• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

расход моторного масла

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
мда уж, каждый раз все больше и больше убеждаюсь что многие здесь одни теоретики

вот это ты зря...
я могу подтвердить что Егор не теоретик, а практик.
и я сам лично сливал масло у себя из блока!
а вообще продолжение данного разговора я не вижу хорошей идей. ибо каждый останется при своем мнении.
если у тебя коробка 6 серии, и с разъемом все ок. то поздравляю:)
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
yuch320
будет ещё и на твоей улице праздник , ну типа масло в блоке , это неизбежно . это прелести шестой коробки , с которыми сталкивается каждый второй . так что жди .
либо выдвини теорию инопланетного заговора , когда по начам , какие то паганци , льют масло мужикам в блоки егс
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
в 2008 году, когда я приобрел свой автомобиль, я так же как и многие в блоке управления АКПП обнаружил масло. меня , на тот момент это сильно удивило, мол зачем в блоке масло-и я его вылил оттуда, однако предположив что все таки оно там нужно залил трансформаторное. Пообщавшись после этого с одним хорошим диагностом он мне пояснил что масло там не нужно, так как когда ему такое встречалось масло из блока он выливал. Прислушавшись к дельному совету я все таки вылил и залитое мною масло из блока, промыл спиртом плату и собрав блок установил его на место. спустя 5 лет (буквально вчера) специально проверил есть ли масло в блоке, и его , как я и предполагал, там не оказалось. Вот теперь объясните мне особо одаренному: почему масло спустя 5 лет эксплуатации автомобиля по проводам не поднялось?????
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
это ЧУДО !!!
проехал мимо какого нить знахаря , типа кашпировский , и коробас вылечился . это первая версия .
ну и вторая : до тебя разъём сменили , т.к, он не только в провода гонит , а и наружу очень сильно видно . а масло из блока не слили .
выбирай любую
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
это ЧУДО !!!
проехал мимо какого нить знахаря , типа кашпировский , и коробас вылечился . это первая версия .
ну и вторая : до тебя разъём сменили , т.к, он не только в провода гонит , а и наружу очень сильно видно . а масло из блока не слили .
выбирай любую

разъем как сопливился так и сопливится до сих пор. а кашпировский далеко живет. в сибири не был, что б шаман с бубном рядом ходил. Ещё идеи?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
подожди братка , что то мне подсказывает что ты хочешь встать на сторону ары-чудомастера и по новой нам доказать что масло там залили на заводе ?
по ходу шоу продолжается , погодь чуток , схожу за попкорном . в этот раз ни чего не хочу пропустить .
и так , давайте милостивый государь , выслушаем вашу версию . от куда оно у вас там взялось пять лет назад ?
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
я как Вы не собираюсь ничего доказывать кому то, я говорю как есть. А вы и объяснить не можете как это так. Может Вы мне ещё расскажете про расход масла и чистку вентиляции двигателя М112???
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
я как Вы не собираюсь ничего доказывать кому то, я говорю как есть. А вы и объяснить не можете как это так. Может Вы мне ещё расскажете про расход масла и чистку вентиляции двигателя М112???
не уходи в сторону , про масло и чистку респект тебе , уже высказал не раз это . одной чисткой от расхода не избавиться ....
всё таки , ваша версия , откуда там масло ?
свою версию я уже высказал , да и большинство форумчан , то же .
теперь ваш выход . объяснить сее явление , опираясь на собственный опыт . видел же его там , дак откуда тогда оно ?
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
не уходи в сторону , про масло и чистку респект тебе , уже высказал не раз это . одной чисткой от расхода не избавиться ....
всё таки , ваша версия , откуда там масло ?
свою версию я уже высказал , да и большинство форумчан , то же .
теперь ваш выход . объяснить сее явление , опираясь на собственный опыт . видел же его там , дак откуда тогда оно ?

а мне откуда знать откуда там за масло? если интересно можно отдать на анализ. я не выдвигаю теории - я не теоретик. прежде чем что то сказать или написать я делаю это своими руками и только потом говорю. но масло которое по проводам поднимается по проводам это полная чушь. даже если один конец тряпки кинуть в ведро с водой а другой поднять на 1 метр выше то вода точно на такой уровень не поднимется. Это физика а не ботаника
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
а мне откуда знать откуда там за масло? если интересно можно отдать на анализ. я не выдвигаю теории - я не теоретик. прежде чем что то сказать или написать я делаю это своими руками и только потом говорю. но масло которое по проводам поднимается по проводам это полная чушь. даже если один конец тряпки кинуть в ведро с водой а другой поднять на 1 метр выше то вода точно на такой уровень. Это физика а не ботаника
мне добавить не чего .
пойди от обратного , если не по проводам то откуда ? назови хоть одну мало-мальски правдоподобную версию
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
хрен его знает, я никогда не задавался этим вопросом
согласись что это глупо , отрицать то что признаёт большинство , даже практически все кроме ары , не имея своей версии . просто не верю и всё .
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
согласись что это глупо , отрицать то что признаёт большинство , даже практически все кроме ары , не имея своей версии . просто не верю и всё .

а еще это большинство верит что двигатель М112 расходует масло 1 л на 1000 км и с этим я не согласен и в доказательство тому я перебрал свой мотор и расход у меня сейчас на 2300 км-0 мл. мне продолжать верить большинству после этого? Эти многие смирились с расходом масла так как денег на ремонт двигателя не хватает. Сколько расходует масла на 1000 км твой двигатель М104?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
мой 104-ый расходует на 15000 км или ноль или не больше стакана , точно замерить не возможно .
но мы опять слазим с темы спора . заедь завтра к офицалам и спроси у них , откуда в блоке егр масло ? может у них есть научно-обоснованная версия .
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
ближайшие официалы в москве 300 верст от дома. а вот если я сейчас начну тебе практически доказывать что М104 расходует 1 л на 2000 км только из за того что у отца W124 с двигателем 2,8 и он именно столько и расходует ты сам начнешь в это верить что так и должно быть, имея у себя под капотом точно такой же двигатель который не расходует масло практически вообще?
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.646
Реакции
926
Авто
Wdb2111052
но масло которое по проводам поднимается по проводам это полная чушь. даже если один конец тряпки кинуть в ведро с водой а другой поднять на 1 метр выше то вода точно на такой уровень не поднимется.

Тряпка и провод в герметичной оболочке (по сути- трубка) на нижнем конце которого присутствует достаточно приличное давление- это "две большие разницы"!
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
Тряпка и провод в герметичной оболочке (по сути- трубка) на нижнем конце которого присутствует достаточно приличное давление- это "две большие разницы"!

вот те раз- и откуда же там давление на нижнем конце трубки то?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.937
Новый пользователь
Владимир1111818

Мы ВКонтакте

Верх Низ