• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

С грязи в князи... (Универсал)

gazan

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
всем здрасте )))
Приобрел недавно W202 Универсал, 2001 года. да да... не 2000 а 2001
Машина неделю как с Германии приехала, ехала не своим ходом а на пароме, в связи с этим парочка вопросов... Жду как говориться наставлений от ГУРУ ))
Итак....
1 - Включен датчик ESP - BAP ESP. Машина 1.5 месяца стояла в контейнере, в Германии у нее ТЮВ до 2014 года... До упора поворачивал руль, но не помогло, предложения?
2 - Магнитола закодирована, но я уже создал тему в соответствующем разделе, и всё же, пошастав форум я не нашел раздел аудио апаратуры, тоесть там советы что и почем ну и.т.д... есть такой раздел?
3 - Задний мост шумит. Что это может быть? Менять его полностью или стоит поковыряться???
4 - Если есть ссылка на варианты тюнинга 202-ого универсала, то прошу в студию :) Буду рад... Я всё еще надеюсь что... Можно будет сделать что-то эдакое с ней... ))
5 - Мотор 2.0 Компрессор, какое масло туда заливать??? И сколько :D
6 - Там где должен быть написан пробег, цыферки какие-то невнятные, к кому обращаться? Эллектрику???
:confused:
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
По БАС/ЕСП - диагностика.
По редуктору заднего моста - как минимум уровень масла проверить, а дальше ремонт ( может потшипник хвостовика, а может и главная пара) или замена.
По мотру - масло Лучше 0w40 ( синтетика), Но можно и 5w40 ( полусинтетика), можно и 10w40 (полусинтетика)и др. Я лил и 0w30, 5w30, Но не рекомендую. Лезет 6 литров. По допуску МВ229.1, 229.3, 229.5 ( см. на канистре)
 
Последнее редактирование:

gazan

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Спасибо дружище ! )) Посмотрю что как да отпишусь :)
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
2 - Магнитола закодирована, но я уже создал тему в соответствующем разделе, и всё же, пошастав форум я не нашел раздел аудио апаратуры, тоесть там советы что и почем ну и.т.д... есть такой раздел?

Коды магнитол тут https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=11866&page=349
Раздел по автомультимедиа https://mbclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=172
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
Спасибо. А что заливать? Синтетику??? Или полусинтетику???

То что выше советовали.
Kill001
- масло Лучше 0w40 ( синтетика), Но можно и 5w40 ( ...синтетика), можно и 10w40 (полусинтетика)и др...
По допуску МВ229.1, 229.3, 229.5
Первое, второе лучше. Третье -10W40 -тоже неплохо.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
! )) Посмотрю что как да отпишусь :)

????
ехала не своим ходом а на пароме, ..
Включен датчик ESP - BAP ESP. Машина 1.5 месяца стояла в контейнере,
Скорее всего был отключен аккумулятор на пароме. Вот ошибка и вылезла. Поворот руля не помог. А как акум? нормально заряжен?
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Ну, вообще-то 5w40 гидрокрекинговое масло с синтетическим пакетом присадок, а 0w40 полиальфаолефины (синтетическая основа) и синтетический-же пакет присадок, Но это, обычно мало кого волнует...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ