• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стартер

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Не понятен вопрос. Что видишь, то и снимаешь...
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Ну так сначала надо снять то, что мешает что-то увидеть. :D Я подозреваю, что это впускной коллектор. А там уж все увидишь.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ты напиши еще номер движка, а лучше машины, а там дальше людти добрые думаю помогут

они же не знает что за двигатель у тя
 

maxiм

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
W210 не заводится (не крутит стартер)

Уже несколько раз за месяц проблема с запуском двигателя. Поворачиваю ключ, а стартер даже не пытается крутиться.
Включаю ближний свет - фары горят ярко. Похоже, что аккумулятор заряжен.

Один раз помогло включить фары не полминуты, после этого нормально машина завелась. Потом несколько раз нормально заводилась. Сейчас опять не заводится.

Машина 2002 года. В прошлую зиму никаких подобных проблем не было.
Но последнее время езжу редко и недолго: минут по 15, так что аккумулятор не полностью заряжался. Температура за окном - чуть ниже нуля.

Подскажите, в чем может быть дело? Менять аккумулятор? Или проблема в другом?

На всякий случай: коробка автомат, двигатель - бензин инжектор.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
ё двигатели они такие.... :))
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
У Вас одна из 2- проблем: 1-я зависание щеток на стартере- проверяется- : при незапуске- постучите отверткой( ручкой) ключом или молотком по корпусу стартера- запуститься- вина в них- нет-??? копаем 2-ю- это ОТГНИВАНИЕ соединения силового кабеля с АКБ на стартер в районе ног водителя. это очень частая неисправность на 210-х- это коробочка на моторном щите и находится всегда во влаге.- разобрать, и соединить загерметизировать.
 

mr.smirnov

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день! Хочу поменять бендикс стартера на W210 E220CDI мотор 611. не могу найти аналог этой детали. Подскажите может есть код детали.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Владимир032

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
22
Авто
w210 Е200К
Перестал крутить стартер: день катался, ничего не предвещало беды, вечером начал заводить, стартер сделал треть оборота (по звуку примерно) произошел щелчек по звуку как "чиканье" и все, больше не заводиться. Теперь когда заводишь машину, "чикает" один раз и все, при этом лампы на приборной панели немножко притухают, значит напруга на стартер идет, получается так!? Аккумулятор заряженный, возможно ли это из-за износа щеток или может какой нить контакт на стартере отошел, подскажите пожалуйста кто что думает по этой ситуации? WDB2100451A584471
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
думаю,что надо снимать и разбирать,как говориться вскрытие покажет(контакты,щетки,редуктор,втулки и т.д.):)
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
Перестал крутить стартер: день катался
Не факт что проблема в стартере. Ты уверен что аккумулятор заряжен, может он разрядился за день катания из-за проблем зарядки (щетки генератора, диодный мост и.т.д.)
 

Владимир032

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
22
Авто
w210 Е200К
Не факт что проблема в стартере. Ты уверен что аккумулятор заряжен, может он разрядился за день катания из-за проблем зарядки (щетки генератора, диодный мост и.т.д.)
в поиске нашел что может быть еще из-за плохого контакта, вызванного отгниванием провода, под днищем....а аккумулятор заряжен думаю...свет ближни горит ярко, хотя на всякие случай проверю. А если была бы плохая зарядка и шел бы разряд аккумулятора, не должна ли загореться лампочка на приборке аккумулятора?
 

Владимир032

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
22
Авто
w210 Е200К
думаю,что надо снимать и разбирать,как говориться вскрытие покажет(контакты,щетки,редуктор,втулки и т.д.):)
через пару деньков буду вскрывать..пока нет времени...тогда отпишусь, если дело в щетках я так понял нужно заказывать оригинал только [FONT=&quot]A 001 151 07 14 т.к. других вариантов не предлагают ? [/FONT]
 
Последнее редактирование:

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
А если была бы плохая зарядка и шел бы разряд аккумулятора, не должна ли загореться лампочка на приборке аккумулятора?
У меня на бывшем W202 когда пропала зарядка(банально стерлись щетки),лампочка не загорелась.И при включении зажигания она тоже не горела :(
 

Владимир032

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
22
Авто
w210 Е200К
Смог выкроить время сегодня вечером и по разбираться в проблеме, оказалось как и предполагал сгнил провод который идет от стартера к днищу, открутив крепление провода он отвалился сам a2105400930 .
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    21,4 КБ · Просмотры: 745
  • 002.jpg
    002.jpg
    12,3 КБ · Просмотры: 709
Последнее редактирование:

серёжик

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
4
Окислились контакты датчика положения селектора АКПП. Машина нене заводится при подожении селектора коробки передач в N и Р. Нет ли волшебного соединения, которое можно разомкнуть, либо перемычку поставить, дабы машинку завести и переехать к месту дальнейшего ремонта?
 

maxiм

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
выяснилось, что сдох аккумулятор
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Окислились контакты датчика положения селектора АКПП. Машина нене заводится при подожении селектора коробки передач в N и Р. Нет ли волшебного соединения, которое можно разомкнуть, либо перемычку поставить, дабы машинку завести и переехать к месту дальнейшего ремонта?
есть такая возможность просто напрямую подключаеш провода которые идут на датчик включения задней скорость он же датчик положения селектора акпп , датчик стоит на коробке если быть к капоту лицом то по левой стороне как бы сверху на коробке ...у меня была обсолютно такая же проблема ..здесь на сайте поищи информацию какие по цвету провода перемыкать я просто не помню а находил в се здесь через поиск...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.233
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ