• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт люка на W124

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Всем привет! Вчера все отлично и быстро работало. Сегодня же после автомойки люк перестал открываться нормально, еле двигается, а в конечном итоге вообще отказался закрываться, застревает когда уже почти закрылся, остается щель 2 см. Я вечером из салона люк подталкивал руками и закрыл все таки. Вверх категорично отказывается открываться! В чем может быть дело???
Открой люк, проверь на наличие грязи пыли и песка, смажь полозья и все будет хорошо:)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Открой люк, проверь на наличие грязи пыли и песка, смажь полозья и все будет хорошо:)
Да вроде нету грязи я посмотрел. А смазать надо блестящие полозья при открытом люке? Солидол пойдет или специальная смазка нужна?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Всем привет! Вчера все отлично и быстро работало. Сегодня же после автомойки люк перестал открываться нормально, еле двигается, а в конечном итоге вообще отказался закрываться, застревает когда уже почти закрылся, остается щель 2 см. Я вечером из салона люк подталкивал руками и закрыл все таки. Вверх категорично отказывается открываться! В чем может быть дело???

привет.
похо..ая ситуация у Виталия была, он с релюхой чтото работал, релюха в бага.нике прямо на моторе/редукторе люка, у него в ней глюк был, концевик на моторе релюху невовремя отрубал. он там вроде концевик на шестерне настраивал ну и вроде саму релюху просве.ил/пропаял.
еще схему посмотрю,по результату выло.у, да и Виталию свисну пусть с утра к теме подтянется с советом
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
ану черте.и глянь
к стати,а вот и оригинал смазка для люка.но я ее никогда не видел, а сам мазал литолом, но немного.
 

Вложения

  • roof_diagram 124.jpg
    roof_diagram 124.jpg
    678,4 КБ · Просмотры: 479
  • roof124.pdf
    199,7 КБ · Просмотры: 156
  • Смазка для люка-оригинал.jpg
    Смазка для люка-оригинал.jpg
    54,2 КБ · Просмотры: 455
  • special_lube.jpg
    special_lube.jpg
    46,1 КБ · Просмотры: 463
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
можно купить в балончике ,белую литиевую смазку
 

Вложения

  • up122361-L616.jpg
    up122361-L616.jpg
    24,2 КБ · Просмотры: 418
  • 20100304093255_418da562.jpg
    20100304093255_418da562.jpg
    24,7 КБ · Просмотры: 396

-Павел-

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
10
Авто
W124 260e (m103)
А универсальная смазка МB не подойдет? Она похожа на графитовую... а то может со временем затвердеет или растечется.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Да подойдет любая консистентная смазка, только её надо буквально чуть чуть, смазать полозья тонким слоем, и поработать люком. Главное не переборщить со смазкой, чтоб в ней не собирался писок и прочее "Г")))))
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
А водостоки с передней части люка как вообще идут? внутри передних стоек у лобового? что-то тоже люк подтекать стал:(
 
Последнее редактирование:

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Все, разобрался, вопрос снят. Теперь другой вопрос, как отрегулировать углы установки люка? интересует планка в задней части люка, при полностью закрытом люке она наискосок, левая сторона не доезжает.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Полозья смазал, бесполезно, так же не до конца закрывает. Если полностью открыть люк, а потом попробовать закрыть, то в самом начале хода люка с левой стороны под крышей слышен скрип. Вобщем, скорее всего придется отложить ремонт до лета, так как сейчас всю крышу разбирать не вариант.
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
по4итай в этой жэ теме с сообщения №190 у меня была такая жэ беда - человек там все подробно расписал:icon_e_wink:
 

Panmolot

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ламаются только саласки, искать нужно только новые. меняются просто из салона. разбирать весь потолок не нужно.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
по4итай в этой жэ теме с сообщения №190 у меня была такая жэ беда - человек там все подробно расписал:icon_e_wink:
Я почитал, там просто написано как люк разобрать, опять же всю крышу разобрал он. Блин, нету столько времени на люк убивать(
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
Я почитал, там просто написано как люк разобрать, опять же всю крышу разобрал он. Блин, нету столько времени на люк убивать(

Да не... там приведен документ скачать надо его :) там все подробно описано как регулировать люк из багажника у тебя походу настройки сбились:icon_e_smile:
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Да не... там приведен документ скачать надо его :) там все подробно описано как регулировать люк из багажника у тебя походу настройки сбились:icon_e_smile:
Ну да, я скачал =) Ну чет мало похоже на настройки, раз что-то скрипит в крыше возле люка.
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Ну да, я скачал =) Ну чет мало похоже на настройки, раз что-то скрипит в крыше возле люка.

Обшивку люка снял? скрипеть тут может либо поперечина, которая цепляется к тросу люка, либо крышка люка, криво поставленная и с убитыми резинками.
 

inevitable

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Люк

Подскажите пожалуйста добрые люди)
Механика на люке...
С какого года начинать искать?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.730
Сообщения
652.493
Пользователи
209.451
Новый пользователь
геля13

Мы ВКонтакте

Верх Низ