• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Развал

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
всем привет, на днях менял задние рычаги и потом соответственно поехал на 3D развал, самый крутой у нас в городе. Говорит оборудования у нас на мерсов нет, могу только не много подправить. Подправил, теперь его на сто нет, его начальник говорит езжай в Благовещенск, это 1000 км где то. Дело в том что поставил хорошую зимнюю резину, боюсь что теперь ее будет жрать. 2 можно ли ехать на машине у которой развал отсутствует? Не повредит это как то подвеске? 3 как то можно подправить без спец оборудования? комп есть, калибровку могу сам сделать.
S600 2000 г/в WDB2201781A099204
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
всем привет, на днях менял задние рычаги и потом соответственно поехал на 3D развал, самый крутой у нас в городе. Говорит оборудования у нас на мерсов нет, могу только не много подправить. Подправил, теперь его на сто нет, его начальник говорит езжай в Благовещенск, это 1000 км где то. Дело в том что поставил хорошую зимнюю резину, боюсь что теперь ее будет жрать. 2 можно ли ехать на машине у которой развал отсутствует? Не повредит это как то подвеске? 3 как то можно подправить без спец оборудования? комп есть, калибровку могу сам сделать.
S600 2000 г/в WDB2201781A099204

Скорее всего у тебя нарушилось схождение,а не развал. Ехать можно, но аккуратно. Может кидать. А компом ты калибровку не сделаешь.
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Скорее всего у тебя нарушилось схождение,а не развал. Ехать можно, но аккуратно. Может кидать. А компом ты калибровку не сделаешь.

почему? у меня есть функция в автоматическом режиме. Еще несколько вопросов, задний блок клапанов достал, глушу падает, завожу, на парковке задирает заднее левое колесо. Сколько стоит блок клапанов? можно даже не новый а главное что бы был рабочий. Вчера красная надпись выскакивала раз 5, перезапускаю авто все ок, походу дела что насос умирает. Давление скачет между 177-175 - это критическое или ездить еще можно?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
почему? у меня есть функция в автоматическом режиме. Еще несколько вопросов, задний блок клапанов достал, глушу падает, завожу, на парковке задирает заднее левое колесо. Сколько стоит блок клапанов? можно даже не новый а главное что бы был рабочий. Вчера красная надпись выскакивала раз 5, перезапускаю авто все ок, походу дела что насос умирает. Давление скачет между 177-175 - это критическое или ездить еще можно?

Ну для калибровки ромис нужен. А по подвеске твоей я пас, я ж на пневме:icon_e_wink:
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
почему? у меня есть функция в автоматическом режиме. Еще несколько вопросов, задний блок клапанов достал, глушу падает, завожу, на парковке задирает заднее левое колесо. Сколько стоит блок клапанов? можно даже не новый а главное что бы был рабочий. Вчера красная надпись выскакивала раз 5, перезапускаю авто все ок, походу дела что насос умирает. Давление скачет между 177-175 - это критическое или ездить еще можно?
Даление еще можно покататься, надпись выскакивает из-за отсутствия необходимого клиренса, ехать можно, сделай развал сход, а потом уже к клапанам пригледись.
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
делай в любом месте развал, лазер, 3д итп, потом едь на нормальный.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Скажите, для развал-схождения нужно обязательно приобретать данные болты A220 350 01 70
И я так понимаю в обычном сервисе не сделают? нужно к оффициалам?
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Скажите, для развал-схождения нужно обязательно приобретать данные болты A220 350 01 70
И я так понимаю в обычном сервисе не сделают? нужно к оффициалам?
Если схождение сзади надо регулировать ( а его в большинстве случаев надо регулировать ) , то придется двигать рычаг этим болтом - там эксцентрик. Может так получится, что он там закис и т.д.
Поэтому лучше ехать в тот сервис ( не обязательно к официалам ) где все болты можно купить, а вдруг спереди развал надо двигать или кастер ? Там тоже свои болты
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А если еще старушка в этом сервисе будет и ромесс чтобы пневму корректировать можно было - то вообще песня:)
 
Последнее редактирование:

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Ладно, тогда с сход-развалом спешить не буду, куплю данные болты для начала ... и с ними поеду к опытному человеку, который занимается сход-развалом, а там видно будет/

А номер передних болтов не подскажите?
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ладно, тогда с сход-развалом спешить не буду, куплю данные болты для начала ... и с ними поеду к опытному человеку, который занимается сход-развалом, а там видно будет/

А номер передних болтов не подскажите?
A0003300018
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Хм, странно, номера задних развальных болтов с А220 ... начинаются
Много моделей на которых такие же передние используются 171, 203, 209, 215, 220, 211, 219, 230, поэтому они не будут привязаны именно к 220ому. Да и к тому же с завода они не ставятся, доустанавливаются если надо регулировать
Это задние ставились исключительно на 220 семейство ( 220 и 215 ) ну и майбах ( он не в счет :) ) вот поэтому у них номер A220
 
Последнее редактирование:

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Никто не подскажет A220 350 01 70 - идут в комплекте два болта как по ссылке выше или один? мне нужны наверное два
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
А мне одного болта хватит я так понимаю
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А мне одного болта хватит я так понимаю

почему одного ? и слева и справа схождение регулируется. купи и тех и тех , не понадобятся вернешь ну или замерить сперва посмотреть какие надо
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
почему одного ? и слева и справа схождение регулируется. купи и тех и тех , не понадобятся вернешь ну или замерить сперва посмотреть какие надо

я имею ввиду A2203500170 состоит из одного болта, мне для задней подвески сколько болтов требуется, для передка A0003300018 уже заказал (там тоже один болт)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
я имею ввиду A2203500170 состоит из одного болта, мне для задней подвески сколько болтов требуется, для передка A0003300018 уже заказал (там тоже один болт)
комплект состоит из одного болта шайбы и гайки, надо два комплекта
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.328
Пользователи
208.730
Новый пользователь
Алексей Олегович Волков

Мы ВКонтакте

Верх Низ