• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт люка на W124

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Потолочку прикрутил, всё собрал, люк открывается и подымается всё ок. Как насчёт концевиков неужели не кто не регулировал?
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Про какие концевики говоришь я чтото въехать не могу, если что давай фото.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Ну когда люк закрывается и он становится на место он-же должен сам остановится.
 

Вложения

  • Копия Фото016.jpg
    Копия Фото016.jpg
    39,6 КБ · Просмотры: 532
Последнее редактирование:

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Ну когда люк закрывается и он становится на место он-же должен сам остановится.

незнаю, я на верное тебя удивлю но там концевиков нет, там есть белая кнопочка как грибок ее надо на себя потянуть довести люк до нужного положения и обратно защелкнуть потом проверить и так до тех пор пока не выйдет нужный результат!
Удачи!
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
незнаю, я на верное тебя удивлю но там концевиков нет, там есть белая кнопочка как грибок ее надо на себя потянуть довести люк до нужного положения и обратно защелкнуть потом проверить и так до тех пор пока не выйдет нужный результат!
Удачи!

Теперь моя очередь удивлять:D Там стоит две микрушки и каждая ходит по своей дорожке так думаю каждая дорожка для своей функции например одна дорожка на поднятие и опускание а другая на здвигание взад и вперёд, как тока попадается прорезь микрушка размыкает цепь и кнопка больше не фурычит. Эту белую пимпочку я крути весь вечер, добился лишь одного когда люк выходит с крыши и закрывается. Вот в этом случае концевик срабатывает а в остальных нет.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Теперь моя очередь удивлять:D Там стоит две микрушки и каждая ходит по своей дорожке так думаю каждая дорожка для своей функции например одна дорожка на поднятие и опускание а другая на здвигание взад и вперёд, как тока попадается прорезь микрушка размыкает цепь и кнопка больше не фурычит. Эту белую пимпочку я крути весь вечер, добился лишь одного когда люк выходит с крыши и закрывается. Вот в этом случае концевик срабатывает а в остальных нет.

Может и есть там микрушки, что под вопросом я сам лично разобрал весь люк, но микрушек не встретил. Белую кнопочку крутить не надо её надо на себя сдвинуть выставить нужное положение а потом задвинуть назад. Мне так чел настраивал в сервисе, врать не буду!
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Может и есть там микрушки, что под вопросом я сам лично разобрал весь люк, но микрушек не встретил. Белую кнопочку крутить не надо её надо на себя сдвинуть выставить нужное положение а потом задвинуть назад. Мне так чел настраивал в сервисе, врать не буду!

Эти микрушки стоят не в люке а на моторчике точнее его редукторе на фотке их видно. Белую пимпу я знаю что надо на себя витаскавать, так и делал. Эту пимпу белую крутит трос люка а она крутит колёсико побольше на котором и стоят микрушки.
 

Вложения

  • Копия Фото016.jpg
    Копия Фото016.jpg
    48,9 КБ · Просмотры: 606

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
А вот и мой колхоз :D:D:D Может кому и пригодится.
Было потрачено два дня, думаю незря, посмотрем скока прослужит.:ny_hlopu6ka:
 

Вложения

  • Фото0999.jpg
    Фото0999.jpg
    247,4 КБ · Просмотры: 657

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
эл/люк - ГЛЮК!!!

Уважаемые Други! Может кто сталкивался с подобной проблемой - где копать? Начал закрывать люк (был открыт назад примерно наполовину)- доходит до спойлера и останавливается,руками помогал - безрезультатно. Нажимаю открыть люк вверх люк задвинулся до конца НО:icon_exclaim:-если кнопку не отпускать не фиксируется в закрытом положении, а открывает его вверх. И еще если короткими нажатиями закрыть как примерно должно быть -при закрытии авто на сигнализацию(имеются доводчики люка и стекол) открывается назад на все ту жэ ширину спойлера. И еще люк и стекла стали открываться без поворота ключа в замке зажигания ну т.е. вообще без него...
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Уважаемые Други! Может кто сталкивался с подобной проблемой - где копать? Начал закрывать люк (был открыт назад примерно наполовину)- доходит до спойлера и останавливается,руками помогал - безрезультатно. Нажимаю открыть люк вверх люк задвинулся до конца НО:icon_exclaim:-если кнопку не отпускать не фиксируется в закрытом положении, а открывает его вверх. И еще если короткими нажатиями закрыть как примерно должно быть -при закрытии авто на сигнализацию(имеются доводчики люка и стекол) открывается назад на все ту жэ ширину спойлера. И еще люк и стекла стали открываться без поворота ключа в замке зажигания ну т.е. вообще без него...

По люку сбилась настройка программируемой кнопки она в багажнике на редукторе находится. когда дверь открыта так и должно быть.
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
А можно чуть поподробней где именно этот редуктор? можно ли самому эти настройки восстановить? и из-за чего это могло произойти?
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
редуктор в багажнике его нада обучить по новой, почему произошло не могу сказать, у меня трос немного съело...
 

Вложения

  • Начнем с того.doc
    2,6 МБ · Просмотры: 257

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
lek92 спасибо за инфу!попробую с этим делом разобраться:)
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
:ny_sanki::ny_hlopu6ka:
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
Всем привет! У знакомого проблема с люком на 124 -может чего подскажете..., заранее спасибо! Не помню подробностей но он по какой-то причине менял(или ремонтировал)кнопку управления люком люк вроде назад не отъезжал после этого отъезжать стал , но обратно только начинает закрываться направляющая троса у моторчика куда то там уходит трос начинает загибаться и люк останавливается(с его слов сам не видел).Если направляющую троса оттягивать руками то вроде норм.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
да она не может уходить ,она зафиксирована ,лучше сам проверь и расскажи,или сфоткай
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
а вот и Джонни! ©
Мальчик, хэлп, сос! Ну в общем нужна помощь с люком.
В очередной раз заморочилась с ремонтом люка, ну не катит мне не рабочий люк :(
Сняла с донора весь подъёмный мост в сборе и долго оттягивала радостный момент ремонта, сегодня срослось... Разобрала салон, пацаны помогли снять люк, долго крутилась как мартышка и очки, в результате собрала и тут началось самое сложное! Никогда бы не подумала, что самый косяк будет именно с установкой люка, для начала выяснилось, что у меня вместо 14 болтов всего 4, когда их успели про.... фукать - мало данных, во вторых, мой папа когда колхозил мелкий стопорок, который крепит тросик к передней части люка, в результате кожух, в котором тросик ходит, немного кривоват, да и не кривоват, а как изломан, ну это надо видеть, причём в месте крепления тросика к задней части люка. Решили поставить оригинальный стопорок... без самого люка тросик ходит нормально. Закрепили люк, прикрутили тросик и баста карапузики! Двигатель признаки жизни на кнопку даёт, но вот люк не двигается... помогали немного рукой, вроде даже закрылся (дело к ночи, хотя бы машину открытую на улице не оставлять и люк закрыть), закрылся, но не поднял заднюю часть... т.е. перед нормально состыковался, в задняя как внутрь упавшая... вот честно, я злющая как чёрт. Прошу помощи физической или совета от мирового разума.
Спасибо, пожалуйста.
И да, удачи на дорогах!
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
то есть он крутит, но не хватает здоровья закрывать,а как он открывает?
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
то есть он крутит, но не хватает здоровья закрывать,а как он открывает?

ему не хватает здоровья вместе с люком его тягать... открывает с напругой и совсем немного, а закрывает только с помощью и то, задняя часть люка не сравнивается с крышей, а так и остаётся пониже крыши
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
можно попробовать гайку подтянуть на моторе
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.675
Сообщения
652.075
Пользователи
209.172
Новый пользователь
SANCHES441

Мы ВКонтакте

Верх Низ