• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Световой тюнинг и всё что с ним связано

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Я имел ввиду, ту подсветку, которая в плафоне наружнего зеркала расположена и на землю светит. Или она не у всех?

Слушай у меня есть в Ешке(Европейка)320...Только не понимаю когда она светит?...м.б. вообще не работает(...
М.б. эта функция компом включается?.. как и ПТФ..?.. надо в настройках полазить..
 
Последнее редактирование:

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Pavel M хм Круто!... У тебя ж американец, полный фарш! У меня такого нету и по-моему много у кого нету, классная функция....

Не обязательно на американцах. У меня немец, тоже есть.
По-моему только на авангарде такая функция есть, хотя могу ошибаться.
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Слушай у меня есть в Ешке(Европейка)320...Только не понимаю когда она светит?...м.б. вообще не работает(...
М.б. эта функция компом включается?.. как и ПТФ..?.. надо в настройках полазить..

Я в настройках такую не встречал. У меня она говорит, когда вечером машину открываешь, вот это подсветка вниз и светит чтобы водитель и передний пассажир или в лужу не раступили пока садятся, или еще куда ;)
 

MARK55

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz W211 E320 Avantgarde
Диоды "без ошибок" в габариты

кто-нибудь в минус 25 и ниже ездил c этими диодами в габаритах?

просто у нас в регионе зимы холодные (Омск) и почти у всех мэрсов которые с диодами навстречу едут светомузыка начинается, например левый нормально горит, правый моргает как стробоскоп...
т.е. летом все нормально без ошибок, зимой тоже без ошибок но светомузыка...

давно хочу диоды воткнуть но колхозить со светомузыкой не хочетя...
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
MARK55, я в Тюмени живу, ездил при -33.
Если диоды хорошие, всё нормально, всё без стробоскопов.
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Pavel M хм Круто!... У тебя ж американец, полный фарш! У меня такого нету и по-моему много у кого нету, классная функция....

у меня есть комплектация элеганс 2002 год (это вроде называется комплект наружнего освещения вроде, на новых машинах ещё ручки дверей снаружи подсвечиваются)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Ну тогда я просто не замечал, хотя функция полезная, жаль у меня ее нету.... Диоды если нормального качества , то моргать не будут....им пофигу морозы...
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Я в настройках такую не встречал. У меня она говорит, когда вечером машину открываешь, вот это подсветка вниз и светит чтобы водитель и передний пассажир или в лужу не раступили пока садятся, или еще куда ;)

Да все разобрался) Они оказывается, когда подсветка из салона(дверная) выключена(на потолке) они не работают)...а так все работает ))
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Спасибо за ссылку, значит всётаки надо снимать стёкла((( я просто боюсь одного что на какой-нибудь разборке мне предложат фару которая с недавно разбит ой машины, большая вероятность что на ней фары горели также не супер. Кстати у меня линзы под галогеновые лампы стоЯт а в них ксеноновые лампы поставил предыдущий хозяин.
Я нашол би линзы новые,хеловские.Если интересно могу дать ссылку.Стоят без доставки около 130 евров.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Мужики, а никто из вас не заморачивался установить подсветку в ручки отткрывания дверей, а? Я видел у нового х5, и у а8 видал. Смотрится шикарно.
Андрей, не хочешь подкинуть такую идею своему умельцу, а с нами потом схемами заделиться если что? ;)
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
На Бумерах такая тема есть сейчас :) Смотрится хорошо, ага, только кажется мне, что все эти девайсы будут слишком сложными для наших динозавров. Не предусмотрено у нас такое, придется ручки сверлить, чтобы диоды туда засунуть.
А так в принципе всё реально. Можно подключиться к той же цепи, которая отвечает за включение ПТФ в темное время суток, и при снятии с охраны диоды будут загораться вместе с ПТФ.
Главная проблема - как герметично и эстетично запихать диоды в ручки.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
На Бумерах такая тема есть сейчас :) Смотрится хорошо, ага, только кажется мне, что все эти девайсы будут слишком сложными для наших динозавров. Не предусмотрено у нас такое, придется ручки сверлить, чтобы диоды туда засунуть.
А так в принципе всё реально. Можно подключиться к той же цепи, которая отвечает за включение ПТФ в темное время суток, и при снятии с охраны диоды будут загораться вместе с ПТФ.
Главная проблема - как герметично и эстетично запихать диоды в ручки.

Ну да, не думаю, что в ручках прям место много свободного, чтобы развернуться :)
А ещё можно врезаться в подсветку, которая в зеркалах :icon_e_smile:
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
кто-нибудь в минус 25 и ниже ездил c этими диодами в габаритах?

просто у нас в регионе зимы холодные (Омск) и почти у всех мэрсов которые с диодами навстречу едут светомузыка начинается, например левый нормально горит, правый моргает как стробоскоп...
т.е. летом все нормально без ошибок, зимой тоже без ошибок но светомузыка...

давно хочу диоды воткнуть но колхозить со светомузыкой не хочетя...

Вот и у нас похолодало и заметил у себя, что одна сторона передергивает. Горит горит и на долю секунды резко моргнет. И так каждые секунд 20. И это только одна сторона, странно...

Перунов, у тебя как? Нормально?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
У нас минус 6 максимум было... Все ок... В середине января обещают морозы до -20 -25 там и посмотрим... блин, та что значит моргать? У меня даже с дешевыми диодами ничего никогда не моргало... Хотя на других авто видел как моргает...
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
У меня на одной лампочке около 5-ти маленьких диодов и моргает только один из них. Со стороны сразу и не сообразишь что моргает. Даже наверное не моргает, а по-маргивает :)
А сегодня с утра включил, так по-маргивало по чаще чем 20 секунд. После минут 3-ёх прогрева всё нормально стало.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Может напряжение как-то влияет на них? Я себе в номер только заказал ... скоро придут, только 2 диодные, так как 6 боюсь что не влезет в номерную нишу...
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Не, наверное в них самих дело. На холоде так себя ведут заразы
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Вот и у нас похолодало и заметил у себя, что одна сторона передергивает. Горит горит и на долю секунды резко моргнет. И так каждые секунд 20. И это только одна сторона, странно...

Перунов, у тебя как? Нормально?

Pavel M Дело не в морозе, дело в самих диодах. Я всю прошлую зиму отъездил, сейчас езжу. Все нормально работает.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.494
Пользователи
208.862
Новый пользователь
ВладW202

Мы ВКонтакте

Верх Низ