• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

service brake visit workshop

RusW211

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Loki1985 диагностика скажет, что да как... Там причин может быть много (начиная от лягушки на педале тормоза и заканчивая блоком СБЦ)...

У меня сейчас такая проблема. Сложно ли менять эту "лягушку" самому?
 

Loki1985

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Я так понял новый номер у нее A005431971280 ? т.е. A0044314212 = A005431971280 ?
 

Loki1985

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
у меня машина из германии, по этому отметок об обслуживании в россии по определению быть не может.
Больше 1 т евро однозначно! Опять же офиц представительство предложило за 88 тыс. руб. только блок + работа:icon_e_surprised:

Я на данный момент могу привезти за 67 000 р. оригинал...
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
нашел человека за 60 мне предлагает, но всё ровно бешеные деньги
 

Loki1985

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Сегодня прошел диагностику у дилера, пробег не скручен, но машина не проходила ТО у дилера, отказ в общем :sad:
НЕ правильно как-то я тока купил машину, поменял мало в коробке у дилера, ТО не делал еще... И из-за предыдущего хозяина получаю приговор на 100 000р....
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Loki1985 надо им официальный запрос к дилеру, пусть официально ответят почему они не хотят менять... Блоки четвертой серии должны походу менять на блоки нового образца... Может стоит попытать счастья у другого дилера?
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
Loki1985 надо им официальный запрос к дилеру, пусть официально ответят почему они не хотят менять... Блоки четвертой серии должны походу менять на блоки нового образца... Может стоит попытать счастья у другого дилера?
мне говорили бесполезно
я так понял VIN заносят в базу запросов, и при повторном запросе они вообще ничего не рассматривают, и тут же отправляют отрицательный ответ
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
ну так значит так, просто я считаю , что нужен должен быть отрицательный ответ письменный, с Германии + уточнения от дилера с подписью руководителей и печатью...почему типа и как они отказываются менять тебе запчасть которая на гарантии, если пробег не скручен и блок старого образца..
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
думаю если бы им это надо было, они бы сразу давали бы эти документы, а так в любом случае придется ругаться и доказывать свою правоту, а здесь уже вопрос времени и нервов, причем результат не однозначен
 

Илья 611

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
4
Авто
211 220cdi
мне в декабре 2010 поменяли блок бесплатно, 2003г 155т пробег, то в России не проходил(авто с 2007, из Германии), пробег не скручен. Как было дело: Выскочила надпись - service brake visit workshop, поехал к официалам, приговорили блок, отправили запрос в Германию. Через неделю звонят и говорят - надо доплатить пол стоимости(точно не помню, около 50тыр), я конечно же возмутился и сказал что посоветуюсь с людьми и подумаю, и повесил трубку. Перезванивают мне через 5 минут, извиняются, мол ошиблись винами, приезжайте-заменим.
Видимо хотели развести!?
Я из Калининграда.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Калининград это почти Европа,у Вас там может попроще с дилером. а у нас разведут и ниче не сделаешь.... и никто нафиг тебе не позвонит...
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
мне вот что интересно, Илья 611 пишет что ему через неделю отзвонились после запроса, потом в этой теме люди писали что прошло некоторое время после запроса в германию. Я когда ездил, в представительство, ответ на мой запрос пришел в течении часа. Такое возможно, или развод?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
forlife точно не могу сказать . так как с моим SBC все ок и он нового образца и менялся до меня, но вот по наблюдению за темами о SBC вроде как быстро никому ответа не дают, делается запрос на Германию, а там походу принимают решения менять блок или не менять бесплатно, дилер тоже в этом играет не последнюю роль. он может в запросе написать все что угодно...
 

Loki1985

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Мне в течении дня ответили (запрос в Германию отправляли)
Я попросил заключение распечатать, дилер отказался мол это внутренняя информация, я попросил сделать в заказ наряде запись об отказе в гарантии, они сделали...
Самое занятное что к примеру на складе мерседес в Москве (центральном) сорок штук в наличии лежит, т.е. они запаслись довольно плотно этими блоками...

Подскажите пожалуйста какие есть нуюансы с заменой этого блока если я ставлю Б/У, нужна ли там перекодировка вина и т.д.? Мне в одном сервисе сказали что если ставить Б/У то могут быть проблемы с ЕБЦ (или ЕБС) т.к. они взаимодействуют с друг другом и подвязаны к вину...
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Loki1985 я точно не знаю, но думаю что большинство должно подходить, тем более у тебя старого образца , а они ставились изначально на все авто независимо от вина, ну может на Е500 чуть модифицированы блоки были так как там тормоза покруче...
 

Loki1985

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Спасибо, только я же буду ставить 005 серию вместо 004, все верно?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Loki1985 нуда! А ты старых 004 не найдешь :) Ну кроме где-то на мусорке сломанные :)
 

Loki1985

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Что-то уже совсем ничего не понимаю, в сервисе на обводном сказали что поставить могут но декодировать не смогут, мол на дилере надо они получают из германии коды каие то, т.е. получается блок работать не будет если ставить не на дилере... В эльгиду звонил, там ничего подобного не говорили, мол все подключают и ок если новый, если б/у то без гарантии что будет работать...

Есть советы где смогут нормально установить и запрограммировать б/у блок?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ