• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сдох Комманд

pavlukkk

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Неожиданно отключился комманд 2.5,при нажатии кнопки на руле меняются только надписи (audio.navi. radio и под ними черточки).Конденсатор пробило?
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
скорее всего, и сдохла микруха. Поменяй конденсаторы, резистор и микросхему
 

Saxalin

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Такая же беда,после морозов просто не работает,черный экран и все.Снимал аккумулятор на ночь,может с этим связано?Кто подскажет что за беда?
 

ssk-info@bk.ru

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
4
Авто
MB S500W220
NISSAN TEANA 2,3 JM Premium
Неожиданно отключился комманд 2.5,при нажатии кнопки на руле меняются только надписи (audio.navi. radio и под ними черточки).Конденсатор пробило?
Интересно...
У меня команд 2.5. Работает отлично. На табло приборной панели (пофигу включено радио/сд/телек/телефон или нет) тоже надписи нави, аудио, радио и под ними тоже черточки. Должно быть както подругому?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
На приборке дублируется то что экране команда, основное конечно, радио - частота, канал, аудио - номер трека, нави - у нас нет, тв - помер канала например CH22.
 

ssk-info@bk.ru

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
4
Авто
MB S500W220
NISSAN TEANA 2,3 JM Premium
На приборке дублируется то что экране команда, основное конечно, радио - частота, канал, аудио - номер трека, нави - у нас нет, тв - помер канала например CH22.

Такс...
Значит не исправность..
у кого какие мысли?
Левые кнопки на руле иногда отключаются. (в основном когда завожу мотор) но иногда работают и в движении...
Всегда работают только кнопки громкости
Кнопки управления телефоном вообще никогда не работают
 

evgenpev

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
4
Авто
W220
Город
Телематика
Тоже команд помер... буду делать сам. Уже раздербанил, заказал микруху. Подойду к электронщику мож он стабилизатор впаяет.
Отпишу по результатам и по деньгам. Кому надо потом - велкам.
ЗЫ непонятна мне нажива некоторых делать сию операцию за 6 т.р., уроды ей богу.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
непонятна мне нажива некоторых делать сию операцию за 6 т.р., уроды ей богу.
А мне непонятна логика людей, кто вас заставляет платить 6т.р. не хотите делайте сами или ищите дешевле, вы забываете что платите не за проделанную работу выпаять-впаять микруху, а за знания как это правильно сделать и ничего не повредить, в забываете что найти порой причину поломки куда сложнее чем заменить деталь.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572

igorec

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Город
Мин.обороны
блин, не долго радовался......:(
и у меня сдох сегодня - черный экран!:icon_mad:
 

zets

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
S320 CDI W220
так от чего комманд сдыхает? от морозов, от того что аккумулятор снимаешь, или срок приходит просто?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
от скачков напряжения в момент холодном запуска
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
обычно если включен
 
  • Мне нравится
Реакции: zets

evgenpev

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
4
Авто
W220
Город
Телематика
А мне непонятна логика людей, кто вас заставляет платить 6т.р. не хотите делайте сами или ищите дешевле, вы забываете что платите не за проделанную работу выпаять-впаять микруху, а за знания как это правильно сделать и ничего не повредить, в забываете что найти порой причину поломки куда сложнее чем заменить деталь.

Вашими устами да в уши моим клиентам, которые большинство считают, что сервера и телефонные станции - это такие коробки железные, которые в розетку включаются и работают сами по себе.

Но это лирика, а тут мы говорим о древнем комманде 1998 модельного года выпуска, да и поломка эта давно уже не секрет. Обзвонив несколько контор пришёл к выводу, что 6 т.р. средняя цена по Москве.
Я бы понял, если б за эти бабки модернизацию комманда делали...
Больше чем уверен, что если бы на комманде было написано "пролоджи", то ремонт бы стоил косарь максимум :)
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Больше чем уверен, что если бы на комманде было написано "пролоджи", то ремонт бы стоил косарь максимум :)
У вас на машине ведь написано не "ЖИГУЛИ"... Какая машина такие и цены, это факт, если ездишь на S-ке :ny_sanki:пора к этому привыкнуть:D.
 

evgenpev

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
4
Авто
W220
Город
Телематика
Соглашусь :). Вот и приходится больше делать самому, дабы не привыкать :)
Не пересаживаться же на жигули с пролоджи :)
Хотя, жизнь заставит - все на велосипеды пересядем....
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Соглашусь :). Вот и приходится больше делать самому, дабы не привыкать :)
Не пересаживаться же на жигули с пролоджи :)
Хотя, жизнь заставит - все на велосипеды пересядем....
Сегодня видел как на Кая ставили китайский команд(или как он у них там зовется)...:icon_e_surprised:
 

evgenpev

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
4
Авто
W220
Город
Телематика
:))
Друг на прадо поставил китайца. Итог - за год умерла навигация, тюнер, тачскрин, блютуз. Мптри читает через раз. Не может найти старую штатную магнитолу, т.к. забыл куда положил. :)
На английском сайте видел рестайловый комманд на наш дорестайл с поддержкой D2B или MOST и прочей нашей допотопной хрени.
Цена вопроса 600 их фунтов. В понедельник им наберу, поболтаю что к чему.
ХТТП://car-vision.co.uk/merc-navi-dvd/10232-benz-s-class-w220-dvd-gps-navi-media-system-oem-replacement-10000000.html
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Ответы
11
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.622
Пользователи
208.931
Новый пользователь
AleksandrNM

Мы ВКонтакте

Верх Низ