• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Температура двигателя не выше 80 гр.

kampotix

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
8
Авто
Mercedes E300 W124 1987г.в. АКПП
wdb1240301a455748 300Е 87г.в. 3.0 бензин 103.983
Добрый день, подскажите пожалуйста, двигатель не прогревается выше 75-80 градусов. Печка дует чуть теплым воздухом. Что может быть кроме термостата. Может ли это быть из-за воздушной пробки (не давно менял антифриз). Скажи пожалуйста все варианты, а то не хочется в гараж в такую погоду по несколько раз ездить.

Еще чуть не забыл, вентилятор радиатора должен сразу крутиться, или как только двигатель нагревается? Он у меня сразу крутится, но медленно.

И подскажите пожалуйста, антифриз нужно просто старый слить и новый залить, или нужно развоздушивать систему, если нужно, то как, случайно не болтик на корпусе термостата откручивать?
 
Последнее редактирование:

duk

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
29
wdb1240301a455748 300Е 87г.в. 3.0 бензин 103.983
Добрый день, подскажите пожалуйста, двигатель не прогревается выше 75-80 градусов. Печка дует чуть теплым воздухом. Что может быть кроме термостата. Может ли это быть из-за воздушной пробки (не давно менял антифриз). Скажи пожалуйста все варианты, а то не хочется в гараж в такую погоду по несколько раз ездить.

Еще чуть не забыл, вентилятор радиатора должен сразу крутиться, или как только двигатель нагревается? Он у меня сразу крутится, но медленно.

И подскажите пожалуйста, антифриз нужно просто старый слить и новый залить, или нужно развоздушивать систему, если нужно, то как, случайно не болтик на корпусе термостата откручивать?

купил мерс - смени антифриз, а то там может быть тосол имени дзержинского.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
по вашим рассказам вентилятор у вас работает правильно. причиной недогрева может быть отсутсвие пластиковых защитных кожухов на "морде".термостат конечно в первую очередь.
по поводу того что печка не греет-надо смотреть помпу печки (электрическая) стоит под расширительным бачком либо под панелью непосредственно на отопителе.так же причиной может быть забитый радиатор отопителя , если заливали стоп течь .
 

alexmd76

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
21
Авто
124 е 280
у себя я делал так на радиаторе слева внизу есть сливная пробка незнаю как у твоего открываешь расширительный бачок и сливаешь тосол слил закрутил пробку радиатора! и заливаешь новый не знаю нужно ли промывать может и нужно если нужно то просто залей дистиллированую воду дай поработать минут 5-10 при включоной печке крутилки температуры на максимуме жары до упора потом сливай и заливай новый нормальный тосол в расширительный бачок залил до упора заводи и доливай печка также работает и крутилки на макс до упора у меня получилось должно и у тебя
 

duk

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
29
по вашим рассказам вентилятор у вас работает правильно. причиной недогрева может быть отсутсвие пластиковых защитных кожухов на "морде".термостат конечно в первую очередь.
по поводу того что печка не греет-надо смотреть помпу печки (электрическая) стоит под расширительным бачком либо под панелью непосредственно на отопителе.так же причиной может быть забитый радиатор отопителя , если заливали стоп течь .

любой герметик, несмотря на его красивую рекламу, больше гадит, чем помогает. Все эти СТОП ТЕЧИ забивают в первую очередь отопитель. Согласен!
 

duk

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
29
любой герметик, несмотря на его красивую рекламу, больше гадит, чем помогает. Все эти СТОП ТЕЧИ забивают в первую очередь отопитель. Согласен!

Промыть радиатор печки, не снимая его - не реально.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
75-80 градусов- думаю это мало/недостаточно (возмоно термостат х..ый или не тот)
Виталя сказал что циркуляционный насос (електр.)- согласен.
также думаю на клапана печки (яйца) ,-возмоно нуно промыть их (темболее эта профилактика не повредит).

насчет -забитый сам радиатор отопителя -мало верю.
насчет -фильтр салона- думаю что не в нем проблема.
 

kampotix

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
8
Авто
Mercedes E300 W124 1987г.в. АКПП
купил мерс - смени антифриз, а то там может быть тосол имени дзержинского.
Я сразу поменял антифриз.


по вашим рассказам вентилятор у вас работает правильно. причиной недогрева может быть отсутсвие пластиковых защитных кожухов на "морде".термостат конечно в первую очередь.
по поводу того что печка не греет-надо смотреть помпу печки (электрическая) стоит под расширительным бачком либо под панелью непосредственно на отопителе.так же причиной может быть забитый радиатор отопителя , если заливали стоп течь .
Причина недогрева, термостат, т.к. при температуре 70-80гр. радиатор и патрубки теплые(горячие).
Печка плохо грела, т.к. вытек антифриз (две трети бачка) из электрической помпы печки. Подлил антифриз, стало нормально греть. Сегодня буду устранять течь.

у себя я делал так на радиаторе слева внизу есть сливная пробка незнаю как у твоего открываешь расширительный бачок и сливаешь тосол слил закрутил пробку радиатора! и заливаешь новый
Кроме сливной пробки на радиаторе (через нее сливается антифриз только из радиатора), есть еще пробка на блоке двигателя, со стороны пассажира, через нее сливается антифриз из блока.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
75гр. не так уж и мало чтоб совсем слабым грело,вполне возможно клапана закисли,температуру если на минимум поставить изменения есть? Если нет то стоит смотреть клапана(яйца).
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
кто подскажет за что отвечает электрическая помпа (насос подкачки тосола). беда в том, что он накернулся (при вкл. зажигания не работает) и сейчас на морозе приходится больше часа ждать чтоб в салон пошол теплый воздух. при том температура 82 градуса а он и не пытается теплым дуть..
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
кто подскажет за что отвечает электрическая помпа (насос подкачки тосола). беда в том, что он накернулся (при вкл. зажигания не работает) и сейчас на морозе приходится больше часа ждать чтоб в салон пошол теплый воздух. при том температура 82 градуса а он и не пытается теплым дуть..

за улучшеную циркуляцию охл.жидк. в радиаторе печки (за улучшение в системе обогрева салона).

всрой его и замени в нем щетки,такие маленькие они-щетки )) в любом магазине электротоваров где щетки разные продают можешь подобрать и если что немного на наждачке подогнать за твоим оригиналом, и потом грейся.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
за улучшеную циркуляцию охл.жидк. в радиаторе печки (за улучшение в системе обогрева салона).

всрой его и замени в нем щетки,такие маленькие они-щетки )) в любом магазине электротоваров где щетки разные продают можешь подобрать и если что немного на наждачке подогнать за твоим оригиналом, и потом грейся.

да у меня не то чтобы щетки там стерлись, а он просто не работает и потек... есть другой насос, только он с 3 выходами, походу еще один на вебасту..думаю заглушить третий выход.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
моно и так.думаю нормально будет

сегодня решил посмотреть тот насос, пошовелил немного фишку он заработал (зажигание включено было), потом подсоединил фишку к новому насосу он тоже работает, выключил зажигание, решил еще раз проверить, но оба насоса молчат...
 

Рустам Рустам

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
сегодня решил посмотреть тот насос, пошовелил немного фишку он заработал (зажигание включено было), потом подсоединил фишку к новому насосу он тоже работает, выключил зажигание, решил еще раз проверить, но оба насоса молчат...

та же х...ня , напрямуя подключаю провода -и клапана и моторчик работают, а от родных разъёмов-нет! Вот и думаю, где ковырять:icon_idea::write::stars:
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
проверь вот это реле
 

Вложения

  • 29092011064.jpg
    29092011064.jpg
    366,1 КБ · Просмотры: 510

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
проблему с насосом устранил, работает, но вот как только на улице больше чем -25 градусов, двигатель прогревается быстро, а в салон теплым дуть не хочет, спустя часок начинает в салон теплым дуть...
 

amip

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
MB 190E 92г.
Город
КЦМ токарь-расточник
Народ, звиняюсь, обыкновенный кожух на морде может так сильно влиять на t' двигателя??
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.171
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ