• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уровень масла в двигателе, вопрос:

СергейWDB

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
От оно как, Михалыч... А щуп тут при чем?

Ну масло хочу поменять чтоб уровень был, ищу ни чего не могу найти, хочу чтоб вы по рекомендовали как опытный человек в этом деле, заранее благодарю.) Так какое масло залить?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ну масло хочу поменять чтоб уровень был, ищу ни чего не могу найти, хочу чтоб вы по рекомендовали как опытный человек в этом деле, заранее благодарю.) Так какое масло залить?
А какого рода предрассудки помешали прочитать раздел Технические и эксплуатационные жидкости
Или воспользоваться поиском
Ну или хотя-бы https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=29919&highlight=масло

 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
2qruiser
я же говорил что это типичный мемовирус.
теперь и здесь начнется..
 

монтер

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
уровень масла двигателе 112.913

Доброго времени суток всем! Подскажите пожайлуста как узнать фактический уровень масла в двигателе 112.913 с помощью универсального щупа или через сканер? сканер aulocom показывает уровень в миллиметрах. Заранее блогодарен
 

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
не правильный объём заливки масло в ДВС???

Добрый вечер!
вопрос к знатокам!
на днях менял масло в двигателе, фильтра и т.д.
на сервисе заказал 8л масло (мобил есп 5/30) т.к. согласно вину и таблице тех жидкостей, указано что в двигателе заливной объём 7,3л.
а мастер залил почти 9л что бы вывести в уровень(по компу через старуху)
как так?
VIN/ WDB2110231A663147
http://mb-info.ru/liquids/typ/211.htm
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
Пусть мастер себе заберет этот лишний литр.Как ? это его проблемма.Зачем он заливал? У него наверное мерный стакан на 1 литр в который входит всего 800 мл.
А зачем заказывать 8 л ? Достаточно 7,0 .или даже меньше.
У меня норма 6.5 л. Всегда сливаю и заливаю по 6,0 л.
 
Последнее редактирование:

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
Пусть мастер себе заберет этот лишний литр.Как ? это его проблемма.Зачем он заливал? У него наверное мерный стакан на 1 литр в который входит всего 800 мл.
А зачем заказывать 8 л ? Достаточно 7,0 .или даже меньше.
У меня норма 6.5 л. Всегда сливаю и заливаю по 6,0 л.

согласно таблице- заливка должна быть 7.3, я заказал 8л. да бы оставить на всяк случай остаток, он при мне заливал масло(при подключенной старухе) залил 7 и по компу показывало меньше минимума, долил ещё 0,5 и всё ровно в уровень не вышло, долил ещё.. уже 8л. и всё ровно до минимума не дошёл, притащил ещё 1л.(уже 9л. получается) при этом по мимо подключенной старухи- он всё время ещё проверял уровень сервисным щупом! в итоге когда залил все 9л тогда только комп показал норм уровень 68 по моему, Бред какой то!!! либо м.б. таблица официальная не правильная, либо ... х.з.
кстати сервис узко специализированный только по Меседесам, в нём обслуживаются многие клубни!
Еврошина http://euroshina.ru/service
не сочтите за рекламу!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Добрый вечер!
вопрос к знатокам!
на днях менял масло в двигателе, фильтра и т.д.
на сервисе заказал 8л масло (мобил есп 5/30) т.к. согласно вину и таблице тех жидкостей, указано что в двигателе заливной объём 7,3л.
а мастер залил почти 9л что бы вывести в уровень(по компу через старуху)
как так?
VIN/ WDB2110231A663147
http://mb-info.ru/liquids/typ/211.htm


Может залито по Max отметке - вот и ушло больше. На самом деле бывает такое что заливается то больше то меньше. Зависит от того как слил или как высосал. На горячую особенно хорошо высасывается. Если в абсолютно сухой двигатель заливать масло - войдет намного больше чем по таблице, ведь масло не только в поддоне
 

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
да,масло высасывали на горячем двигателе до упора и сухого щупа,+ ещё фильтр после заводки забрал, но всё же разница между таблицей и реальностью большая в 2.5л, на вряд ли инженеры мерседеса делая таблицу, могли делать такие допуски аж в разницу литрах!, если бы в сервисе заливали по макс. отметке то влезло бы и 10л. ))
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
да,масло высасывали на горячем двигателе до упора и сухого щупа,+ ещё фильтр после заводки забрал, но всё же разница между таблицей и реальностью большая в 2.5л, на вряд ли инженеры мерседеса делая таблицу, могли делать такие допуски аж в разницу литрах!, если бы в сервисе заливали по макс. отметке то влезло бы и 10л. ))

Почему больше 2,5 ? Ты ж сам говоришь - залил почти 9, а надо 7,3 - т.е. разница полтора литра.
 

Razboinichek

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Компьютер и масло в двс?

Здравствуйте подскажите, покажет ли компьютер необходимость долить масло в ДВС и количество необходимого масла или только по щупу?
VIN wdb2110541b194706
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Здравствуйте подскажите, покажет ли компьютер необходимость долить масло в ДВС и количество необходимого масла или только по щупу?
VIN wdb2110541b194706
Должен...
Проверьте сами , в настройках щитка приборов.
Сигнализацию об критичном уровне можно настроить старом. (то есть можно настроить что бы сигнализировано при необходимости долить 0.5л. или например 2л.)
 
Последнее редактирование:

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
У меня 112 мотор. Долить просит только когда остается 6,5-7 литров.
В меню есть два варианта проверки уровня. Пользовательский, показывает в порядке уровень или нет. И есть скрытый вариант, там показывает конкретно сколько масла в двигателе.
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=479406&postcount=82
 
Последнее редактирование:

vbv

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
WDB2110871B252329 E350 4Matik 2008
Ну а вот интересно, у меня на двигателе 3,5 бензин нет меню уровня масла, но есть щуп. Как думаете, если возникнет необходимость в доливе, просигнализирует ли авто в таком случае? Спасибо
 

Дамир

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Ну а вот интересно, у меня на двигателе 3,5 бензин нет меню уровня масла, но есть щуп. Как думаете, если возникнет необходимость в доливе, просигнализирует ли авто в таком случае? Спасибо

У меня на 210, 112 дв. при движении сообщала о доливке.
 

Razboinichek

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Все меню вчера излазил. Так и не нашел там подраздела уровня масла. Есть все напр.бор.сети, меж.серв.интервалы, ..., а вот по маслу ничего нет. Придется видимо как на жигулях проверять только по щупу.)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.596
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ