• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Редуктор заднего моста

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Замена мотора на меньший

Я тоже так думаю..
 

Pup0k

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Авто
Mercedes CE220 AT m111.960

Audi A6(c6) 2006 3.0 TDI quattro
Re: Замена мотора на меньший

По документам-то он все равно останется 4,2,налог соответственно тоже.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.

Pup0k

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Авто
Mercedes CE220 AT m111.960

Audi A6(c6) 2006 3.0 TDI quattro
Re: Замена мотора на меньший

По документам-то он все равно останется 4,2,налог соответственно тоже.
При замене мотора - возможно изменение мощности.
естественно!
Если все официально оформлять,то нужен двигатель с докумаентами,делается замена агрегатов,дальше в ГИБДД оформляется замена,т.е.указываются новые номера агретов и т.д.
 

Mersedeska79

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Re: Замена мотора на меньший

Да,ребятки спасибо,что ответили,но вот что касается отремонтировать мотор много денег нужно плюс еще коробка автомат буксует...ни кто не в курсе сколько стоит такая б/у.?
Почему возникла идея меньший мотор под капот поставить,да этот съест со всеми потрахами,расход топлива большой +налог в 40 тыс РЭ(((((
Вот и пришла мысль использовать этот кузов под более меньший мощностью мотор. Продает хозяин всего за 110 тыс рублей. На что советуете глянуть при покупке такого транспорта???
 

Mersedeska79

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Re: Замена мотора на меньший

По документам-то он все равно останется 4,2,налог соответственно тоже.
При замене мотора - возможно изменение мощности.
естественно!
Если все официально оформлять,то нужен двигатель с докумаентами,делается замена агрегатов,дальше в ГИБДД оформляется замена,т.е.указываются новые номера агретов и т.д.
Понятное дело что все агрегаты должны быть с документами...на все имеется документы есть!
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Замена мотора на меньший

Понятное дело что все агрегаты должны быть с документами...на все имеется документы есть!
Естественно в документах будет написано "ОБОРОТ ДВС. №.....". У меня вот в техпаспорте теперь два двигателя :D
Старый получил "кулак дружбы" (дыра с теннисный мячик в блоке), поставили другой более новый 92-го года выпуска, и его дописали в техпаспорт.
 

Spike86

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
Re: По редуктору подскажите

К слову о редукторе. Менял сегодня его. Полностью сливали масло и заливали новое.
Кто-то писал о 700-800 мл. Я бы поспорил: 1л. вошел на ура, а по уровню ещё 200-300 мл. не хватило.
 

beicik

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Доброго всем!!! Гудит редуктор... Как определить какой подходит мне???

WDB1240191J025970

У меня раздаточное число 3.67. Можно ли поставить редуктор с числом 3,46 ?????

Заранее спасибо!
 

basta1974

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
w140
редуктор моста

всем привет! кто знает где сливная заглушка в редукторе заднего моста W124 ?может кому то смешно))но её нет! и куда там долить масло тоже не видно..что за хрень?может был у кого такой?90го года рождения он у меня.есть блокировка диф трубка идет и провод))что к чему пока не понял.неделю у меня этот.гудит зараза.но не сильно.ответьте мастера...
 

basta1974

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
w140
ну спасибо....30 человек смотрело и ни кто не ответил.не у кого не было такой заморочки? нет там слива и залива.подскажите что надо сделать?дырку просверлить??)))
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
473
Авто
600 (3.200 mm)
Под капотом расположен бачок с гидравлической жидкостью. Посредством его и заменяется и доливается жидкость.
Я так думаю.
 

basta1974

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
w140
нуу )) не думаю что это одо и то-же.но завтра посмотрю на всякий случай.но вообще и в сервисе не понимают))тёрли щёткой по металлу,редуктор блестит а пробки не одной!!привод не хочется откручивать ради посмотреть))
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер

basta1974

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
w140
ну блин.столько народа зашло и ни кто не знает?я запарился ждать!!! напишите была такая ситуёвина у кого нибудь???как сменить масло??
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.966
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
ну блин.столько народа зашло и ни кто не знает?я запарился ждать!!! напишите была такая ситуёвина у кого нибудь???как сменить масло??

А Вы VIN указали??? Все уже запарились ждать когда Вы VIN напишете.
Может у Вас супер-пупер специсполнение?)))))
 

basta1974

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
w140
А Вы VIN указали??? Все уже запарились ждать когда Вы VIN напишете.
Может у Вас супер-пупер специсполнение?)))))
да блин..было бы так всё просто.вина нет(( хочу узнать выпускались ли вообще такие машины с редукторами без сливных пробок.может там просто масло не меняется?из за того что есть автоматичекая блокировка диф-ла ??в 99году был мерен 89го года выпуска.там стоял как мне говорили не автоматический а по типу газ66 редуктор.и блокировало за счет разницы вращений колес.точно не знаю не разбирал но точно работал так как не однократно усаживал машину в песок и снег.до того момента пока одно колесо не начнёт свободно вращаться.после подхватывало второе и ни где не застрявал...а этот срабатывает сразу.по следам на песке видно что со старта вращаются одновременно два колеса..
 

ntets

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
задний редуктор

не могу его открутить.хотел поменять сайленблоки!сломал 2 шестиграника!!!!!!!!!!
 

ntets

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
как правильно поставить сайлентблок

нне могу понять как правильно поставить сайлентблок w м124 на задний редуктор!по идеи прорезями вниз или на оборот!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.660
Сообщения
651.912
Пользователи
209.104
Новый пользователь
Grafon

Мы ВКонтакте

Верх Низ