказов на 112 моторе.От себя добавлю случай,по которому был перебран 112 мотор.Катализаторы были заменены на пламягасители,но система выпуска у 112 мотора уж больно извилистая и вот что было на одном из поворотов.
 

Вложения

  • Затычка в глушителе 112 мотор 210 кузов.JPG
    Затычка в глушителе 112 мотор 210 кузов.JPG
    70,4 КБ · Просмотры: 418

artemtvdps

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Вчера только сделал. В командировке я. До ближайшего магазина 100 км плохой дороги.
 

Sergi

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
3
Авто
CLK W209 WDB2093651F013653
Город
учитель физкультуры
такая же проблема - пропуски зажигания в цилиндрах с чеком на высоких оборотах...с чего в итоге лучше начинать ремонт?
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
С правильной диагностики
 

Sergi

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
3
Авто
CLK W209 WDB2093651F013653
Город
учитель физкультуры
такой же правильной как у Rionel:ny_hlopu6ka: не хотелось бы...загоняли парня правильные диагносты
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
такой же правильной как у Rionel:ny_hlopu6ka: не хотелось бы...загоняли парня правильные диагносты
Ну,начните с неправильной.....Что изволите менять? Катушки,наконечники......?
 

Sergi

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
3
Авто
CLK W209 WDB2093651F013653
Город
учитель физкультуры
Последнее редактирование:

Sergi

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
3
Авто
CLK W209 WDB2093651F013653
Город
учитель физкультуры
Начал с неправильной)) диагностика ни к чему не приводит, даже если у тебя фирменный компьютер но нет желания работать на совесть!
 

hms620

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
12
Начал с неправильной)) диагностика ни к чему не приводит, даже если у тебя фирменный компьютер но нет желания работать на совесть!

ох - золотые слова, рад что хоть кто-то до этого дошел на этом форуме:ny_hlopu6ka::ny_hlopu6ka::ny_hlopu6ka::ny_hlopu6ka::ny_hlopu6ka:
 

artemtvdps

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Опять троит и глохнет. Нашёл причину. Вода в баке. А может и не вода. Слил с рампы бензина 0.5 л, а там жидкость снизу плавает синяя маслянистая. Кто-то мне подна-л, тосола налил??!
 

rionel

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
CLK 320
Сто лет здесь не был, 209 давно продал уже на другом Мурзике езжу.

Конец моей истории. Все дело оказалось в том что у меня небыли отключены задние Лямбды, а "многоуважаемый"

S-gar
menu_open.gif

Senior Member
Очень опытный мерсовод

Сказал мне, что отключил, за денежку конечно,позже выяснилось - обманул, очень обидно, что из за этого ЖУЛИКА я мучился почти два года, тогда даже мотор перебрал, не помогло.
Оказалось все просто ...........
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ