• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт люка на W124

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Товарищи, те кто разбирал люк и видел его механизмы. У мня люк сдвигается полностью, поднимается тож, только не поднимается левая сторона обшивки. Из под крышки достал вот такую запчасть со сломаным ушком (фото). Вопрос:
Эта деталь продается отдельно или она в сборе с длинной (то ли направляющей или х.з. как назыв.). Нигде в интернете не видел её отдельно. В existe вобще на схеме ничего не понял. Не пойму как она соединяется с другими механизмами. Или это не отдельная деталь а обломок?
 

Вложения

  • DSCN4532.JPG
    DSCN4532.JPG
    290,8 КБ · Просмотры: 532
  • DSCN4535.JPG
    DSCN4535.JPG
    521,4 КБ · Просмотры: 520
  • DSCN4546.JPG
    DSCN4546.JPG
    173,5 КБ · Просмотры: 492
  • Люк в картинках.PDF
    868,6 КБ · Просмотры: 211
  • DSCN4538.JPG
    DSCN4538.JPG
    971,8 КБ · Просмотры: 536

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Товарищи, те кто разбирал люк и видел его механизмы. У мня люк сдвигается полностью, поднимается тож, только не поднимается левая сторона обшивки. Из под крышки достал вот такую запчасть со сломаным ушком (фото). Вопрос:
Эта деталь продается отдельно или она в сборе с длинной (то ли направляющей или х.з. как назыв.). Нигде в интернете не видел её отдельно. В existe вобще на схеме ничего не понял. Не пойму как она соединяется с другими механизмами. Или это не отдельная деталь а обломок?
там идет целая направляющая, можно впринципе пойти к дяде Васе и попросить его заварить хотя там силумин и он хрупкий, а так лучше её целиком поменять.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
там идет целая направляющая, можно впринципе пойти к дяде Васе и попросить его заварить хотя там силумин и он хрупкий, а так лучше её целиком поменять.
Т.е. то что у меня в руках это не отдельная деталь, а обломок какой-то целой направляющей. Той, что на этой картинке? И как крепится то что у меня в руках, к этой целой направляющей, только с помощью ушка или еще есть точки крепления? Просто не пойму какую деталь заказывать.
 

Вложения

  • Направляющая.jpg
    Направляющая.jpg
    48,3 КБ · Просмотры: 529
  • DSCN4535.JPG
    DSCN4535.JPG
    521,4 КБ · Просмотры: 513

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Смотри внимательно..........на картинке я обвел тебе желтым кругом место где и как крепится твоя сломаная деталь.
Это отдельная деталь и ее можно отдельно установить.и подходит она тоже с люка Мерседес 190. Обе салазки люка в полном комплекте(т.е. правая и левая в сборе) подходят 1:1 с Мерседес 190 на Мерседес 124, (ну это так к информации).
Теперь еще про деталь которую ты показал на твоих фотках.Она у тебя сломана и ее нужно менять полностью,но чтобы ее заменить на другую.а она отдельно не продается (т.е. ее нужно снимать с другой салазки,возможно другой салазки сломаной но на которой еще целая вот как раз твоя деталь.То есть с донора.).
Эта деталь салазки механизма подема люка!.
И крепится она к основному механизму/салазке через заклепку, см. фото обведено желтым. Заклёпка — деталь заклёпочного соединения в виде круглого стержня или трубы, с одной стороны имеющая закладную головку и образующуюся в процессе клёпки замыкающую (высадную) головку.
Вот на этом ее соединении/заклепке.данная деталь ешще и двигается/проворачивается.
Но и я тоже.как и lek92 сказал.советую тебе менять всю салазку в сборе с донора или новую.Ибо сам с этой инсталяцией и заклепкой несправишся.
Ище........)) нужно поменьше стучать/бить рукой/ладонью по любой части люка в зимнюю пору, когда курить хочется в салоне,а при этом возникают трудности при открытии люка чтобы дым выходил.так как люк примерзает а ему силой помогают открыться)) да и еще желательно смазывать частенько механизм открытия люка
Может кто вообще не курит в салоне...извиняюсь)) Удачи))
 

Вложения

  • roof.jpg
    roof.jpg
    52,3 КБ · Просмотры: 613
  • lift_arms1 а.jpg
    lift_arms1 а.jpg
    55,1 КБ · Просмотры: 597
  • lift_arms2.jpg
    lift_arms2.jpg
    40,1 КБ · Просмотры: 580
  • lift_arms4.jpg
    lift_arms4.jpg
    48,4 КБ · Просмотры: 594
  • lift_arms5.jpg
    lift_arms5.jpg
    54,7 КБ · Просмотры: 600
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
А при снятии крышки люка, боковые тряпочки (болонька) отрываются безвозвратно или она снимается?

Ух ты...)) снимается обязательно и аккуратно,также и устанавливается аккуратно.
 

Вложения

  • liner3.jpg
    liner3.jpg
    20,7 КБ · Просмотры: 294
  • liner1.jpg
    liner1.jpg
    39,1 КБ · Просмотры: 619
  • liner2.jpg
    liner2.jpg
    60 КБ · Просмотры: 589

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Огромное спасибо! Тперь уж точно возьмусь за ремонт. Только ещё вопрос: я понял снять обшиву с люка и верхнюю крышку не очень сложно. А поставить крышку назад, нужен спец инструмент или достаточно отметить положение болтов крепления (типа когда капот снимаешь/ставишь обратно)?
Ещё раз огромное спасибо!!
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Огроимное спасибо, теперь всё ясно(теоретически), но теперь я за него возьмусь. Только ещё один вопрос: снять я понял обшивку люка и верхнюю крышку не сложно, а вот ставить обратно крышку - нужен какой спец инструмент или достаточно пометить места вокруг болтов (как при снятии/установке капота), чтоб всё на место выставить?
Ещё раз спасибо!!!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Огроимное спасибо, теперь всё ясно(теоретически), но теперь я за него возьмусь. Только ещё один вопрос: снять я понял обшивку люка и верхнюю крышку не сложно, а вот ставить обратно крышку - нужен какой спец инструмент или достаточно пометить места вокруг болтов (как при снятии/установке капота), чтоб всё на место выставить?
Ещё раз спасибо!!!

Не нужно спец инструмент)) просто пометь (метки нанеси).
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
bombardiren, тут в теме есть подробный отчет о работе с люком, там все с картинками, скачай и посмотри все вопросы отпадут тут же, ну и так когда люк разберешь то вымой там все там столько грязи уууухххх. и ещё резиночки поменяй люк будет ходить как новый. У меня новый, и радости полный багажник что его восстановил через год как разобрал.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
При покупке авто лю уже не работал, на днях залез и отодвину обшивку люка и на меня сверху выволились две таких фиговины (фото №1) и следом чуть не прибило вот такой (фото №2) хорошо на тросике зависло. Подскажите какие части люка теперь искать? Или искать взборе б/у?
Сначало думал взади ходовка стучит а оказалась вот эта большая штука прям над головой по всей крыши прыгает на кочках:D:D:D
 

Вложения

  • IMGA0427.JPG
    IMGA0427.JPG
    21,2 КБ · Просмотры: 557
  • Копия IMGA0422.JPG
    Копия IMGA0422.JPG
    29,3 КБ · Просмотры: 544

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Почитай ниже, кажется понятней некуда. Оказывается не легко найти эти фиговины на разборках. А новые порядка 8-9 т. стоят.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
При покупке авто лю уже не работал, на днях залез и отодвину обшивку люка и на меня сверху выволились две таких фиговины (фото №1) и следом чуть не прибило вот такой (фото №2) хорошо на тросике зависло. Подскажите какие части люка теперь искать? Или искать взборе б/у?
Сначало думал взади ходовка стучит а оказалась вот эта большая штука прям над головой по всей крыши прыгает на кочках:D:D:D

№1 это половина единой запчастюльки, они клёпой скреплены и стоит новая одна 7,5 тыр... именно из-за этих хреней я люк и забросила... и он, сволочь, проваливается регулярно :(
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
При покупке авто лю уже не работал, на днях залез и отодвину обшивку люка и на меня сверху выволились две таких фиговины (фото №1) и следом чуть не прибило вот такой (фото №2) хорошо на тросике зависло. Подскажите какие части люка теперь искать? Или искать взборе б/у?
Сначало думал взади ходовка стучит а оказалась вот эта большая штука прям над головой по всей крыши прыгает на кочках:D:D:D

Парни подскажите пробовал кто эти детали клепать, паять, варить? Из какого они металла? Можно-ли сварить аргоном?
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Парни подскажите пробовал кто эти детали клепать, паять, варить? Из какого они металла? Можно-ли сварить аргоном?

Они силуминовые... клепать, ИМХО, бесполезно, потому что ломается само ухо в где клёпка... а вот варить - хз... она же должна быть подвижная..
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
блин.беда с этими люками.Самому надо разбирать и менять уже 3 его нетрогаю а надо.На кочках подпрыгивает крышка.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Подскажите что может произойти с тросиком? Раньше было слышно что он что-то передвигал по крыше но люк стоял на месте, в один прекрасный момент движения прекратились а моторчик слышно работает. Так что могло произойти, порвался, перекрутился или вылез с мотора? И как он крепится к моторчику?
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Подскажите что может произойти с тросиком? Раньше было слышно что он что-то передвигал по крыше но люк стоял на месте, в один прекрасный момент движения прекратились а моторчик слышно работает. Так что могло произойти, порвался, перекрутился или вылез с мотора? И как он крепится к моторчику?
на конце тросика там есть резьба вот он и по шестеренке и ходит там два варианта или зубчаки сожрало в моторе или трос поело. У меня в трос съело. ты тросик от поперечины отвинти и выдерни на себя, трос меняется без снятия потолка. а там посмотриш что делать надо.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
блин.беда с этими люками.Самому надо разбирать и менять уже 3 его нетрогаю а надо.На кочках подпрыгивает крышка.

у тебя вариант такой либо направляющие сломаны и так жестко болтаются или резинки умерли, ты когда на скорости едешь больше 120 км\час через люк дует?
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Снял крышку люка, выяснилось что люк сломан в хлам, какие есть детали все сломаные, менять нечем буду сверлить, клепать, и т.д. вообщем колхоз:D есть несколько вопросов, трос на вид нечего, вот тока что на нём за оболочка она большую роль играет? И эта трубка по каторой ходит трос думаю должна быть прямая а не как у меня поросячий х.......(вост). как её вытащить? И трос я вытащил с баааальшем трудом.
 

Вложения

  • Фото003.jpg
    Фото003.jpg
    24,9 КБ · Просмотры: 590
  • Фото006.jpg
    Фото006.jpg
    30 КБ · Просмотры: 590

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Из-за этой трубке пришлось снемать весь люк:icon_mad: Сложностей больших небыло снял один а ставил с сынам ему пять лет, вопрос в следующем как отрегулировать концевики? Измучился весь вечер, так ума и не дал. Осталось прикрутить потолочку.:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ