• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

темный выхлоп на w210

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
На малых оборотах турбина не работает, т.е. не в полную мощь, а когда ей резко даешь нагрузку, начинает работать турбина и соответственно она не дышит....прет одна соляра, воздуха не хватает и прет черный дым

Абсурд
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
А поделитесь опытом как работает турбина?

в турбо компрессоре есть две камеры, в которых с обоих сторон стоят ломатки соедененные между собоей зависимо. с одной стороны идет выхлоп, и вразает лопатки турбины, там есть заслонки которые регулирует обороты турбины, а сдругой стороны такие же ломатки нагнетают воздух.=)
при педали в пол обороты турбины равны 135000 примерно)
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
На малых оборотах турбина не работает, т.е. не в полную мощь, а когда ей резко даешь нагрузку, начинает работать турбина и соответственно она не дышит....прет одна соляра, воздуха не хватает и прет черный дым

в турбо-дизельных агрегатах, турбина работает всегда. и у нее нет мощности. мощность создается потоком газов дизеля, который субьективно работает и работает. и если дать нагрузку НЕ работающей турбине..
то вобще ничего не произойдет.
двигатель не выйдет на необходимый режим. и электроника тупо не даст пролить соляру на земь..
топлива нет-дыму нет.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
но начали мы с - тнвд и форсунок, тем не мение..
я тоже знаю умное слово - эксцентрик...
 

Туся

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
8
Авто
Мерседес серебристого цвета, не так давно куплен.
Город
Менеджер высшего звена
Превосходно:ny_hlopu6ka:
 

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
2 Серёга тут
сделайте одолжение, не поленитесь.
найдите пожалуйста эстакаду маскисмально покруче, только полностью на нее не заезжайте. пусть мордой к верху постоит минут 15-20. а потом заведите. если сразу пойдет густой дым тогда просто великолепно, нет погазуйте на паркинге без фанатизма до 3000. потом расскажите..

Поставил машину на эстакаду, заглушил, подождал 15 минут, завёл и нет ни какого дыма, чуть газанёшь и повалил. Застрял пару раз в городе, так когда буксуешь, сзади находиться совсем не просто.
 

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
Извиняюсь что затянул, ремень порвало, так пока купил, пока поставил..
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Поставил машину на эстакаду, заглушил, подождал 15 минут, завёл и нет ни какого дыма, чуть газанёшь и повалил. Застрял пару раз в городе, так когда буксуешь, сзади находиться совсем не просто.

клапан егр.
открутить и почистить..
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Столько обсуждалось, так его и не нашол. А где он подскажи, а лучше на картинке если есть..

плохо искал. точнее не искал вобще..
eDiCk ©

Moteur%20200%20cdi.jpg
vanne%20EGR.jpg
Photott%205.jpg
Dscn3010.jpg
Dscn3008.jpg
Photo%206.jpg
Dscn4489.jpg
 
Последнее редактирование:

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
Marfil

А теперь понял, я видел, когда шланг подачи менял (грани слизало-выскакивать начал), там порядочно грязи, почищу чем-нибудь, спасибо большое. Я думал он на шланге с итеркуллера стоит или с левой стороны где-нибудь.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
2 Серёга тут
количество говна в клапане строго пропорционально его же количеству на заслонках..
 

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
2 Серёга тут
количество говна в клапане строго пропорционально его же количеству на заслонках..

Клапана чистить дороговато будет, скорее всего не спрашивал. Вот форсунки сказали очень дорого, их пока отложил. Если не поможет чистка ЕГР буду соображать на чистку форсунок.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
егр думаю можно почистить купив чистилку для карбюраторов в авто магазине.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
2 Серёга тут
количество говна в клапане строго пропорционально его же количеству на заслонках..

стоп, че за заслонки? догнать не могу? или они ток цди? а на старом тракторном дизеле их нету?
или у меня мозг совсем уже отказывается соображать.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
стоп, че за заслонки? догнать не могу? или они ток цди? а на старом тракторном дизеле их нету?
или у меня мозг совсем уже отказывается соображать.

ты просто спать уже хочешь..
 

Туся

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
8
Авто
Мерседес серебристого цвета, не так давно куплен.
Город
Менеджер высшего звена
а меня вовсе и не Рудольф зовут..

[YOUTUBE]9Xeg9xhwjFM[/YOUTUBE]
Тоже самое я и написала: На малых оборотах турбина не работает, т.е. не в полную мощь, а когда ей резко даешь нагрузку, начинает работать турбина и соответственно она не дышит
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ