• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт люка на W124

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
спасибо! подскажите ещё, как снять бачок омывателя

Для спасибо есть кнопочка такая под каждым сообщением пользователя, по поводу бочка точно не знаю, а в чем проблема?
 

pavel 85

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Для спасибо есть кнопочка такая под каждым сообщением пользователя, по поводу бочка точно не знаю, а в чем проблема?

проблема в том ,что потёк бачок вот и чочу его снять и отремонтировать
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
спасибо! подскажите ещё, как снять бачок омывателя

у меня, во всяком случае, надо лишь открутить пластиковую крутилку между расширительным и заливной горловиной омывателя
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Вот купил салазки силуминовые все смазал поставил собрал. но вопрос люк назад вперед ходит без проблем, а вверх поднимается с трудом начинает трещать моторчик в багажнике но если помочь люку рукой вверх то он поднимается и ещё после нескольких закрытий открытий вперед назад поперечина немного косится. В чем дело не могу понять!!! Кто ремонтировал помогите советом!!! И ещё непонятно когда нажимаешь кнопку вперед он не доезжает 5 см А нажмешь вверх доезжает. Кто настраивал люк отзовитесь ПОЖАЛУЙСТА!!!!
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Вот купил салазки силуминовые все смазал поставил собрал. но вопрос люк назад вперед ходит без проблем, а вверх поднимается с трудом начинает трещать моторчик в багажнике но если помочь люку рукой вверх то он поднимается и ещё после нескольких закрытий открытий вперед назад поперечина немного косится. В чем дело не могу понять!!! Кто ремонтировал помогите советом!!! И ещё непонятно когда нажимаешь кнопку вперед он не доезжает 5 см А нажмешь вверх доезжает. Кто настраивал люк отзовитесь ПОЖАЛУЙСТА!!!!

у меня похожая хрень из-за стоимости запчастей люк законсервировала, у меня сломаны силуминовые фичи в #113 камменте на картинке видно это испражнение человеческой мысли
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
в приводе моторчике люка есть распределительная шайба она выставляется в зависимости от положения люка
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
в приводе моторчике люка есть распределительная шайба она выставляется в зависимости от положения люка
Это беленькая штучка котороя на себя выходит, И ещё вспомнил что одна салазка складывалась чуть тяжелее чем вторая, особенно заметно когда люк пытаешься поднять вверх и надо с одной стороны чуть помочь и он идет, хотя место сгиба смазывал обильно и ещё я их после покупки помыл в мыльной
воде с щеткой, но после этого просушил,и ещё когда потряскивает что-то когда люку тяжело сдвинуть его это трос проскальзывает или сам моторчику хана?
 
Последнее редактирование:

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
да эта шайба она тоже в приводе крутится и в нужный момент она перекидывает контакты на эл двигатель трещать могут пластиковые зубья на приводе эл двигателя об тросик там зубья на подобее червячной передачи сам механизм салазок может приклинивать изза перекоса при движении коромысла к которому прикручиваются эти силуминовые селазки с отсоединенным тросом механизм в сборе должен без труда двигаться рукой
 

Виталий_169

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Спасибо за инструкцию, подскажи как снять задние стойки(пластмассовые), расположенные с права и слева от заднего стекла?
 

fantom

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
Мерседес w124 230E,89 г.в,КЕ,автомат.
Город
работаю
ЛЮК

Уважаемые мерсоводы,не подскажите мне где у нас в Питере можно посмотреть и отремонтировать люк,не работает блин,да и плафон посмотреть надо.Прежний кулибин всандалил туда квадратный светодиот(((((.
Благодарю за будущие ответы))))))
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Уважаемые мерсоводы,не подскажите мне где у нас в Питере можно посмотреть и отремонтировать люк,не работает блин,да и плафон посмотреть надо.Прежний кулибин всандалил туда квадратный светодиот(((((.
Благодарю за будущие ответы))))))

Может ответ и не по "теме/вопросу",но, выключатель люка (кнопку) замените/обратите Ваше внимание на предохранитель №А (в коробке реле и пред. моторный отсек).
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
а что собственно не работает?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Там похоже с механикой люка проблема/салазками в крыше-тогда к мастерам или самому ремонтировать/менять,трос.
Электропроводка возможно или кнопка не исправны.

Моторчик с редуктором в багажнике думаю 99,9% исправный.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
cosworth а сложно заново поставить люк, моторчик, трос и ту обшивку встроенную в люк ?
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
блин а мне тоже предстоит на купаре 124 себе менять направляющие...
 

fantom

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
Мерседес w124 230E,89 г.в,КЕ,автомат.
Город
работаю
Люк мне недавно предложили целиком)))),не знаю стоит заморачиваться,нет.(((сам я все равно не справлюсь(((
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Если только для того, чтоб дышалось легче от того , что всё работает на а/м. А так люк и даром не нужен. Сколько было машин с люками, никогда не пользовался, даже если авто без кондея. Во первых шумно на скорости, во вторых днём солнце все время в голову жарит, ну и тот факт, что дебилы еще не перевелись и норовят что-нибудь закинуть в него. А при ремонте гемору столько, аж жуть...
мое мнение такое.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.259
Пользователи
208.670
Новый пользователь
yamischel

Мы ВКонтакте

Верх Низ