• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вебасто W220

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
Место установки вебасто

сделайте плиз фото , кому не лень , где штатно стоит вебасто на дизельных авто .спасибо
 
Последнее редактирование:

Maks 220

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
2
завтро ночью постораюсь фото выложить... под правым переднем крылом в плотную к стойки передней правой двери...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
сделайте плиз фото , кому не лень , где штатно стоит вебасто на дизельных авто .спасибо
attachment.php
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
Независимый обогреватель

bc404a9d2a18.jpg


вот такая штука стоит на движке , диагностика показала обрыв , есть ли ремкомплект ?

если не сложно подскажите как снимать ставить , какие нюансы

vin WDB2200261A209767
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Обрыв чего? Я перед месяц назад воевал с этой вебасто кое что могу рассказать только опишите проблему подробно а то мой опус от адама и евы может занять очень много места
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
P1664-001 Электрический дополнительный отопитель . сигнал нагрузкигенератора недостоверен
P1664-008 электрический дополнительный отопитель обрыв

человеческим языком сказали что обчно горят тены .

недавно менял термостат и снова сливать заливать антифриз без устранения проблемы после снятия устаноки не хочу. поэтому озадачился сразу ремокмплектом и решил узнать с чем обычно сталкиваются люди решая пробему
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Дополнительный отопитель и независимый отопитель разные вещи. Я имел ввиду именно Вебасто - независимый отопитель по вашему первому посту.
По доп отопителю не могу подсказать точно но думаю конструктивно он должен стоять в правом переднем крыле за подкрылком и сливать полностью систему не надо - достаточно пережать шланги трубцинами. В самом отопителе не более 1 л антифриза.
Перед съемом отопителя тестером прозвонить тэн на предмет обрыва и визуально осмотреть и перечистить все сигнальные и силовые разъемы приходящие на отопитель, если подкрылок не плотно прилегает к крылу там будет куча овна от колеса.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
тяжко крутануло движок сегодня . -25 по 6 тесту было , на улице ещё меньше

я так понимаю про эту штукоину никто ничего не знает ?

стоит она на самом движке с левой стороны движка ближе к салону... остального не знаю про эту хреновину , а починить надо

подскажите как плиз
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
тяжко крутануло движок сегодня . -25 по 6 тесту было , на улице ещё меньше

я так понимаю про эту штукоину никто ничего не знает ?

стоит она на самом движке с левой стороны движка ближе к салону... остального не знаю про эту хреновину , а починить надо

подскажите как плиз

А разве 6м тестом минуса показывает??? Не шучу, просто не замечал, завтра гляну.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
я так понимаю про эту штукоину никто ничего не знает ?

стоит она на самом движке с левой стороны движка ближе к салону... остального не знаю про эту хреновину , а починить надо

подскажите как плиз
Понять бы что за штуковина? ВИН где? Вот эта?
 

Вложения

  • Блок управления дополнительного подогревателя..pdf
    270,4 КБ · Просмотры: 284

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
Понять бы что за штуковина? ВИН где? Вот эта?

вот уж извиняюсь ни как не привыкну

vin WDB2200261A209767



пс2 . штуковина очень похоже и даже номер узла на схеме совпадает вроде бы . только стоит у меня слева ближе к салону у меня дизель 6 цилиндров в ряд
 
Последнее редактирование:

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Вот на моем стоит дополнительный обогреватель, то есть срабатывает он только тогда когда заведешься ! А можно его переделлать на независимый??? Подключить или поменять ему мозги другие?? Пусть не на таймер но хотя бы на расстоянии его активировать!! Я просто видел в инете продают блоки теле старт называются, и приписывают мол можно до укомплектовать дополнительный обогреватель именно на W220-е!! Что думаете?:icon_idea: вот что то на подобии этого ниже фото:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    16,1 КБ · Просмотры: 213
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Вот на моем стоит дополнительный обогреватель, то есть срабатывает он только тогда когда заведешься ! А можно его переделлать на независимый??? Подключить или поменять ему мозги другие?? Пусть не на таймер но хотя бы на расстоянии его активировать!! Я просто видел в инете продают блоки теле старт называются, и приписывают мол можно до укомплектовать дополнительный обогреватель именно на W220-е!! Что думаете?:icon_idea: вот что то на подобии этого ниже фото:

На картинке блок дистанционного управления вебастой у меня стоит именно такой в багажнике справа вверху . К блоку подключается антенна и блок управления на вебасте это вебастовская поделка для МБ Т70. Если разобраться с блоком управления самой вебасты и определить какие сигналы передает этот блок думаю возможно . Или второй вариант взять этот модуль и прикрутить к блоку управления вебастой а сам блок в свою очередь поставить на доп отопитель. Только нужен грамотный электрик - электронщик. А если совсем не заморачиваться то купить вебасту в сборе и установить на авто. Литр бензина или дизеля не очень большая цена за нагретый в мороз автомобиль. В WISе подробно расписано как и что.

ПЫ СЫ по поводу доукомплектования речь идет именно об независимом обогревателе WEBASTO дополнительный обогреватель это другая электрическая подогревалка.
 
Последнее редактирование:

Bayer

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
W220 400CDI '03
Привязал сам. Очень просто оказалось:
Вынуть предохранитель 41 на 10 сек., вернуть его назад, через пару секунд нажать кнопку off на пульте на 5 сек. Всё элементарно.
Это в блоке предохранителей под задним сиденьем?


Ого,а я подругому делал.Все было завязано на удержании кнопки выключения вебасто на панели,как то так.
А конкретнее можно про данный метод? :)
 

Bayer

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
W220 400CDI '03
Уже нашел ответ на свой вопрос в WIS :)
 

Вложения

  • Радиопередатчик дистанционного включения инициали
    187,2 КБ · Просмотры: 318

Bayer

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
W220 400CDI '03
Добрый день, с морозами обнаружилась следующая проблема:
утром включаю с пульта вебасто, прихожу к машине минут через 20 а она уже или выключилась или в режиме выключения (продувка и т.п.). Если завести авто и включить вебасто то все работает без проблем. 1 раз было: пришел, вебасто тарахтит, только до ручки двери дотронулся - открылись двери, включился свет и вебаста пошла на выключение...
Аккумулятор? Но автос заводится в -20 на этом аккуме без проблем. Хотя с другой стороны при заведенном моторе работает без проблем и не гаснет.
Кто-что думает?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Добрый день, с морозами обнаружилась следующая проблема:
утром включаю с пульта вебасто, прихожу к машине минут через 20 а она уже или выключилась или в режиме выключения (продувка и т.п.). Если завести авто и включить вебасто то все работает без проблем. 1 раз было: пришел, вебасто тарахтит, только до ручки двери дотронулся - открылись двери, включился свет и вебаста пошла на выключение...
Аккумулятор? Но автос заводится в -20 на этом аккуме без проблем. Хотя с другой стороны при заведенном моторе работает без проблем и не гаснет.
Кто-что думает?

Если ты включаешь вебасту с пульта или по таймеру с руля как только ты заводишь авто она должна отключаться автоматом. Если севший акын то при работе вебасты на климате будет светиться значек акына. У меня так было. На заведенном моторе вебаста работать по идее не должна, ну разве ее насильно включить с кнопки.
А вебаста вообще работает ?
 

Bayer

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
W220 400CDI '03
При заводке двигателя она не гаснет. Есть даже опция, чтобы она наоборот, при запуске двигателя врубалась автоматом.
 

yurjevich

Пользователь
Сообщения
181
Реакции
7
Авто
W220 S500 2000
WDB 2200751A170979
Доп.отопитель (Webasto). Срочный вопрос

Мужики подскажите, кто знает! Возникла такая проблема - машину глушу, а на климате загорается картинка как при вкл Вебасты, ну типа извилистые стрелочки 3 штуки вверх и никак не выключается.
В сервисе сказали выходной каскад отопителя накрылся.
Вопрос - можно ли верить и какой у него номер для заказ ну и где он стоит?

СпасибО!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.670
Пользователи
208.956
Новый пользователь
Yan310

Мы ВКонтакте

Верх Низ