• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сцепление на w124

pagan67

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Да... цилиндр что на коробке крепится потек конкретно...
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
в пределах 1тр смотря какой производитель цилиндр этот главное не потерять пластиковую прокладку между тормцилиндром и кчему он крепится корпусу кпп
 

игорь46

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
0
Авто
Мерседес Е260
и главное не сломать трубку, у меня было вроде откручивается а потом хрясь гайка трубки на месте , а трубка сломалась , брал б/у 500р, а под заказ около 6000 руб. + шланг там тоже гемор может быть. вот так:ny_sanki:
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
а у меня трубка эта была переделана в шланг гидропривода сцепления от волги . в одну обломаную трубку вставили штуцер и развальцевали и в другую тоже самое а на шланге с двух сторон входа под эти стандартные штуцера :)
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
Сцепление

Доброй ночи,сегодня был в сервисе и меня огорчили тем что сказали что на 111 двигателе может быть 5 вариантов сцепления и нужно сначала снять и после этого только подобрать нужное из этого следует что машина будет простаивать пару дней на подъёмнике,а мне это совсем не подходит,может быть кто нибудь сталкивался с подобной проблемой как это решить? или только один выход снимать и смотреть....
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
Сцепление

ребят выручайте..проблема такая:ездил значит ездил всё было отлично.. но тут вчера произошла такая ситуация.педаль сцепления нажимаю и чувствую что она легко нажимается..а сам момент сцепления происходит только когда до конца педаль нажимаешь буквально там пару миллиметров хода.. сегодня утром пришёл в гараж тоже самое..но спустя небольшое время педаль стала как и должна быть! ездил весь день было всё отлично! тут под вечер произошло тоже самое
mercedes w124 230E
выручайте ребятки не нравится мне это..
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
тормозуха на месте, рабочий и главный цилиндр не течет?
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44

FBL

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
прохудившийся главный цилиндр утяжеляет нажатие.тормозную жидкость давно менял?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
прохудившийся главный цилиндр утяжеляет нажатие.тормозную жидкость давно менял?

С чего это он утежеляет???Даже наоборот,педаль проваливается.
Как раз и будет проваливаться.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
С чего это он утежеляет???Даже наоборот,педаль проваливается.
Как раз и будет проваливаться.
Конечно давление в системе же стравливается, так что она будет нажиматься легко и непринужденно)))
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
тормозуха было между минимумом и максимумом! утром пришёл..завёл машину нажал педаль. а она ушла вниз и даже обратно никак не вернулась!
я пошёл до заправки!купил банку тормозухи, залил понажимал педаль стала твёрдая! ладно фиг с ним думал уладил! поехал значит после разгона за 120 оно снова пропало! вообщем оно то есть то его нет! если открыть бачок с тормозухой и покачать педалью то оно появляется! ребят как быть?
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
тормозуха было между минимумом и максимумом! утром пришёл..завёл машину нажал педаль. а она ушла вниз и даже обратно никак не вернулась!
я пошёл до заправки!купил банку тормозухи, залил понажимал педаль стала твёрдая! ладно фиг с ним думал уладил! поехал значит после разгона за 120 оно снова пропало! вообщем оно то есть то его нет! если открыть бачок с тормозухой и покачать педалью то оно появляется! ребят как быть?
Прежде всего нужно проверить все контура на течь, проста так тормозуха испариться не может!!!или возможно где-то подсасывает воздух, в общем перво на перво это подъемник или яма, фонарь и дескональное обследование тормозных трубок.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Это уже обсуждала Полина:) после ремкомплекта забыла о проблеме,хотя рекомендуется полная замена главного.Ну и надо смотреть на крышке не забито ли отверстие для доступа воздуха.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Ребята, вопрос в тему... Если тормозуха вытечет через цилиндр сцепления, то тормоза не пропадут???
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Ребята, вопрос в тему... Если тормозуха вытечет через цилиндр сцепления, то тормоза не пропадут???

Ели на кочках не хватанешь воздуха то не должны пропасть,трубка отвода на сцепление примерно на середине стоит.
 

FBL

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
С чего это он утежеляет???Даже наоборот,педаль проваливается.
Как раз и будет проваливаться.
возможно я ошибся, но у меня при полной смене сцепления и замене гл. торм. цилиндра сила нажатия на педаль уменьшилась в несколько раз, а до смены торм.жидкость не вытекала наружу.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.215
Пользователи
208.638
Новый пользователь
АлексейО

Мы ВКонтакте

Верх Низ