• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шлаки и вентиляция картера M112

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
petr78rus,

Отпишись потом о расходе масла и топлива.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
не могу понять, как же так масло превращается в такое Г.. ?
я когда руки этим мазутом мораю, так любым маслом смывается легко, а тут вон че :)

не может ли это быть от смеси картерных газов с маслом ? ну к примеру, изнашивается поршневая или залегают кольца и газы из камеры сгорания соответственно проходят в картер и дальще в сапун, где и смешиваясь масло и сажа превращается в это.
 
Последнее редактирование:

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
creg77,

Нет если открыть маслозаливную крышку, то нормально все...
И сапуна у нас нет))) Просто отверстия и трубки во впускной коллектор...
Я тоже не нахожу объяснения...
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
NVOLD, ты у себя компрессию мерил?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Нет не мерил.
Движок нормально работает...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
И сапуна у нас нет))) Просто отверстия и трубки во впускной коллектор...

это и есть сапун, только конструкция его другая. без сапуна, газы все сальники выдавят :)

еще нашел инфу по этой теме:
http://drive2.ru/cars/mercedes/e_class/e_class_w210/igorw210/2/journal/4062246863888222158/#post

почитайте комменты там, есть полезное.
 
Последнее редактирование:

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
NVOLD, собрал наконец то сегодня, завел, одно радует ни где не потекло не закапало. но прослушивается свист а точнее как тяга (например когда пылесосишь) но не подсос воздуха с улицы а как бы внутри патрубка (все патрубки и соединители новые) пережимаю патрубок пальцами что есть силы и свист почти уходит еле еле прослушивается. с правой стороны все тихо.
 

Вложения

  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    48,9 КБ · Просмотры: 806

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
petr78rus,

Значит все в порядке, а то я тоже ищу его давно))))
У меня тоже так свистит и тоже шланг пережимаю проходит...
Дырочка там очень маленькая...
 
Последнее редактирование:

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
значит следующая чистка сразу как закончится свист:D
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
petr78rus,

Отпишись потом о расходе масла и топлива.
вот и у меня стало хавать масло после чистки! погонял недельку по кольцу приблизился к минимуму на щупе, до замены еще 3000 км. но подливать не буду поменяю сейчас и уже точно можно будет засечь сколько хавает на 10000км.
 

Макс

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
раньше расход у меня был литр на тысячу.
читал статьи про то, что чистить надо вентиляцию и этот топик тоже обрадовал меня.
но вот второй раз залили мне 5w 50 (раньше 0w 40 было) и прошёл 3,5 тысячи, а масло до сих пор не просит...
 

BOL 13

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
7
Всем привет! У меня W210 двигатель 2,8 пробег на данный момен 210000 км.,масло доливаю 1 литр на 3-3,5 тыс. км..Поэтому хочу поменять сальники клапанов. У друга такое же авто, поменял сальники клапанов, и за 15 тыс. не одного долива.
Что скажете поэтому поводу, менять сальники или сделать чистку крышек?

WDB2100811X042742
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
если под сальниками клапанов вы имеете ввиду гидрокомпенсаторы то при их замене заодно и крышки клапанов почистите, а также советую поменять все трубки
 

sonic_Perm

Пользователь
Сообщения
188
Реакции
36
если под сальниками клапанов вы имеете ввиду гидрокомпенсаторы то при их замене заодно и крышки клапанов почистите, а также советую поменять все трубки


Скорее всего имеются ввиду маслосъемные колпачки :)
 

att78

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W210 99г.в. WDB2100611B056478
У товарища (w211 тоже 112 мотор) в сервисе начали чистить эту систему, определили, что она очень загрязнена и почистили попутно какую-то заслонку в торцевой части двигателя со стороны салона. Сказали, что она настолько загрязнена, что не закрывается до конца. Что за заслонка там? и подскажите может ли влиять чистка клапанных крышек в нашем движке на мощность авто?
 

merson

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
18
Авто
W210 2.4 АКПП 98год.
м112

Может повлиять на расход масла. А сам приятель то что говорит, почувствовал он разницу или нет.. Масло после чистки надо бы тоже махнуть на новое.
 

att78

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W210 99г.в. WDB2100611B056478
товарищ только купил машину, поэтому не смог определить лучше или нет... просто вроде такой же движок у него (тоже 2.6 литра), но у него машина просто летит по сравнению с моей... и прошлая его машина W210 2.4л тоже ехала поживее (там ему тоже чистили)... вот поэтому и спрашивал я влияет ли такая чистка на мощность... во всех случаях говорю про 112 моторы V-6.. а про заслонку ни чего случаем не знаете?
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
att78, Как я понял это заслонка и есть дроссельный узел, который и управляется педалькой газа (как заслонка в карбюраторе). Да, чистить рекомендуется, снимается корпус воздушного фильтра с воздушным трактом, там можно увидеть заслонку, но в связи с неудобным её расположением удобней будет рассмотреть её состояние с помощью зеркала. Я мыл её на Е-шке и на Мл-ке.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ