• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

темный выхлоп на w210

Kent 007

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
0
Авто
Автос 2001-го года, 3,2 дизель. W210. Elegance, серебро...
А что значит, если при езде сильно надавишь на газ, валит чёрный дым? Но это только если дашь газу, а потом всё ок. А про масло, то я пользуюсь только Castrol. У меня в Минске есть знакомый, у него несколько станций и не только в Беларуси, и он возит оригинал из Германии. :ugeek:
 

NikitaMB250

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W203 avantgard
у нас в Калиниграде, абсолютно все мерины, стоящие на обслуживании в салоне Мерседес Бенз Центр -- только на Mobil1 синтетика катаются....
а темный дым - результат неправильного процесса сгорания топливо-воздух!
 

NikitaMB250

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W203 avantgard
темный дым при пуске- это он выбрасывает остатки сажи нагара и прочего дерьма из цилиндра, правильно,как только все выплюнет дымность в норме, почему?? либо ху...е масло,либо топливо!!
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Топлвную надо чистить форсунки не закрываются полностью!(Если начнут сать сильнее то может быть гидро удар)
А про масло чудеса,если масло х......е то его слышно сразу!
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Не знаю, залит castrol magnatec 10w40. Ни каких нареканий, от замены до замены не значительный расход в пределах уровня. Доливать не успеваю, на 10000 проще менять.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
коптит потому что топливо такое, мы когда тапку топчем на е 300 turbo-diesel иногда такой дым валит любой дальнобойщик позавидует а иногда ваще нету и когда заводится тоже первые секунды две дым идет а потом норм
 

gthacker

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
7
Господа ! Молибден :evil: опасная игрушка , это я вам как лично проверивший говорю.
Объясняю :

если у ваз газ53 и зазор в кшм велик от отца создателя - то молибден выгорая образует вкладыш = меньше трение

а если у вас Мерсомобиль то зазоры в кшм у вас невелик и со временем он (молибидений) у вас на кольцах и вкладышах как грязь работает, вытесняя естественные материалы трущихся пар. Особенно на маслосъемном кольце.

Он очень чувствителен к перегреву! Особенно это касается M2OS от MoLLy :evil: ., кто занимается , тот много этого молибдену выковырял из пазов колец поршней и маслоканалов.
 

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE
А есть у тебя такое; когда на прогретом движке на холостом ходу и на нетралки АКПП ждёшь работы дв. минуты две давишь газ и смотришь на выхлапную трубу если идёт синий дым то меняй масло сьёмные колпачки. Я залеваю Ликви Моли "молиген" а есть ещё и "молибден", оба состава хороши.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Молиген, молибден - практически одно и тоже - молибденовая основа присадок в масле.
во времена СССР молибден (дисульфит) добавляли в масла для авиадвигателй (!), где надежность и ресурс были приеоритеными параметрами.
Так же и в армейской технике...
а в ГДР (была такая страна, есл кто не знает), производилась присадка "MOTIMOL" и "MOLIKOTE" (боюсь переврать) в сонове которых был молибден...
Правильно, все добавки - не панацея, не лечение (чудес не бывает)...
и отложения могут быть и будут,но не только молибден, дерьма хватает в нашем топливе, воздухе
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
не у меня идет либо черный либо серый)
это от сажи в топливе)
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Дизель по определению не сжигает топливо полностью-сажа остается...
вот количество сажи зависит от регулировки системы впрыска, состояния ЦПГ.
черный дым - богатая смесь, т.е. больший расход соляры...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
я знаю, так зато можно над кабриолетами издеваться :lol:
 

vasek256

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Подскажите знатоки! Такая проблема:
Недавно с братом поменялись машинами и я ехал сзади за своей машиной и от увиденного был в шоке - из выхлопной постоянно валит черный дым, при перегазовке тоже, а если включить кик-даун, то машину стоящую сзади ваабще не видно :shock:
2,2cdi 99г покупал у знакомого говорит масло не берет, я уже проехал 2,5тыс - масло как и было на уровне.
С чего начать лечить?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
возможно топливный насос переливает топлива, не сгорает летит на улицу
может воздуха не хватает,
а ваще у нас топливо такое ток у меня когда активно в пол давишь дымить начинает и когда заводиться, это если топливо так среднее попалось, сейчас попалось удачное ваще не дымит, ну а если совсем говеное попалось то сзади вам лучше не ехать :lol:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
у меня тёмное облако вылетает только на кик-дауне ! и сразу пропадает.
 

mcfly11

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
Да поменяй масло. я Лью Эссе полусинтетику 10\40 и меняю каждые 8000км. Ну доливаю не более двух литров от замены до замены. Зато замена масла по стоимости существоенно уменьшилась плюс ко всему Ессеврядли будут потделывать ))) Я не жалуюсь, едет хорошо на этом масле!
ПО поводу твоего дыма.. посмотри может фильтр воздушный засорился прежде чем начать капитальный ремонт двигателя )))))!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
у меня тёмное облако вылетает только на кик-дауне ! и сразу пропадает.

посмотри может свечи засрались или провода уже пробивают мимо! Хотя вероятно маслосъемные !


авто указан в подписи- турводизель
это какие свечи надо смотреть ? :? свечи накала ?
 

rusa18

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Авто
MB-210
Город
Безлимитные тарифы. Мтс . Мегафон. Компания Связь.
У меня как месяца два машинка дымит, причем белый дым, бывает иногда двигатель трясет.... Что может быть....
Масло Мобил заливаю...
Подскажите что может быть .
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
У меня как месяца два машинка дымит, причем белый дым, бывает иногда двигатель трясет.... Что может быть....
Масло Мобил заливаю...
Подскажите что может быть .
Белый дым - обедненная смесь (мало топлива, много воздуха), поэтому и трясет, на холостых наверное трясет?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ