• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расход топлива,масло и т.д

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
не нашел чем рег.винт крутить,
В Мерсе этот винт нормально крутится простой отвёрткой, главное, чтобы по размеру совпадала с профилем винта. Когда будешь скучивать перелив топливоподачи, перед вращением необходимо надавливать на винт, иначе зацепления не будет. Там подпружинивающая вставка.

у меня интернет отключили

Ну это уважительная причина, а то мы решили, что ты уже убёх...
А сервис-менам не доверяйся, у них одна задача - это стричь бабло. Здоровье твоего мотора на отдалённую перспективу, им как серпом по месту.
 

Спиридон

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
9
Задунайский,

Обедняя смесь вы улучшаете её детонационную стойкость, а скорость сгорания обедненной смеси 80 остается попрежнему высокой по сравнению с 95?
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
На практике не все моторы при разборке загажены
Верная констатация факта, вот только выводы слишком гипертрофированы!
А когда разумные аргументы уже заканчиваются, то начинаются противопоставление теории и практики! Так можно и ишемическую болезнь сердца, воспринимать - как неизбежную норму, только и это беспомощный самообман.
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
Обедняя смесь вы улучшаете её детонационную стойкость, а скорость сгорания обедненной смеси 80 остается попрежнему высокой по сравнению с 95?
Да сколько можно одно и тоже мусолить?!
Вы понимаете, что атмосферный азот, это по классификации - инертный газ, и он вообще не участвует в горении!
Ответьте на детский вопрос: почему пламя задыхается, когда его накрывают сверху колпаком?
А скорость сгорания 80-го получается такой же - как у газа, поэтому и моторы работают мягко!
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

Спиридон

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
9
Да сколько можно одно и тоже мусолить?!
Вы понимаете, что атмосферный азот, это по классификации - инертный газ, и он вообще не участвует в горении!
Ответьте на детский вопрос: почему пламя задыхается, когда его накрывают сверху колпаком?
А скорость сгорания 80-го получается такой же - как у газа, поэтому и моторы работают мягко!

Очень прошу ответить на мой вопрос, а не задавать свои вопросы и не сравнивать скорость сгорания 80-го с газом.
Повторяю свой вопрос:
Обедняя смесь вы улучшаете её детонационную стойкость, а скорость сгорания обедненной смеси 80 остается попрежнему высокой по сравнению с 95?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Обедняя смесь вы улучшаете её детонационную стойкость, а скорость сгорания обедненной смеси 80 остается попрежнему высокой по сравнению с 95?
Детонация - будь здоров! И как я только не колдовал эту гребанную смесь на этом гребанном 80-м. Сначала рег.винтом смесь обеднил до устойчивого ХХ при 80-м, несколько дней ездил ничего, никакой разницы особо не заметил, вроде даже по резвее казалась. Потом мля такая детонация, пушной зверёк, казалось в куски разнесет двигло, опять смесь пробую откорректировать - них...я! Решено, еду на заправку, лью 92-й, зазор на свечах возвращаю в 0,8 мм, стало потише, ездил ппц как осторожно, ещё раз лью 92-й, чтоб окончательно разбавить "профильный" бензин, детонация ушла.
Я в перепалки с этим маньяком даже вступать не хочу, потому что это как с толпой цыган спорить. Вот мой опыт. И я никуда не слинял.
 

Спиридон

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
9
Ждем ответа...
Или теперь г-н Задунайский слился?)))
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Детонация - будь здоров! И как я только не колдовал эту гребанную смесь на этом гребанном 80-м. Сначала рег.винтом смесь обеднил до устойчивого ХХ при 80-м, несколько дней ездил ничего, никакой разницы особо не заметил, вроде даже по резвее казалась. Потом мля такая детонация, пушной зверёк, казалось в куски разнесет двигло, опять смесь пробую откорректировать - них...я! Решено, еду на заправку, лью 92-й, зазор на свечах возвращаю в 0,8 мм, стало потише, ездил ппц как осторожно, ещё раз лью 92-й, чтоб окончательно разбавить "профильный" бензин, детонация ушла.
Я в перепалки с этим маньяком даже вступать не хочу, потому что это как с толпой цыган спорить. Вот мой опыт. И я никуда не слинял.

Ну ты настоящий МУЖИК! не побоялся Мерина угробить:)
А Мерс и правда супер машина-такое выдержать!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
Вообще -то на другом мерсо форуме, на сколько я помню, господин Задунайский (или Эрг-Нор) рассказывал что настроить движок под 80 бензин может только он и нужно подъехать к нему, прежде чем лить 80. Я был немного удивлен что сейчас он рекомендует всё делать самим. Так что скорее всего у вас не хватило опыта для тонкой отстройки состава смеси.)))
Больше всего мне понравилось как поступили на двестипервом, там снесли тему Эрг-Нора в юмор.))
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
У меня в запасе движок с доками в приличном состоянии. Так чта

Бесплатный сыр только в мышеловке.Так что кататься за копейки не получиться.Да и разговаривать с господином Задунайским бесполезно:icon_e_smile:
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Привет всем!!!:)
Я смотрю тема жесткая получилась!!!:)
Если не затруднит, можно вас попросить еще раз пояснить всё о тех же симптомах.........насос гудит жутко, при включении зажигания слышно бульканье, стрелка минут 20 показывает неправильный уровень или ваабще лежит на максимуме, потом всё нормально показывает.........чего от этого ждать и что делать???=)))
Спасибо!!!:)
PS:Заметил, что GevaMB 80 попробовать собирается.........опасно.........значит скоро еще один отсюдава слиняет!!!:D
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
Если бензонасос сильно гудит, значит в нем имеется износ и работать ему осталось не очень долго. Но в принципе страшного в этом ничего нет. Даже если бензонасос остановится, в следствии естественного износа, его можно будет реанимировать, не на долго, постучав по нему гаечным ключем.)) Но обычно после остывания (минут 10-20) он начинает работать. Но другое дело что токопотребление бензонасоса при таких симптомах увеличивается, что негативно сказывается на реле бензонасоса. Так что если есть возможность, то надо поменять, вместе с фильтром.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Привет всем!!!:)
Я смотрю тема жесткая получилась!!!:)
Если не затруднит, можно вас попросить еще раз пояснить всё о тех же симптомах.........насос гудит жутко, при включении зажигания слышно бульканье, стрелка минут 20 показывает неправильный уровень или ваабще лежит на максимуме, потом всё нормально показывает.........чего от этого ждать и что делать???=)))
Спасибо!!!:)
PS:Заметил, что GevaMB 80 попробовать собирается.........опасно.........значит скоро еще один отсюдава слиняет!!!:D

Попробуй фильтр поменять,я на той неделе услышал что мой тоже стал жужать,вчера поменял и больше подобного нет.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Хорошо.....спасибо......поменяю, а это сложно???:)

Нет, их там два вида надо смотреть толстый или тонкий(разница только в креплении.
Он видно как забивается,то и начинает напрягать насос.
Жаль фильтр не дешевый :icon_cry:
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
про методику дунаевского: инженер счас сказал, что действительно, 80 горит жарче и выжигает дрянь всякую, но при этом шатуны и поршня буквально рвет на части. так можно приблизить капиталку. ахтунг !
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.722
Сообщения
652.431
Пользователи
209.406
Новый пользователь
Maxatbek

Мы ВКонтакте

Верх Низ