• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шины и диски W140

JeKost

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Диски хорошие! Сколько стоят? Где брал?
 

aihan

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Трется резина. На правой стороне впритык трется, а на левой когда тормозишь есть шум. На правую можно про проставки подумать...
 

aihan

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
в Караганде, правда )))
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
aihan, вышли фотку с внутренними надписями диска, что-то есть сомнения. Размер 245/50???? Бывает 245/45. И укажи ET. Честно скажу, послушал совет Дилижанса, и не то. Рекомендуют перед 255/45 и задок 275/40. Вообщем выбросил передок, поставил 245/45-понимаю, колёса меньше заводских, но ласточка наконец поехала в поворотах.
 

aihan

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
У меня было 2 шины 245/50 и 245/45 и 255/45. Те 2 решил на перед поставить, но они, как я уже писал, задевали наконечник, может это так называется. Потом самую широкую 255/45 попробовал поставить на перед на правой левой задевал, а на правой нет. Вот пришлось на перед разноразмерные поставить, один из них с грыжой. Теперь езжу зад - 245/50, правый перед - 255/45, левый перед - 245/45. :) Ничего не задевает.
Кто собирается ставить советую не рисковать и на перед ставить 245/45
 

Вложения

  • full.jpg
    full.jpg
    139 КБ · Просмотры: 551
  • full-2.jpg
    full-2.jpg
    173,3 КБ · Просмотры: 468
Последнее редактирование:

Dmitriy

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Что-то я так и не понял. Общего консенсуса нет? Помогите, пожалуйста разобраться со сложившейся проблемой:

Есть диски 18" Lorinser - ширина по внешней стороне 24 см ровно. Есть желание поставить резину 255/45. Что будет в итоге? Задевать, тереть, отламывать? :)

Просто что-бы болгаркой потом арки не ровнять под колёса. ))
 

JeKost

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Я мерил на свой 255. 40. 18 проблем не было. Сейчас стоит резина 245.45.18 и запас ещё огромный. Думаю не совсем в резине дело ,многое зависит от дисков, их ширины и вылета.Мои диски.
04042012321.jpg 05042012323.jpg
 

Dmitriy

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
JeKost, спасибо! Вот я тоже думаю, что дело больше в выносе диска... хотя, мало в этом врубаюсь, но вынос есть, причем приличный. Видимо нужно мерить :).
 

Viktor- Karelia.ru

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
18е-Цепляют задние аарки??? Нужен верный совет!

Всем Привет! Я недавно поставил 18е диски, мне их вручил прежний хозяин- говорит все было ништяк, (перед 18/255/45,а зад пошире 18/275/45), на своего "мужика" WDB1401351A372923, передок стоит нормально, а задние цепляют арки!!! Когда еду один цепляет очень редко, а как только пару человек на зад, так не в один поворот нормально не зайти + если освальт не ровный то вообще труба!

Очень Прошу вашей помощи! Подсажите выручат ли меня проставки большей высоты или пора менять пружины, если последнее то какие мне будут в самый раз?????
За ранее Спасибо!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Диски надо ставить те, которые должны стоять по типоразмеру, а не те которые есть. Проставки тут не помогут, если колесо шире пролета арки, значит диск сам шире или вылет диска не тот.
 

Viktor- Karelia.ru

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
...с внешним Вылетом вроди все норм., прежднему хозу звонил -говорит все ОК было, диски то от АМG!
может как то можно подзадрать???
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Посмотри в книжке допустимые размеры к своему автомобилю и сравни с размерами дисков. АМГ должны быть шире и арки в АМГшных 140 расширенные, если я не ошибаюсь.
 

Andrey45

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
8
...с внешним Вылетом вроди все норм., прежднему хозу звонил -говорит все ОК было, диски то от АМG!
может как то можно подзадрать???
Сколько не задирай всё равно при загрузке при раскачке будет цеплять. Закатать арки это не проблема. Или обратиться в фирму у которой есть машинка для закатки или круглым бруском, грея феном, молотком загнуть. Одна фирма у нас отказалась от использования машинки. Делают бруском и молотком. Говорят часто и краска сохраняется. Но это не проблема. Если и повреждается краска то с не видимой-внутенней части. А там можно и подкрасить.
 

Viktor- Karelia.ru

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Всем спасибо за подсказки! ...без прокатки арок мне не обойтись, там уже было прокатанно но видать надо еще!
...но я бы конечно задок бы не много подзадрал, когда на ровном стоит -видно что зад немного провисает!
Есть у кого мысли по этому поводу?????...может все таки проставки????:icon_question:
 

Andrey45

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
8
Всем спасибо за подсказки! ...без прокатки арок мне не обойтись, там уже было прокатанно но видать надо еще!
...но я бы конечно задок бы не много подзадрал, когда на ровном стоит -видно что зад немного провисает!
Есть у кого мысли по этому поводу?????...может все таки проставки????:icon_question:
У 140-го у задних арок очень толстый кант. Катать есть куда.
Для начала посмотреть какие проставки стоят. Если первый номер то можно поставить до 3-го. Но если третий то замена пружин. По подбору пружин поискать темы: обсуждалось неоднократно.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
+ замена аммов.
Пружины + проставки + аммы - считается программой по баллам.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
либо покупай диски с другим вылетом, например 47 вместо 35
либо ставь 255 резину
 

Samat Toktobolotov

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Срочно нужен совет

Недавно вместо родных дисков поставил диски на 17.
шины поставил 235,55,17.
вопрос на примете есть шины размером 235,60,17.
что будет если их поставить, не будут ли задевать подкрылки или еще что нибудь?
вопрос номер 2
на 235 55 17.едет вроде бы неплохо но жестковато малость.
если поставить 235 60 17 будет ли мягче?
Заранее всем спасибо
 

JeKost

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Подскажите пожалуйста влезут ли лапти с резиной 235.55.18 на кабана???
 

Похожие темы

Ответы
25
Просмотры
12 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ