• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стартер на 220

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
стартер не крутит((

Подскажите, куда смотреть?:icon_question: Доехал до магазина, купил продукты... сажусь за руль, завожу... Съехал задом с бордюра и заглох((( Пытаюсь завести, стартер не крутит:icon_mad: Когда включаю зажигание, начинает молотить вентилятор охлаждения, и так каждый раз! Стартер не хочет работать(( Слышно как щёлкает реле "К". А реле стартера по-моему "L" не щёлкает. Его должно же быть слышно? Стартер недавно менял на б.у.
Не могу доехать до сервиса, "застрял" на даче далеко от москвы.
Подскажите, как завестись?:( машин стоит один у магаза, вокруг ни души...сцыкотно за неё. :icon_cry:
машин S600(220).
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
На данной машине может быть все что угодно, но смею предположить что датчик коленвала. По этому что бы не менять все подряд лучше начать с диагностики.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
датчик коленвала к стартеру вообще никакого отношения не имеет.

вариант 1:
берешь похожее реле из соседних и втыкаешь вместо реле L

вариант 2:
берешь домкрат, поднимаешь правое переднее колесо и даешь напрямую на стартер 12 в (подложи что-нить, чтобы тебя не придавило).
если будет крутить, тогда искать проблему в электрике.
если нет, менять стартер.

ну или в сервис на эакуаторе
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
датчик коленвала к стартеру вообще никакого отношения не имеет.

вариант 1:
берешь похожее реле из соседних и втыкаешь вместо реле L

вариант 2:
берешь домкрат, поднимаешь правое переднее колесо и даешь напрямую на стартер 12 в (подложи что-нить, чтобы тебя не придавило).
если будет крутить, тогда искать проблему в электрике.
если нет, менять стартер.

ну или в сервис на эакуаторе
Если накрылся датчик коленвала то питание на стартер подаваться не будет...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вот те здрассьте! Никакой связи!
Что то я видимо перегрелся сегодня.
Связь есть, стартер крутить будет, но просто не заведется.
А вообще как писал ранее проблем может быть масса, так же может быть из за кулисы из за реле, провод сгнил на стартер и т.д...
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
У нас была похожая проблема. Только что вспомнил. Кончилось заменой мозгов мотора.
Диагностика и только она!
 

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
У Вас тоже при включении зажигания начинал работать вентилятор охлаждения как сумасшедший??? Не могу я что-то понять, при чём тут он, видимо и правда моск с ума сошёл.
Датчик коленвала я менял неделю назад (хотя он и не участвует в работе стартера) провод тоже целый (стартер недавно менялся)
Всем спасибо за советы! Буду искать решение. Если не заведётся, придётся эвакуатор искать.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
У Вас тоже при включении зажигания начинал работать вентилятор охлаждения как сумасшедший???
Именно! Обратите внимание на температуру двигателя. Что показывает прибор? Первым делом проверьте питание блока. Возможно масса отвалилась при съезде с поребрика. Такое бывает часто.
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
температура была в норме. И когда двиг остыл, вентилятор всё-равно начинал крутиться при включении зажигания.
А где там масса у блока не подскажите? Хотя, пойду сегодня сам наверно разберусь на месте. Это ведь тот блок, что в правом sam, я прав?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Он. Температура на тот момент не интересна. Вот сейчас-да!
С массой сложнее. Не смогу объяснить.(( Пальцем ткнуть-да.))
 

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
Короче, стартер рабочий. Замыкал напрямую его реле 30 и 87, он крутит двигатель отлично. Значит дело не в самом стартере точно. Не заводится т.к. не включается бензонасос, но его тож не проблема включить тем же замыканием релюхи бензонасоса, давление есть, брызгает на 2 метра.
Кто подскажет, как можно проверить работоспособность блока управления двигателем, чтобы выявить именно его неисправность? Может есть ещё какие-то симптомы кроме отключения стартера и бензонасоса?
Блок диагностируется в снятом виде? Например: снял его, привёз в москву в какую-нибудь контору, там сказали "да, он не алё. Либо ремонт, либо замена".
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
У Вас тоже при включении зажигания начинал работать вентилятор охлаждения как сумасшедший???

так и должно быть в жаркую погоду :mad:

блок двигателя вечный, о нём забудь.
 

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
так и должно быть в жаркую погоду :mad:

блок двигателя вечный, о нём забудь.

Какая жаркая погода? Я сейчас включаю зажигание (спустя 2 дня) Двигатель 100 раз остыть успел! ....и всё-равно он начинает молотить во всю мощность. Вот в чём весь прикол.
В итоге мы имеем:
-работающий постоянно вентилятор(даже ночью, когда прохладно и нечего охлаждать)
-не включается стартер(сам он работает напрямую)
-не включается бензонасос(соответственно тоже отлично работающий)
-ещё подозреваю что форсунки не открываются и что-нибудь ещё наверно не работает по двигателю(модули зажигания например).
Это всё похоже на какой-то взбесившийся блок... вопрос какой?! Что всем этим управляет, откуда ноги растут???:icon_question:
 

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
всё это очень похоже на блок управления двигателем. Все симптомы, которые я написал... всё же проходит через этот блок:icon_idea:
и судя по его контактам, всё очень сходится:

-6А — Управление вентилятором систем охлаждения двигателя/климат-контроля
-29С — Модуль реле топливного насоса (К27)
-3D — Реле стартера
итд...
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Такое чувство, что он у вас встал в защиту от перегрева, мозги у 137 ого-го. Как дела у Вас обстоят с антифризом уровень? Какова температура движка была в последние минуты работы, ну и датчик температуры, может он.(т е подает команду на мозги что движок "красный"). Ну а если откровенно, вам необходим диагност на дом...
 

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
Такое чувство, что он у вас встал в защиту от перегрева, мозги у 137 ого-го. Как дела у Вас обстоят с антифризом уровень? Какова температура движка была в последние минуты работы, ну и датчик температуры, может он.(т е подает команду на мозги что движок "красный"). Ну а если откровенно, вам необходим диагност на дом...

я тоже так сначала думал, мне всё вентилятор покоя не давал...и не даёт. Но, с температурой было всё в порядке, до 80 толком не успел прогреться пока я до магазина доехал. Я удивился что он вообще включился. Обычно только в пробке включался, когда жарко.
Антифриз в норме был...и есть. Если ему не хватало, он бы написал.
Вот на счет дотчика не в курсе что там с ним. Может действительно датчик может сказать мозгу чтобы он вырубал всё что связано с двигателем, дабы не запороть. Может кто-нибудь точно знает, выполняет датчик температуры такую функцию или нет?:icon_question:
Диагност приедет, но не скоро,думаю что только на след.неделе. Только тогда стар скажет в чём трабл, а пока только гадать приходится.
 

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
а напряжение акб нормально?

напряжения предостаточно, хоть отбавляй. Новый АКБ 100а/ч. Он крутит в лёгкую стартер и сейчас, только напрямую...толку от него только 0.
 

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
а вот что мы имеем в мозгах...
чёрная хрень...эт чё такое? и почему она тут разлита?:icon_mad:
 

Вложения

  • P1010009.JPG
    P1010009.JPG
    970,6 КБ · Просмотры: 764
  • P1010013.JPG
    P1010013.JPG
    911 КБ · Просмотры: 662
  • P1010015.JPG
    P1010015.JPG
    966,6 КБ · Просмотры: 276

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.551
Пользователи
208.886
Новый пользователь
Артем28

Мы ВКонтакте

Верх Низ