• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шины, диски W220

xr0n

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
4
Спасибо. Тогда брать не буду.
Есть еще одни диски, которые на 220 кузове сейчас, но продавец говорит, что они 5х112 66.5мм. Он ошибается или есть где 66.5 а не 66.6 ?
 

backflip

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
На счет всесезонки интересно какие проблемы если ты по городу ездишь и на трассе не летаешь под 200 ?

Понимаю, что тролю, но все же начал задумываться. У нас все логисты ездят на всесезонке и не парятся. Правда машины чуть другие, не седаны на заднем приводе, а всякие соболи, фиаты, боксеры, транзиты и т.п.
Про летнюю дорогу говорят, что еще и получше всесезонка держит, но правда и стирается быстрее. Обусловлено тем, что она - почти тоже "лето", просто мягче.
Еще слышал мнение, что раньше никакой "липучки" не было, что это просто маркетинговая подмена понятий. "Липучка" - она же "всесезонка". А зимняя резина раньше всегда была только шипованная. Шипы я давно не люблю (езжу в основном в СПб по городу, здесь они незачем).
Мне вот тачку все равно продавать через год-полтора, жаба очень душит брать на этот срок аж два комплекта: зимний и летний, хочется в один уложиться, тыщ на 25-30 наших рублей. Я уж не говорю об очередях в шиномонтажке. Хранить резину мне вообще приходится за городом, где рядом шиномонтажек нет, приходится делать отдельную вылазку, чтоб переобуться:(.
Так что хочу попробовать всесезонку.
Может кто-нибудь что-нибудь порекомендовать? Какие на практике реальные отличия "всесезонки" от "липучки" зимой? (вопрос не к "шиповодам").
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Понимаю, что тролю, но все же начал задумываться. У нас все логисты ездят на всесезонке и не парятся. Правда машины чуть другие, не седаны на заднем приводе, а всякие соболи, фиаты, боксеры, транзиты и т.п.
Про летнюю дорогу говорят, что еще и получше всесезонка держит, но правда и стирается быстрее. Обусловлено тем, что она - почти тоже "лето", просто мягче.
Еще слышал мнение, что раньше никакой "липучки" не было, что это просто маркетинговая подмена понятий. "Липучка" - она же "всесезонка". А зимняя резина раньше всегда была только шипованная. Шипы я давно не люблю (езжу в основном в СПб по городу, здесь они незачем).
Мне вот тачку все равно продавать через год-полтора, жаба очень душит брать на этот срок аж два комплекта: зимний и летний, хочется в один уложиться, тыщ на 25-30 наших рублей. Я уж не говорю об очередях в шиномонтажке. Хранить резину мне вообще приходится за городом, где рядом шиномонтажек нет, приходится делать отдельную вылазку, чтоб переобуться:(.
Так что хочу попробовать всесезонку.
Может кто-нибудь что-нибудь порекомендовать? Какие на практике реальные отличия "всесезонки" от "липучки" зимой? (вопрос не к "шиповодам").

GoodYear Vector 4Seasons AO 225/55 R17 101 V
Более менее достойный вариант для ваших условий.
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
хочется в один уложиться, тыщ на 25-30 наших рублей.
Я в Германии брал Nikian WR A3 225/55/R17 4 зимних колеса за 404 € плюс доставка 22 €
Прекрасно зиму проходили
Тебе к чухонцам недалеко съездить-там резина не дорогая(муж моей сестры не так давно там брал)
 

backflip

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Всем спасибо! Принял решение тупо купить самые дешевые шины, но сезонные. Посчитал и выяснил, что если взять самые дешевые Federal 595сс, то 15 тысяч за комплект получается. Т.е. два комплекта не намного то дороже хорошей всесезонки обойдутся (на 5 тысяч всего). Остановился на этом варианте. Здесь, конечно, добавятся всякие расходы на шиномонтажки, зато при продаже авто один из комплектов загоню отдельно, так что разница должна выйти "в ноль".
 

xr0n

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
4
Ребят,скажите, какое расстояние между отверстиями на дисках ? 66.6 мм ? Нашел человека, который продает диски, только сказано, что 5х112, 66.5мм R18. Ошибка или есть и 66.5 ?
Диски такие
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Всем спасибо! Принял решение тупо купить самые дешевые шины, но сезонные. Посчитал и выяснил, что если взять самые дешевые Federal 595сс, то 15 тысяч за комплект получается. Т.е. два комплекта не намного то дороже хорошей всесезонки обойдутся (на 5 тысяч всего). Остановился на этом варианте. Здесь, конечно, добавятся всякие расходы на шиномонтажки, зато при продаже авто один из комплектов загоню отдельно, так что разница должна выйти "в ноль".

Пиши в личку - помогу с Federal. Цена порадует!
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Ребят,скажите, какое расстояние между отверстиями на дисках ? 66.6 мм ? Нашел человека, который продает диски, только сказано, что 5х112, 66.5мм R18. Ошибка или есть и 66.5 ?
Диски такие

Пять отверстий,расстояние между ними 112мм, диаметр центрального отверстия (под крышку) 66,6 мм, радиус соответственно 18. даже если не опечатка и там дейсвительно 66,5, они все равно встанут
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
0_a4872_b2d06058_L.jpg
0_a4871_78924a56_L.jpg

Всем спасибо! Принял решение тупо купить самые дешевые шины, но сезонные. Посчитал и выяснил, что если взять самые дешевые Federal 595сс, то 15 тысяч за комплект получается. Т.е. два комплекта не намного то дороже хорошей всесезонки обойдутся (на 5 тысяч всего). Остановился на этом варианте. Здесь, конечно, добавятся всякие расходы на шиномонтажки, зато при продаже авто один из комплектов загоню отдельно, так что разница должна выйти "в ноль".
А почему тогда китайские не рассматриваете? Они еще дешевле. эти по 3300р. 225/55/17
 
Последнее редактирование:

xr0n

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
4
Пять отверстий,расстояние между ними 112мм, диаметр центрального отверстия (под крышку) 66,6 мм, радиус соответственно 18. даже если не опечатка и там дейсвительно 66,5, они все равно встанут

Т.е. можно смело использовать 66.5 мм?
 

backflip

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
А почему тогда китайские не рассматриваете? Они еще дешевле. эти по 3300р. 225/55/17

Да купил уже федералы 595сс, встал комплект в 15к. Сделано, конечно, в Тайвани, но фирма все же более именитая, чем если совсем китайская:)
Вчера потестил в суровых условиях. Резина, кстати, очень понравилась! Может не для "эстетов", но держит отлично, правда после срыва скользит, как по льду. Но я почти привык, приноровиться надо.
По шуму тоже вполне устроили.
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Да купил уже федералы 595сс, встал комплект в 15к. Сделано, конечно, в Тайвани, но фирма все же более именитая, чем если совсем китайская:)
Вчера потестил в суровых условиях. Резина, кстати, очень понравилась! Может не для "эстетов", но держит отлично, правда после срыва скользит, как по льду. Но я почти привык, приноровиться надо.
По шуму тоже вполне устроили.
ну вот и ладненько, лишь бы ходили.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
Подскажите СРОЧНО по размерам шин пожалуйста

сзади поставлены 235 55 17 что можно поставить на перед ?
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
я это видел там нет размера 235 55 17 а тем более не могут ответить что можно поставить вперёд .

перефразирую , какой отклонение будет видеть датчик абс ?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
правил но что объеденили тему , я не знал об этой .

вообщем докупил передние такие же , ничего не трёт даже при полностью вывернутом колесе .рад. доволен. всем спасибо
 

0011818

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Я брал на 220 от 210. дырки совпали,все встало.но когда начал двигаться, оказалось, что диски цепляют суппорта. пришлось купить 10 мм проставки со ступицей. без ступицы не берите, будет бить руль, разобьет быстро ступичные подшипники.
 

Похожие темы

Ответы
25
Просмотры
12 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ