• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Температура двигателя не подымается больше 50 градусов

Максим Еремеевских

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Купил Merсedes-Sprinter 311 CDI. Наступили морозы, температура двигателя не подымается больше 50 градусов. Замерзаю. Что делать?


В следующий раз темы с названиями "Важно!!!", "Помогите!", "Что это?!" и им подобными буду просто удалять! :icon_mad:
 
Последнее редактирование модератором:

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
проверьте работу догревателя- судя по всему он у Вас не работает
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Имею Спринтер уже 4года,на холстых зимой выше 70 не поднимаеться,на ходу под 90 влюбое время года.Термостат под замену однозначно
 

MEHANOZA

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
13
Авто
MB E300 TD
А мож датчик температуры косячит, движок как - нагревается или нет, если нет то поддерживаю замену термостата
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
Один вопрос возник.как обогревается салон в Mercedes-Benz C-Class W203 с220сdi .есть печка или как то за счет Климы и должен ли крутится вентилятор если Клима включена на автомат на 22град..двигатель холодный 40..50град. .а на улице -10.а то греется плохо. термостат вроде работает радиатор холодный
 
Последнее редактирование:

axehome

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
CL500,Подскажи пожалуйста как проверить электрический догреватель на мерседесе 3.2 CDI 2001 год?
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
он вообще то он через комп управляется.выключи его и должна разница по разогреву почувствоваться.у меня из за него расход увеличился.так как он все время пахал.хотя до конца не понял.работает он на солярке или от электричества ?я пока сделал элементарное.закрыл картонкой радиатор .
 
Последнее редактирование:

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
Сегодня еще раз все посмотрел.при 60гр. радиатор холодный.морда полностью закрыта.на улице-6г.за 15км температура только до 60-65поднялась
kolobok_mrgreen.gif
.что то ст рано.я еще таких движков не встречал.
kolobok_addon_wall.gif
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
температуру на печке ставь примерно 18-20гр и обороты не больше средних на печке и возможно мотор поболее прогреется.
печка сильно охлаждает мотор.

и еще тен в бачке омывателя отключить и закольцевать можно, +5гр. будет у мотора.
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
температуру на печке ставь примерно 18-20гр и обороты не больше средних на печке и возможно мотор поболее прогреется.
печка сильно охлаждает мотор.

и еще тен в бачке омывателя отключить и закольцевать можно, +5гр. будет у мотора.
печка стоит на автомате и 22гр.попробую18-20гр поставить. до этого у меня было много дизельных фольцев .он все грелись мелено.но держали температуру 80-90гр зимой без проблем.:ny_sanki:
 
Последнее редактирование:

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
ребята- обратитесь к вебастовщикам- это не очень дорого- возможно очень простая неисправность кстати- может просто догреватель заблокировался и соот-но не работает. попробуйте активировать. как активировать обогреватель могу сказать, а вот догреватель- помогут владельцы- хотя принцип одинаков- обесточить на 30-40 сек. при РАБОТАЮЩЕЙ системе обогреватель, затем на выключенной системе подать опять питание( колодка, предохранитель) если вопрос стоял в блокировке- система разблокируется и запуститься.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
vergeltung, ищи догреватель у себя
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
Сегодня еще раз все посмотрел.при 60гр. радиатор холодный.морда полностью закрыта.на улице-6г.за 15км температура только до 60-65поднялась
kolobok_mrgreen.gif
.что то ст рано.я еще таких движков не встречал.
kolobok_addon_wall.gif
Радиатор будет холодный в такую погоду и при открытом термостате. А патрубок верхний как? ледяной?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
верхний даже при закрытом термостате обычно теплый. нижний надо трогать (если хотите проверить циркуляцию)
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
так оно и есть
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
сегодня обратил внимание.что при включении Климы крутится вентилятор радиатора. а на улице -10.температура двигателя 75. это.что за прикол
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ