• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пропуски зажигания 112 мотор.

rionel

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
CLK 320
Кодировку сделали, а контроль лямбд на этом двигателе не отключишь (просит в Штудгарт по on line позвонить для обновления ПО ) Ставили обманки, снимали, лямбды работают нормально. Правда проверяли без прокатушек, а на холостых больше 4200 не раскрутишь.
 

rionel

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
CLK 320
это самое безграмотное предположение, хотя бы только потому что там один датчик на правой голове...
Так я и говорю "грамотное", извините в предыдущем посте забыл кавычки поставить )
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Кодировку сделали, а контроль лямбд на этом двигателе не отключишь (просит в Штудгарт по on line позвонить для обновления ПО ) Ставили обманки, снимали, лямбды работают нормально. Правда проверяли без прокатушек, а на холостых больше 4200 не раскрутишь.

да что вы такое говорите.... просто они не умеют этого делать, не надо никаих обманок, я все кодирую старом без проблем...
про онлайн кодирование вообще бред они сказали, потому что SCN кодирование восстанавливает все заводские кодировки в соотвествие с комплектацией автомобиля...это что за грамотеи в москве такие трудятся???
вообщем все таки меняйте сервис:)
 
Последнее редактирование:

rionel

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
CLK 320
про онлайн кодирование вообще бред они сказали, потому что SCN кодирование восстанавливает все заводские кодировки в соотвествие с комплектацией автомобиля...это что за грамотеи в москве такие трудятся???
вообщем все таки меняйте сервис:)
Так это даже не один, а два тех центра дали такое заключение.Не буду их здесь порочить (

Самое главное никто не отвечает, почему это только на одной "голове" происходит и почему не переключает передачу, а дает докрутить до отсечки .
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
не переключает, потому что мотор неправильно работает
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
и самое интересное после чего все это произошло ,при каких обстоятельствах ?
 

rionel

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
CLK 320
После удаления всех 4-х катализаторов и установки пламягасителей.
 
Последнее редактирование:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Тогда точно вам на перекодировку -евро 2 делать ,сервисы вы где были просто этого не знали .будем надеятся что в цилиндрах у вас все хорошо и туда не попали фрагменты от ваших удаленных катов ,посмотреть в цилиндрах конечно не помешало бы
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
пламягасители фуфлыжные ему врезали, проблема именно в противодавлении, замеряно на ходу, ну и кодировку попутно поправил, по смесеобразованию и горению смеси там все хорошо....
 
Последнее редактирование:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Ну и слава богу
 

rionel

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
CLK 320
Противодавление.

Благодарю gesha
menu_open.gif
за помощь в диагностике, после устранения проблемы, обязательно напишу отчет.
 

Николай-

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
W203 112 мотор, аналогичный случай. Если нажимаешь на педаль не до конца, разгоняется нормально, если вдавить в пол, то до 6 крутит и не переключает. Причем в режиме S это не так заметно, а вот на W прям беда.
[FONT=&quot] В сервисе сказали, что возможная проблема в дросселе[/FONT]
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Диагностика нужна -тут совсем другая тема -может кнопка кикдауна неисправна
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
А зачем ошибка должна быть -клемма не замыкается и все -смотреть актуальные значения
 

rionel

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
CLK 320
Отчет: после последней диагностики, было заключение, все четыре плямягасителя установленные вместо катализаторов не подходят для 112 мотора, тк создают большое противодавление.
Сначала удалил два задних, просто вставив вместо них куски трубы, создав прямоток. Ничего не изменилось, как были пропуски зажигания по левой голове так и остались.
Далее заменил передние пламягасители стояли на 2,5 литра, поставил на 3,5. Если вспомнить что одна голова 112 мотора 1,6 литра то должно хватить с запасом на любых режимах.
Опять ничего не изменилось.
Вывод: диагностика дала не тот диагноз, очередные 5 тысяч перекочевали из моего кошелька в другой, а проблема осталась.
Кстати на моем 112 кнопки Кикдауна - нет.
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
1.диагностика показала проблемы в противодавлением, вы это видели своими глазами
2.была проведена перекодировка блока управления, для правильной работы с удаленными катализаторами
3.после всех ваших экспериментов, вы проверяли противодавление в системы выпуска ОГ???
4.
и самое интересное после чего все это произошло ,при каких обстоятельствах ?
После удаления всех 4-х катализаторов и установки пламягасителей.
 
Последнее редактирование:

rionel

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
CLK 320
Извините Генадий, но я приехал к Вам с проблемой, Вы дали заключение :

пламягасители фуфлыжные ему врезали, проблема именно в противодавлении, замеряно на ходу, ну и кодировку попутно поправил, по смесеобразованию и горению смеси там все хорошо....
Я исправил все что по Вашему было неправильно,вы сказали - фуфлыжные,я заменил их на не фуфлыжные.
Надо мной весь сервис который их устанавливает - смеялся, показывая мне системы выхлопа на порядок сложнее и дороже чем моя, и где установлены такие же плямягасители, которые прекрасно работают.
Первая установка обошлась мне в 16 000, вторая, как для "постоянного" клиента в 8 000.
Посетив Вас, в очередной раз прочувствовал, что "фуфлыжная" диагностика стоит достаточно дорого и создает много дополнительных проблем, без получения результата.
Может Вы - как порядочный человек заплатите за свою ошибку, и потом сделав новую диагностику дадите заключение что, например противодавление в системе выхлопа можно убрать заменой забитого глушителя?
Который к тому же,влияет только на левую голову?

...это что за грамотеи в москве такие трудятся???
вообщем все таки меняйте сервис:smile:
Было бы на кого :icon_evil:
 
Последнее редактирование:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Зря это вы друг на друга косо смотрите ,решите проблему и все, машине до лампочки -думаю что проблем не будет и меренок будет служить верой и правдой еще очень долго
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ