• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт люка на W124

Strannik83

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
с124. 1996год.
м111 2.2 АКПП.
настройка люка

Здравствуйте.
У меня купе 124. Поменял люк в сборе, на купе подходит от рестайлового w201. Теперь никак не настроить концевики. Уже по всякому изголялся, получилось закрыть и отключил мотор чтоб блок комфорта не поломал всё пытаясь закрыть.
Есть у кого-нибудь инструкция по пунктам как всё настраивать без подкруток?
 

Pactu

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Доброго времени суток форумчане . Не могу закрыть люк , нехватает несколько сантиметров , сломалась правая направляющаяя , сначала останавливалась на середине , приходилось поправлять , в итоге вытащил сломанный кусок но остатки мешают закрыть люк . Что делать , к кому можно обратиться в москве ?
 

karmanov

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Авто
w140
Город
Ну зачем вам это ?)
Доброго времени суток форумчане . Не могу закрыть люк , нехватает несколько сантиметров , сломалась правая направляющаяя , сначала останавливалась на середине , приходилось поправлять , в итоге вытащил сломанный кусок но остатки мешают закрыть люк . Что делать , к кому можно обратиться в москве ?

в Москву скоро поеду, надо помочь по люку, нашему товарищу, а вообще нужно разбирать и менять направляющую.

1.разбирать салон
2. снимать люк и чистить его
3. собирать обратно настраивать и пользоваться;)
 
Последнее редактирование:

Pactu

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Если будет возможность заняться , буду благодарен . Направляющие заказал в эгзисты по 370 р А 124 782 01 31 это то ?

в Москву скоро поеду, надо помочь по люку, нашему товарищу, а вообще нужно разбирать и менять направляющую.

1.разбирать салон
2. снимать люк и чистить его
3. собирать обратно настраивать и пользоваться;)
 
Последнее редактирование:

karmanov

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Авто
w140
Город
Ну зачем вам это ?)
Если будет возможность заняться , буду благодарен . Направляющие заказал в эгзисты по 370 р А 124 782 01 31 это то ?

не совсем))
новые они гораздо дороже))))

в москву поеду в начале недели, если надумал звони 9один один 13три 8307
 

T_Animator

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Вчера закончил с люком на своей купехе. свят-свят, больше ни-ни) чутка порвал обшивку потолка при снятии, буду перешивать. теперь понятно, почему это недешево. я бы брал больше)
 

Belui

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
Mercedes E-Class седан E320 WDB2110651A221807
Запчасти для люка

Помогите найти детальку для люка. Недавно отломалось какая то часть чего то в люке. Номер есть, а найти не могу. 124 782 06 47 подписано еще Mercedes Benz
 

karmanov

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Авто
w140
Город
Ну зачем вам это ?)
Помогите найти детальку для люка. Недавно отломалось какая то часть чего то в люке. Номер есть, а найти не могу. 124 782 06 47 подписано еще Mercedes Benz

теперь прийдется менять направляющую)))
вы люк разобрали?
посмотрите на вторую в каком она состоянии? есть ли там трещины? если есть то и она скоро сломается!

тут на форуме продавали направляющие по 2000р:ny_sanki: за шт
 

duca210567

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
11
Авто
W140 3.2L
доброй всем ночи помогите настроить концевики люка. искал по форуму ничего не нашёл может кто подскажет?
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
доброй всем ночи помогите настроить концевики люка. искал по форуму ничего не нашёл может кто подскажет?

нет там концевиков... во всяком случае я не видела... там тросик надо регулироваать и это геморр, насколько я помню. ибо сама намучалась с люком и так и продала
 

duca210567

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
11
Авто
W140 3.2L
я тут нашёл в интернете как регулировать но ничего не понял как белым колёсиком которое в багажнике регулировать момент когда должен отключаться люк а то у меня если он открыт в горизонтальном положении и я начинаю его закрывать он закрывается и сразу открывается в верх не останавливаясь в закрытом положении и приходиться на глаз его закрывать дергая понемногу кнопкой
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
тебе надо регулировать тросик
 

duca210567

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
11
Авто
W140 3.2L
да я это понял.только каким образом он регулируется вот в чём вопрос.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
ищи по форуму, там описывалось
 

duca210567

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
11
Авто
W140 3.2L
спасбо. сижу просматриваю в поисковиках.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
ищи "люк", была целая ветка
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Концевики там есть они в самом редукторе стоят.
 

uropek124

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
w124 200E
Город
Грузоперевозки
я тут нашёл в интернете как регулировать но ничего не понял как белым колёсиком которое в багажнике регулировать момент когда должен отключаться люк а то у меня если он открыт в горизонтальном положении и я начинаю его закрывать он закрывается и сразу открывается в верх не останавливаясь в закрытом положении и приходиться на глаз его закрывать дергая понемногу кнопкой
У меня то же самое, так же открывается вверх а не останавливается. Если что найдёшь дай знать, тоже очень надо!
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS

Вложения

  • Люк в картинках.PDF
    868,6 КБ · Просмотры: 235

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Я делал как на фото,добился тока отк. и закр. с концевиками как положено, и вверх и вниз работал, но концевики не срабатывали приходилось наугад.
 

Вложения

  • настрой люк..jpg
    настрой люк..jpg
    139,7 КБ · Просмотры: 698

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ