• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Температура двигателя не подымается больше 50 градусов

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Горит красным-отключен догреватель,не горит-включен.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Здороваюсь.
Просвятите новичка, о каком догревателе вы здесь говорите. Что это? Что он догревает? ОЖ или дизтопливо? Мне продавец сказал, что дизтопливо. Вы здесь вроде как про ОЖ говорите.
Просто у меня тоже проблема с температурой. В городе прогревается до 80-и. По трассе держит только 60. Как только съехал на парковку - поднимается снова до 80-ти. И это при том, что у нас сейчас +15. А что будет зимой по трассе - страшно думать.
И ещё попутный вопрос. Возле рычага кнопочка этого обогревателя с надписью "OFF" и диодиком сигнальным. Я правильно понимаю, что если лампочка горит, то подогреватель выключен?
Заранее благодарен за помощь.

у тебя нерабочий термостат !
так как он не закрывается на малый круг, ОЖ циркулирует через большой радиатор ! на ходу естественным обдувом остужает ОЖ !

про догреватели:
до примерно начала 2ух тысячных годов стояли в оригинале догреватели Вебасто, догревали мотор дизеля до рабочей температуры.
позже пошли электродогреватели дизеля.
на 211х кузовах уже тэны пошли в печке и печка стала греть независимо от температуры мотора.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Здравствуйте!Как узнать есть у меня догреватель или нет?Двиг. 220. WDB2110061X107137 7

только глазами проверять !
на моем бывшем 210-ом по ВИНу она не пробивалась, а в реале стояла в оригинале !
 

vbilyy

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Авто
316 CDI 2001г
Привет всем. Кот подскажет какой расход топлива у вебасто л/ч :icon_question:
 

vbilyy

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Авто
316 CDI 2001г
У меня спринтер 316 CDI были такие ж проблемы менял термостат
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у тебя нерабочий термостат !
так как он не закрывается на малый круг, ОЖ циркулирует через большой радиатор ! на ходу естественным обдувом остужает ОЖ !

про догреватели:
до примерно начала 2ух тысячных годов стояли в оригинале догреватели Вебасто, догревали мотор дизеля до рабочей температуры.
позже пошли электродогреватели дизеля.
на 211х кузовах уже тэны пошли в печке и печка стала греть независимо от температуры мотора.

а у меня тэн стоит.. у меня дорестайл.
ну как было показано в самом двигателе...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.619
Новый пользователь
Azimjon

Мы ВКонтакте

Верх Низ