• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Температура двигателя не подымается больше 50 градусов

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
а может его можно просто вырубит.штекер его где то вытащить.не перегреется мотор 100%.а ошибку комп не станет показывать
 

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
за это время можно уже было термостат поменять.в нём дело скорее всего. когда свою купил..то выше 70 даже летом не поднималось.Поменял и всё встало в норму.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
ребята- зимой ЦДИ без догревателя не прогреть . в принципе движение на недогретом дизеле не так критично как на бензиновом, лишь дискомфорт и перерасход. поэтому догреватели и ставят. как правило здесь термостат нипричем- очень и очень редко встречается неисправность. а вот вебасто- догрев- как правило- то.куда нужно бдить
 

kazanets

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
cls350
не греется выше 60

е220cdi 2000г, не греется выше 60, в салоне прохладно, патрубки на радиаторе оба теплые, верхний потеплее.менять термостат?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
kazanets, ДА
при закрытом (рабочем) термостате, нижний патрубок радиатора должен быть холодным !
при вашей температуре - до 60гр. он должен быть закрытым на 100%

верхний потеплее
это потому что радиатор как и любой теплообменник отдает тепло воздуху ! антифриз в радиаторе охлаждается и выходит через нижний патрубок охлажденным !
 

kazanets

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
cls350
kazanets, ДА
при закрытом (рабочем) термостате, нижний патрубок радиатора должен быть холодным !
при вашей температуре - до 60гр. он должен быть закрытым на 100%


это потому что радиатор как и любой теплообменник отдает тепло воздуху ! антифриз в радиаторе охлаждается и выходит через нижний патрубок охлажденным !

согласен на 100%, я и спрашиваю менять термостат или он ремонтопригоден?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
разве при закрытом верхний должен нагреваться???:icon_question:

по опыту заметил что на обсалютно на разных машинах он нагревается !
но циркуляции нет при рабочем термостате !
думаю пол литра или литр лишний прогревается антифриза :)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
ребята- зимой ЦДИ без догревателя не прогреть . в принципе движение на недогретом дизеле не так критично как на бензиновом, лишь дискомфорт и перерасход. поэтому догреватели и ставят. как правило здесь термостат нипричем- очень и очень редко встречается неисправность. а вот вебасто- догрев- как правило- то.куда нужно бдить
да греются они в любое время,меняйте термостат.Зимой медленнее намного а летом быстрее,но даже зимой при - 20 после проезда 20 км датчик начинает показывать 70-75 градусов.состав термопасты на европейцах такой "что лет пять и термостат пора менять опять":Dна наших совковых машинах и японцах такого не замечал. На японцах клинит только если направляющую повело.Здесь снимаешь - всё блЯстит- а термостат ПИЗ..ит.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
да греются они в любое время,меняйте термостат.Зимой медленнее намного а летом быстрее,но даже зимой при - 20 после проезда 20 км датчик начинает показывать 70-75 градусов.состав термопасты на европейцах такой "что лет пять и термостат пора менять опять":Dна наших совковых машинах и японцах такого не замечал. На японцах клинит только если направляющую повело.Здесь снимаешь - всё блЯстит- а термостат ПИЗ..ит.
100 пудов .


сегодня поменял термостат.теперь 87 держит и оба патрубка холодные.машина даже тянуть лучше стала:ny_sanki:

а термостат сняли .как новый.всё блЯстит- а термостат ПИЗ..ит.
 

p.lev

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
заменил термостат. На улице -20. Догревателем нагреваю до 40 градусов и выключаю. При движении держит 82-83. Вьезжаю в город - остывает. Снова догреватель. В кабине Ташкент. Все ОК.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
100 пудов .


сегодня поменял термостат.теперь 87 держит и оба патрубка холодные.машина даже тянуть лучше стала:ny_sanki:

а термостат сняли .как новый.всё блЯстит- а термостат ПИЗ..ит.
естественно лучше тянет- считайте вы ездили на обогащенной смеси с увеличенным расходом топлива. к тому ж судя по всему и двигатель должен работать тише и мягче
 

rulik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Здороваюсь.
Просвятите новичка, о каком догревателе вы здесь говорите. Что это? Что он догревает? ОЖ или дизтопливо? Мне продавец сказал, что дизтопливо. Вы здесь вроде как про ОЖ говорите.
Просто у меня тоже проблема с температурой. В городе прогревается до 80-и. По трассе держит только 60. Как только съехал на парковку - поднимается снова до 80-ти. И это при том, что у нас сейчас +15. А что будет зимой по трассе - страшно думать.
И ещё попутный вопрос. Возле рычага кнопочка этого обогревателя с надписью "OFF" и диодиком сигнальным. Я правильно понимаю, что если лампочка горит, то подогреватель выключен?
Заранее благодарен за помощь.
 

popkov

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
E 220CDI
WDB2110061x1071377
Здравствуйте!Как узнать есть у меня догреватель или нет?Двиг. 220. WDB2110061X107137 7
 

_Adam_

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
отзовитесь уже кто-нибудь :ny_sanki:
мне тоже интересно
 

_Adam_

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
каким образом он работает этот догреватель? у меня есть кнопка слева от ручки кпп, в ней горит красная лампочка. ктото говорит что она чтото делает если её нажать, якобы отключает догреватель. НЕЗНАЮ. у меня она круглый год горит красным! так должно быть?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.621
Новый пользователь
alexandro1985

Мы ВКонтакте

Верх Низ